Отзыв пользователя protmaks: Лягушка Akara Toad 60

protmaks
1314 Минск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Ловля поверхностными приманками — это всегда зрелищная и эмоциональная рыбалка! А на многих водоемах, которые сильно зарастают в теплое время года, это порой единственный возможный вариант. Только сама приманка должна быть, ко всему прочему, еще и незацепляющейся, и тогда нас выручают силиконовые лягушки! Приманки, которые отлично проходят самые густые заросли кувшинок и других водорослей по поверхности воды, при этом отлично провоцируя хищную рыбу на поклевку!
Ярким представителем такого класса приманок является поверхностная приманка - лягушка Akara Toad 60. Она имеет объемное и реалистичное тело длиной 60мм и весом 13гр, выполненное из прочного силикона, и вмонтированный надежный двойной крючок, прижатый к спинке, что и обеспечивает потрясающую проходимость по самым густым зарослям. Также эта приманка имеет лапки из силиконовой «юбки», что дает дополнительный привлекающий момент и стабилизирует лягушку в полете.
Применяется лягушка Akara Toad 60 в условиях сильно заросших водоемов при ловле с поверхности. Проводка осуществляется короткими рывками спиннинга с обязательными паузами между ними. Дело в том, что хищник, чаще всего щука, находясь в окружении водорослей, сильно ограничена в обзоре и последующих маневрах. Поэтому нужно давать рыбе возможность заметить приманку и сделать прицельный бросок, иначе будет много холостых атак и промахов. Перед подсечкой тоже лучше выждать секунду — другую, для большей вероятности реализации.
За счет своей компактной формы лягушка Akara Toad 60 имеет отличные полетные характеристики, что позволяет забрасывать эти приманки далеко и точно. А яркие варианты расцветок позволяют хорошо контролировать приманку на всех этапах проводки. Такая ловля получается очень насыщенной и динамичной, и в плане поклевок, которые происходят на глазах у спиннингиста, мало с чем сравниться!

Достоинства:

цена, качество исполнения