Отзыв пользователя SPIN23: Воблер Kosadaka Cord R

SPIN23
27298 Бердск
Оценка 9
Не выход. Окунь.
Вечер, солнце клонится к горизонту, освещая последними лучами воду и камни.
То тут, то там слышны звуки выстреливающих приманками спиннингистов.
Бульк, Бульк, Бульк ритмично раздаётся метрах в пятидесяти от меня, кто то тщетно пытается соблазнить окуня поппером, кто то кидает джиг, народу тьма и все перспективные точки уже заняты…
Сегодняшний вечер выдался особенным, окунь не вышел на вечёрку как всегда, а лишь единично проскакивал то на воблер, то на уокер или поппер. Да и размер не внушал доверия.
Я, перебрав половину своей коробки и перекидав в воду всё то, что так хорошо работало раньше, уже не знал что делать. Когда на глаза мне попался ещё не разловленный составник, а именно Kosadaka Cord R, размером меньше tiny magalon, решил покидать и его.
Опускаю воблер в воду, вроде бы суспендер, мягко подёргиваю, игра выше всяких похвал, чтобы заставить воблер развернутся, не нужно делать резких движений.
Мягкий рывок пауза, воблер отходит в сторону и делает так называемый роллинг (переворачивается вокруг своей оси и становится на место, красиво сыграв боками).
Запускаю его под травку и анимирую на манер тиника, рывочек пауза, рывочек пауза…. Удар, и Areal сгибается под нормальным окунем, немного ослабляю фрикцион дабы не слить рыбу у берега и вот он герой вечера в руках.
Быстро отцепляю, заброс чуть левее под травку, дёрг, … дёрг…… Есть, ну всё нашёл ключик,
Этот экземпляр посолиднее, и проходит фотосессию на память о Cord-e потом была ещё парочка окуней поменьше, и всю акваторию заполонил бешенный прозрачный судак, которого жадно собирали все те кто пытался ранее поймать окуня, на этом моя рыбалка сегодня завершилась.
Воблерок вполне понравился, и видимо займёт своё место в коробке для пассивного окуня.
Будем пытать дальше…

Достоинства:

Экономично и ловит рыбу на ура.

Недостатки:

Хуже летит чем тини магаллон, хотя не намного меньше весит.