Отзыв пользователя protmaks: Блесна вертушка Akara Spin Bee

protmaks
1314 Минск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Этой весной я много времени уделил ловле на вертушки, и, конечно, удалось опробовать различные модели. На этот раз повествование пойдет о вертушке Akara Lite Series Spin Bee. Это оригинальная блесна отлично зарекомендовала себя на наших водоемах, она имеет ряд отличий от классических вращалок, которые положительно сказываются на ее работе. Рассмотрим конструкцию этой вертушки более подробно.
Блесна Akara Lite Series Spin Bee разрабатывалась для ловли лососевых рыб на быстрых реках, поэтому работа лепестка вертушки не вызывает нареканий в любых условиях ловли. И именно поэтому блесны комплектуются одинарным крючком, который, по желанию, легко заменить на тройничек (подробнее в видео, при креплено в конце статьи), так я и поступаю. Это повышает реализацию поклевок наших, привычных хищников. Если же оставлять классическое оснащение одинарником, мы получаем отличный вариант для ловли в сложных условиях, практически приманку - незацепляйку.
Компактный и довольно тяжелый, для своих размеров сердечник, имеет овальную форму и не перегружает ось блесны, что положительно сказывается на стабильной работе лепестка. Сам же лепесток имеет универсальную округлую форму, что позволяет использовать эту блесну в разных условиях ловли. Akara Lite Series Spin Bee легко заводится и устойчиво работает и на течении, не зависимо в каких направлениях выполняется проводка, и в спокойной воде.
Чаще всего к этой блесне проявляют свой интерес окуни и щуки, но также попадаются и другие рыбы: судак, голавль, язь и др. Широкая палитра цветовых схем позволяет подобрать окраску вертушки к любым условиям освещенности, будь то мутная или прозрачная вода. Таким образом Akara Lite Series Spin Bee провоцирует рыбу на поклевку не только своими высокочастотными вибрациями, но и яркими цветами.
Вертушки - это отличные приманки для ловли по «теплой» воде, главное, подобрать проводку, которая понравится рыбе на данный момент. При ловле вращающимися блеснами, чаще всего, это будет обычная равномерная проводка, но можно разнообразить ее ускорениями и замедлениями, либо вообще сбоями в работе лепестка. На самом деле вариантов много, эксперименты в рыбалке всегда вознаграждаются отличным уловом!