Отзыв пользователя Konstantin54: Шнур Sunline PE JIGGER ULT X8

Konstantin54
111 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Всем доброго времени суток, хочется рассказать про шнур которым я пользовался прошлый сезон и опять прикупил на новенькую катушку. И так Sunline PE Jigger ULT (8braid) #1,2. Почему именно этот шнур будет намотан на мою Shimano 18 Stella 4000, да всё просто, потому что он самый лучший для ловли воблерами и я его буду использовать в паре с этой катушкой только для ловли ночью на воблеры. Для джига у меня другая катушка и другой шнур.
А теперь описание шнура Sunline PE Jigger ULT (8braid)#1,2
Диаметр(мм) - 0.185
Разрывная нагрузка - 20 lb. (9.2 кг)
Длина(м) - 200
Цвет – Многоцветный 5 цветов повторяются
Диаметр PE - 1.2
Smooth Surface Processing (SSP), по заявлению производителя, позволяет добиться круглого сечения и максимальной гладкости шнура, что снижает трение по кольцам во время заброса, позволяя забрасывать приманку как можно дальше. Благодаря технологии SSP, шнур обладает минимальной парусностью в воде. Мы все знаем, что одно из правил результативной рыбалки это дальность заброса, докинул до заветной бровки поймал рыбку, не докинул не поймал.
Материал Ultimate PE, кроме аббразивоустойчивых свойств, обладает также повышенной прочностью и минимальной растяжимостью. Волокна этого материала, при одинаковой разрывной нагрузке с обычными PE волокнами, гораздо тоньше, что положительно сказывается как на забросе и проводке, так и на чувствительности снасти. Именно таким шнуром я отловил прошлый сезон и остался им очень доволен, сейчас сын им ловит, отдал вместе с катушкой. Ну да ладно идём дальше.
Одно из очень удобных штукенций это его разноцветность, с помощью этого дела легко ориентируешься на какое расстояние кидаешь приманку, на каком расстоянии была поклёвка и также легко можно обходить зацепы, достаточно остановить проводку, даёшь воблеру всплыть, проводишь над нехорошим участком и снова заглубляешь. Эта система цветной разметки у них называется EMCS (Easy Measuring Color System) IV. Цвета яркие и насыщенные, за сезон цвет почти не поменял, может совсем чуть чуть. 1 цвет 10м × 5 цветов 100 метров, потом повторяются. Характеристики шнура спёр в интернете))) Всем хорошего настроения и НХНЧ!!!

Достоинства:

Японское качество, очень скользкий, хорошо летит, красивые, яркие цвета, для восьмижилки он достаточно износостойкий.

Недостатки:

Цена
Комментария4
nik58
nik58
2413 Новосибирск
26 августа 2019, 16:52
А зачем Вам ночью красивый шнур? Думаете рыбы это оценят?
Konstantin54
Konstantin54
111 Новосибирск
26 августа 2019, 16:59
nik58, тогда зачем делают красивые спиннинги ими же тоже ночью ловим, приятно в руках держать не только качественную но и красивую вещь
СКЛАБ
СКЛАБ
190
30 августа 2019, 13:25
Докинуть до заветной бровки - это точно не про воблеры ночью)
Konstantin54
Konstantin54
111 Новосибирск
1 сентября 2019, 19:55
ещё как про воблеры)) бывает приходится заходить по грудь в воду что бы докинуть))
Диман1975
Диман1975
78658 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Записи Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67810 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Вести Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.
biznesonkak.
biznesonkak.
37477 Новосибирск
4 ноября 2026, 17:09

Ноябрьский поплавок.

Вести Новосибирская область

Ещё поплавок. Пока погода позволяет. Горская лужа в черте города. Нашёл место со стороны железки. Замесил прикорм.Но за полтора часа с 9 до 10.30 клевала только плотва по 10-20 гр. Ушел на косу, что разделяет котлован. Справа. Закормил. Маховая 8-ка показала глубину чуть больше полутора метров. Вся рыбка клевала на мотыля на 16 гамике. Плотва мелко средняя , пара подлещиков. Много мелочи отпущено в процессе ловли . Ловил до 15.30. Ждём льда на водоёмах.

GRISHKO37
GRISHKO37
13247 Камень-на-Оби
4 ноября 2026, 16:31

Камень-на-Оби продолжаем искать...

Вести Алтайский край

Всем привет. С утра решили поехать получить эмоции. Вода немного упала, но рыба клевать не хочет. В черте города поменяли 8 точек, и тем не менее рыбу нашли. Работали как всегда мандулы. Народу много, на реке кайф, если ещё бы не порывы ветра, было бы круто. Ещё по рыбачим, сезон в разгаре. Всем здоровья и удачи. С праздником всех.

romrom
romrom
71521 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Вести Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2497 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник