Отзыв пользователя lehin65: Спиннинг Silver Stream Anakonda Twitching 662ММН (198 3-10.5)

lehin65
6495 Новосибирск
Оценка 7 Опыт использования: менее месяца
Вот и нашлось немного свободного времени чтобы написать о своих впечатлениях о данной модели спиннинга. Хочу сразу заострить внимание на том что данная модель заявлена производителем как твичинговая и поэтому применялась мной только с воблерами и ничем другим. Так вот , у меня собралась неплохая коллекция воблеров для ловли щуки , но мой УЛ. спиннинг не мог вывезти эти модели. Я стал присматривать более подходящею снасть. Вот так и попала мне в руки Anakonda 662ММН . Первое впечатление конечно меня не вдохновляло , на потрях дубоватый и жесткий бланк. Возникали сомнения , что спиннинг будут работать на заброс только с приманками максимально разрешённого веса , с забросом более лёгких приманок будут проблемы. Да и вес данной модели скажем не блестал элегантностью . Вдохновляла только его цена 1750 руб. Немного подумав я решился на покупку , т.к. такие деньги вроде и не жалко потерять если что. Не нужно вам объяснять какие мы испытываем чувства после приобретения, оно было и у меня. После обеда выезжаю на водоём на вечернею рыбалку . Собираю снасть и вот он первый заброс. Назвать мои чувства удивлением было бы не совсем точно, это был скорее лёгкий шок . Бланк с такой лёгкостью закинул приманку на такое расстояние. Твичинговая анимация приманки на соответствующем уровне . Кончик не валится и не проседает.Все прекрасно как и должно быть у снасти такой модели. Пробую менять приманки по весу и размеру и понимаю , что я зря сомневался в его бросковых качествах. Рыбалка на тот вечер не задалась , не было не одной поклёвки и оценить полностью снасть не получилось. На следующее утро выезжаю на другой водоём и вот там всё сложилось , были и поимки некрупного окуня и борьба со щукой так что посмотрел на работу спиннинга как говорят со всех сторон. Что хотелось бы сказать в заключении.
Не стоит ждать от этой модели какого-то чуда за такие деньги.
Но для тех у кого совсем маленький бюджет на приобретение спиннинга , очень даже сойдёт. Свои деньги палочка отработает на 100%.

Достоинства:

Сделан ровно без косяков , подтеков лака нет, кольца стоят как положено. Бросковые качества на высоком уровне. Анимация приманок на уровне .

Недостатки:

Присутствуют : 1. Вес спиннинга ( при длительной рыбалке начинает уставать рука ) 2. Рукоятка немного толстовата ( имхо ) 3. Палочка глуховата ( приходится постоянно держать палец на бланке, иначе мягкую поклёвку щуки просто не почувствовать ) 4. Из-за жесткости бланка приходится настраивать слабже фрикцион катушки , иначе палка будет сливать рыбу. Если бы производители немного поколдовали с материалами , то могла бы получится очень даже конкурентная модель для брендов с мировым именем и пусть её цена была бы выше.