Отзыв пользователя protmaks: Блесна вертушка Akara Long

protmaks
1314 Минск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Вращающиеся блесны — очень универсальные и уловистые приманки. Они подходят для ловли на самых разных водоемах и провоцируют на поклевки самую разную рыбу. Это именно те приманки, которые обязательно должны быть в арсенале любого спиннингиста. На этот раз вашему вниманию небольшая статья о вертушках Akara Action Series Long.
Это серия вращающихся блесен имеет узкую форму лепестка, за счет чего угол отклонения уво время вращения на проводке создается небольшой, до 30, реже до 40 градусов. Таким образом лобовое сопротивление эти вертушки оказывают небольшое, что позволяет применять их на реках с быстрым течением. Это очень важный момент при выборе блесны, ведь важно учитывать не только вес приманки, но и ее сопротивление в воде.
Самые мелкие размеры этих вертушек отлично работают в ультралайтовой ловле, как при целенаправленной ловле окуня, так и по мирным рыбам. Вертушки крупнее, номера 1 — 3, нередко используются для ловли щуки и окуня на реках, особенно в весенне — осенние периоды, включая летнюю пору. На самом деле размер вертушек не всегда влияет на размер рыбы, которая может их атаковать, и на маленькие приманки клюют трофеи, также, как и на большие блесны бросается мелочь.
Узкий лепесток блесен Akara Action Series Long вовсе не означает применение их только на реках с течением. Я успешно ловлю этими вертушками и на водоемах без течения: стабильная работа лепестка этих блесен на всех фазах проводки, обеспечивает возможность самой медленной скорости подмотки катушкой без сбоев в игре лепестка вертушки. Это несомненный плюс при осторожных поклевках рыбы. Спиннингисту остается только подобрать нужный цвет и размер лепестка приманки под определенные условия ловли, и результат не заставит себя ждать!