Отзыв пользователя protmaks: Болонское удилище Akara Magista Bolo

protmaks
1314 Минск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
В этом сезоне немало рыбалок у меня проходит с поплавочной удочкой, и я уже успел половить разными болонками из ассортимента компании Akara. Особенно мне понравилась модель Magista Bolo (15 – 40) 5,0м. Она имеет средне - быстрый строй, немного весит (5 м – 225гр.), оснащается облегченными пропускными кольцами из оксида циркония Kujira XR и изготавливается на основе высокомодульного карбона TX-30 (40-ton) производства Японского концерна Toray.
Использовал я болонку Magista Bolo как с классической проводочной катушкой, так и с маленькой безынерционкой в типоразмере 500, это зависело от условий ловли. Малый вес и хороший баланс позволяют долгое время ловить в проводку, постоянно держа удилище в руке, и это несомненный плюс. А благодаря среде – быстрому строю отлично забрасываются и легкие и довольно увесистые оснастки, а также отлично гасятся рывки крупной, для поплавочной снасти, рыбы.
Стоит отметить тот момент, что на удочку Magista Bolo устанавливаются пропускные кольца на длинных лапках, которые препятствуют прилипанию лески к бланку во время дождя или при случайном окунании в воду. И, конечно современный дизайн, на что тоже рыболовы обращают свое внимание при выборе не в последнюю очередь. Удочка и выглядит стильно, и отлично лежит в руке, что не может не радовать.
Катушкодержатель на болонке Magista Bolo установлен универсального типа, позволяющий оснащать удилище любыми катушками, в зависимости от ваших предпочтений и предполагаемых условий ловли. Таким образом данное удилище по праву можно охарактеризовать как универсальное в применении, надежное в процессе рыбалки и несомненно бюджетное в приобретении!