Отзыв пользователя Кренк: Воблер Megabass FX9

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
FX9 появился у меня весной этого года,в естественном цвете wagin hasu. Изначально воблер мне не понравился, какая то не понятная хаотичная игра,совсем небольшое заглубление,периодически воблер выкидывало на поверхность-вообщем я его не понял. Спиннинг использовал 702 Револьту тестом 7-28 гр. Все изменилось,когда я вместо Револьты стал использовать Halcyon 782L, тестом 3-18 гр. FX9 заиграл абсолютно по другому, в короткое время став одним из лучших воблерлв по окуню и щуке в моей коробке.
Заброс: Благодаря отгрузке в виде шарика закрепленного в хвосте FX9 летит очень далеко. Своим Хальционом на 0.8 шнуре я его легко кидал на 30- 35 м. Еще одной фишкой воблера является подвижная лопасть,которая при броске складывается,тем самым не тормозит его в полете.
Анимация: По моему мнению, FX9 не любит резких,сильных рывков. Твичить его нужно не сильными кистевыми рывочками или короткими потяжками с минимальными паузами в 1 максимум 2 секунды. На паузе воблер принимает практически вертикальное положение и быстро всплывает головой вверх. На твиче FX9 делает не длинные галсы по сторонам, но главная фишка-это ярко выраженные вертикальные довороты корпусом,при этом он бликует боками. FX9 заглубляется примерно на 20-30см, на равномерке имеет красивую собственную игру, с ощутимой вибрацией,которая в безветрие создает небольшую рябь на поверхности воды.Так же при штиле очень эффективен следующий прием: после серии из 5-6 рывков дать воблеру всплыть, а затем после паузы в 2-3 секунды чуть более сильным рывком заглубить FX9 ,при этом он издает хлюпающий звук и заметный бурун на воде, что часто провоцирует щуку на атаку.
Минусом данного воблера по мимо цены,считаю хлипкую ,ненадежную лопасть. Только по этой причине не применяю FX9 при ловле ночного судака на перекатах,хотя уверен ,что на равномерке он обладает ярко выраженной "судачьей" игрой и отлично бы ловил клыкастого.

Достоинства:

Далеко и точно летит, отлично проявляет себя на меляках и заросших травой участках водоема,прекрасно ловит щуку и окуня.

Недостатки:

Ненадежная лопасть,цена
Комментарий1
mixail.k
mixail.k
0 Новосибирск
5 сентября 2018, 19:25
У меня FX 6.6 , ловит постоянно.