Отзыв пользователя РоманНск: Безынерционная катушка Ryobi Oasys 3000

РоманНск
746 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Лично мне катушка понравилась. Для достаточно бюджетной катушки качество хорошее. Для моей Kola ev 270 7-30гр, немного пожалуй легковата, центр тяжести смещен вперёд. Ход у катушки плавный, шнур и при забросе ни разу не бородил, и намотка хорошая, равномерная. Фрикцион с очень плавной регулировкой, 6,5 кг, мне пока достаточно. Ловлю в основном на отводной и воблеры, проблем не было.

Достоинства:

Почти нет люфтов, удобная складная ручка, плавный ход, ровная намотка.

Недостатки:

Пока не нашёл
Комментариев6
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
30 мая 2019, 23:52
За свои деньги катушка действительно неплохая, неприхотливая,надежная. Из минусов-при интенсивном использовании быстро появляется люфт в механизме складывания ручки ну и плавность хода конечно уступает Шимано. Люфты ручки хорошо лечит Яков Рыбанутый,ну или ручку можно поменять на ручку от Эксии или Заубера-у них с люфтами проблем нет, цена вопроса в районе 1500р. Ну а так катушка своих денег стоит однозначно.
соловей
соловей
5666
31 мая 2019, 16:22
Кренк, можно пробовать такой вариант ручек https://www.fishingsib.ru/forum/threads/59/40123/ А ещё лучше, когда пройдёт пару лет как ручка разболталась, просто купить новую... катушку Оазис))).
игорян768
игорян768
621 Обь
1 июня 2019, 13:39
Кренк---ну или ручку можно поменять на ручку от Эксии или Заубера-у них с люфтами проблем нет

Уважаемый- кренк-когда это проблем с ручками у эксии и заубера не было.Вы бы эти выводы оставили при себе-не вводите в заблуждение начинающих спиннингуев.

Продаются они (ручки)с завидным постоянством. 5-10 шт. в месяц.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
1 июня 2019, 14:29
игорян768, любитель вводить людей в заблуждение насколько я помню это вы. У меня три года ручка от Эксии прослужила на одной катушке (и служит до сих пор)и два сезона на другой (катушка продана ,у купившего проблем нет).Может у вас ручки какие то другие,с горячо вами любимого Али ? Я свои покупал у Якова за 1500р. Ну в общем у меня с ними все хорошо-поэтому и написал. Кстати приезжайте-легко могу вам показать катушку с этой ручкой-убедитесь сами. Для кого вариант с заменой не подходит-еще раз пишу,Яков Рыбанутый очень хорошо лечит эти ручки
игорян768
игорян768
621 Обь
1 июня 2019, 15:53
Кренк
Вы дорогой в своём репертуаре по троллить ,скандальчик заварить. Только вы как то теряетесь, если у вас супер ручки-то с какой целью вы их покупаете. Вы их коллекционируете ?

Яков хороший спец, и имя давно себе заработал, чё его пиарить. А вам уважаемый "пестики ,тычинки" их и описывайте...
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
1 июня 2019, 22:22
игорян768, почему то думал,что вы поумнее,как то вы информацию плохо усваиваете. Скандальчик то как раз вы попытались заварить, я просто комментарий написал к отзыву. Что касается ручек объясняю, была у меня новая катушка оазис 3000,родная ручка залюфтила через месяц, я принес катушку к Якову,он предложил вариант поменять родную на ручку от Эксии, цена вопроса 1500р, я согласился. Потом у меня появилась еще один оазис,покупал ее сыну,не стал дожидаться люфтов и сразу у Якова поменял ручку от Эксии. Одна ручка ходит 3 сезона,другая 2 . Что тут непонятного?Якова я не пиарю,его и так все знают,ему это не нужно. При чем тут пестики и тычинки-бред какой-то, у вас наверно ремонт идет , может краски надышались,заговариваться начали...Игорь и еще, троллить я не кого не собираюсь,а вас тем более. После того,как вы наговорив ерунду,даже не извинились перед человеком, а просто свалили с темы ,вы мне не интересны не как собеседник , ни как мастер,ни как человек-просто вообще ни как.Поэтому занимайтесь своими делами,а я займусь своими.Удачи.