Отзыв пользователя Вадим064: Мотор Suzuki DF 2.5

Вадим064
0
Оценка 10 Опыт использования: более года
Мой малыш 2008года выпуска, был куплен с рук в 2013 году. Что о нём сказать - только положительные эмоции, безотказный, только один раз пришлось возвращаться на веслах - засосал в себя камышовый пух, был сильный ветер, волны и я побоялся разбирать карбюратор на воде, чтобы не потерять что либо из него.работаю в охране, сутки через трое, свободные дни провожу на даче, от которой до Волги 100 метров. Имею лодку профмарин 280. Соответственно рыбалки и утром и вечером.
Сколько читаю отзывов, меня всегда удивляет что пишут, что он для троллинга и неспешного передвижения. Не верьте. Когда я весил 90 кг, меня, лодку(31кг), снаряжение и принадлежности (10кг), себя с доп. литром бензина (15кг) - он разгонял до 21 км/час (навигатор навител). Сейчас я добавил себе 5 кг, плюс собака 5 кг- скорость снизилась - максимально на постоянной основе 19 км/час.масло менял каждый раз по весне - лил автосинтетику 5w30. А вот в редуктор никогда не заглядывал, как оказалось - зря! На этой неделе решил посмотреть уровень в редукторе - засунул проволочку, вынимают, а она сухая! Открутил нижний винт - ни капли не вытекало. Вскрыл редуктор и увидел, что все нормально - подшипник не гудит, не шумит, шестерни целы и не сношены. Вот такой вот рабочий моторчик!
Да, и с моторчиком ничего не делалось - только регулировка холостого хода. В лодке нахожусь при разгоне и в движении на уровне уключен, чуть ближе к корме, колёса у кормы, якорь ближе к носу лодки, а якорь и прочие прибамбасы под моим сиденьем. Если после максимального разгона (порядка 10-15сек), убавить газ около 1/4 лодка продолжает "скользить" по воде. Есть видео - набрать на ютубе название моторчика и лодки. Есть видео, как он заводится и работает на холостых. Написал много, так как моторчиком доволен на 110%.

Достоинства:

Безотказный, неубиваемый,

Недостатки:

Жалко с ним расставаться после покупки df 6as, поэтому будет мне ещё служить...