Отзыв пользователя Гриня: Спиннинг Aiko Eventus FEV230L (230 2-16)

Гриня
33858 Новосибирск
Оценка 8
Вот эту палку я успел изнасиловать весьма душевно с ней было 12 рыбалок на джиг на оби .
Так как данная палочка у меня с начала июля ,как раз брал для ловли по мелководным плесам меж перекатов ,именно в таких местах летом я обычно ловлю щуку ,как правило трофеев нет обычно максимум до 3 кг ,и так я на воде, захожу на один интересный плесик между двух струй рельеф бугры ,глубина от 0,8 до 1,5 метра ,ставлю чебурашку 2грамма и манс спирит 120 ,делаю заброс в струю,неожиданно но нелетучий спирит улетает метров на 20 ,ну прям сказка подумал я ,после того как вибрик выносит из струи на плес чувствую мягкий тычечек,подсечка и палка в дугу,ну думаю понятненько лайт же все таки ,вес изначально определяю как близко к двушке(по тактильным ощущениям),ну думаю чего с ней церемонится и на пропалую выкачиваю ее к лодке ,фрикцион визжит но я справляюсь с ней минуты за 3-4 ,и вот когда она всплыла я обалдел ,щука была явно к пятерику,дал ей погулять еще пару минут и взял ее рукой под жабры ,вес оказался 5630.


Немного отойдя от шока я продолжил рыбалку и поймал еще несколько некрупных щучек 1-2кг и только на след день я осознал что двушек я выдирал не напрягаясь, тут мне в голову закрались сомнения на счет реального теста сего девайса и уже на следующей рыбалке я решил провести свои исследования касаемо ТТХ евентуса и вот что на мой взгляд получилось.
Во первых эта палка изначально мне показалась какой то знакомой и только порыбачив с ней вплотную я понял сто она мне очень сильно напомнила рестива 234 тест 6-23 и по строю ,и по забросу ,и на вываживании.
И так о ТТХ на следующей рыбалке измерял веса от 2 грамм до 22 грамм с твистером 2 дюйма.
В метрах длину не мерял так как рыбачил с лодки ,но заброс выше всяких похвал ,и так по работе
2гр+2 дюйма кидает очень недурственно метров 25 ,кончик не отыгрывает проводка по шнуру.

4гр+2дюйма в идеальных условиях штиль и твердое дно кончик еле заметно начинает работать ,заброс увеличивается не значительно .

6гр+2 дюйма кончик уже отыгрывает прилично и на камешках палка легонько стычит в руку.Заброс уже метров 30-35.

8г+2 дюйма палка работает во всю и по кончику и в руку на твердом дне ,даже при несильном боковом ветре,заброс уверенно метров на 40.

Не буду писать черз 2 грамма ,все ожидаемо,перехожу к десерту

16грамм+2 дюйма перегруза нет свовсем ,приманка улетает метров на 50 ,с учетом что кидаю сидя в лодке.

20грамм+2дюйма чувствуется что больше не надо,палка грузится гна всю катушку заброс визуально увеличился метров на 5-6.

22+2 дюйма ,Славик чо та я очкую ,уже вкладываться побоялся .

Вывод на мой взгляд ,не памятуя про защиту от дурака ,тест бы я сказал 4-18 ,но с головой можно кидать и до 22грамм.

Заброс отличный,большего и не требуется,на вываживании просто монстр .

В целом рад что качество у Айко идет в гору ,при адекватной цене на продукцию.

Так же погонял маленько МАХ 190 2-16 ,весьма интересная палочка ,но о ней пока могу написать коротко ,ощущение что взял в руки усовершенствованный бальтазар 3-18,выросло качество сборки,рукоятка прикольная твичит все плоть до верхней границы теста ,максимум дергал им поппер 25 грамм ,конечно тяжело палочке ,но тянет .

Достоинства:

Очень живучая Универсальна: можно и джиговать, и железки покидать , и воблеры дергает нормально Ручка длинная ,что весьма удобно для дальнего заброса

Недостатки:

Глуховата в джиге по низам