Отзыв пользователя alekfish: Спиннинг Aiko Margarita MR200L (200 2-10)

alekfish
361 Новосибирск
Оценка 7
В один из выходных дней мне представилась возможность протестировать палочку Aiko Margarita 200L тестом 2-10 грамм. В рыболовных форумах об этом спиннинге сложились противоречивые мнения. Кто-то от данной палочки в восторге, другой лагерь оппонентов негодует от качества сборки. Имея такие полярные мнения, порыбачить на эту модель спиннинга мне было в двойне интересно. Палку на испытание мне предоставил, один мой знакомый, который неожиданно уехал в командировку, а у меня появилась возможность протестить этот прутик не спеша и полноценно.
Внешний осмотр Margarita 200L сильных отторжений у меня не вызвал. Колечки на данной модели стоят более менее ровно, не вдаваясь в скрупулезные исследования с лупой, дабы найти в бланке какие то изъяны я приступил к тесту палки. Первые забросы воблерами от Pontoon серии Hypnose, показали, что палка имеет хорошую связь с этими не большими кренками. Разнесенная ручка из EVA по своей длине вполне подходила для моих рук, баланс с катушкой Shimano Technium Mgs 2500FA вызывал только приятные ощущения. Погоняв кренков, пришел к выводу, что на поверхностные приманки облавить тестируемый прут мало вероятно. Поэтому остановил свой выбор на воблерах с более большим заглублением.
Вход пошли проверенные микро воблерки от Масу Мастер. Вскоре мои старания оправдались поклевкой мелкого окушка грамм 100. Заприметив место, где произошла поклевка, я более детально приступил к разработке этого места добавляя в проводку элементы легкого твича с паузами. Подергивания кончиком спиннинга, на месте где нависали ветки куста принесли мне еще одного окушка грамм на 150. Твичинг данным спиннингом оказался предсказуем, приманки неплохо управляются и присутствует четкая обратная связь. Дальше решил проверить бросковые качества с воблером Yo-Zuri Pins Minnow. Маргарита уверенно бросает метров на 25-30, при чем без всякого фанатизма при забросе. Точность заброса правда пришлось немного подкорректировать, так как после долгой зимы руки отвыкли от спина. Чужеродного чувства от Margarita 200L не возникает. После часа ловли только комфортные впечатления, как будто этой палкой ловлю уже не один сезон.
Pins Minnow приносит мне еще одного не крупного окуня, который самостоятельно освобождается от крючка и сбегает практически у самого берега. Далее вход идет раттлин от Масу Мастер, дрожание приманки во время проводки отчетливо передается по кончику спиннинга. Применяя разнообразные проводки от ступенчатой до равномерной, мне становиться понятно, что сегодня не раттлин день, и высокочастотная игра раттлина не в фаворе. Меняю и свое место расположения на водоеме, ухожу ближе к зарослям кустов. Судя по всему, все же, сбежавший от меня окушок наверное сообщил своим сородичам об опасности быть пойманным, и окуни затаились.
На новом месте, облов начинаю с железок: колебалка Mepps Syclops №00 и мелкие вращалки In-Line от Panther Martin №2 (1,8 г) с опушкой. Полоскание Syclops не приносит результатов, а вот на мелкую Пантеру я открываю счет еще одним окунем грамм на 200. Более крупный пойманный экземпляр был голоден и довольно жадно взял блесну, не большая операция по освобождению от крючков и окунь возвращается в родную стихию.
Надо отметить, что Маргарита неплохо справляется и с легким железом, весь процесс проводки без проблемно контролируется. Поклевки на железо прекратились, рыба сегодня явно не активна, есть смысл вернуться на место с которого я начинал тест драйв. Вернувшись на старое место, делаю смену приманок. Ставлю воблер Pontoon Cheerful и забрасываю около веток нависших кустов над водой. Несколько проводок, варьирую скоростью, и на самой медленной проводке воблера полосатый окунек теряет бдительность и все таки атакует Cheerful.
Пора собираться домой, тестирование прошло познавательно, Margarita 200L не только успешно прошла испытания но и была обловлена.
(Тест драйв 2011 года).

Достоинства:

Margarita 200L неплохой рабочий спиннинг. Для эстетов и чрезмерно требовательных людей это наверное не вариант. А вот для практичных людей не готовых платить за декоративные "фенички" , это будет достойный выбор.

Недостатки:

Явных недостатков за время тестирования не выявлено
Комментарий1
diman171297
diman171297
0 Новочебоксарск
5 декабря 2013, 22:54
хорошая палочка!!! у меня Мargarita2 c очень хорошей чуйкой
Сумашедший
Сумашедший
0
14 февраля 2026, 17:30

поохотиться на судака

Вести Новосибирская область

Ребята всем привет! скажите пожалуйста, чемкой бор, по 45му, кто был последнее время? как там обстановка? есть ли успехи?

romrom
romrom
69434 Кемерово
12 февраля 2026, 13:02

Томская область Колпашевский район

Вести Томская область

Всем доброго дня,

Ну вот дошли руки до отчета о последней нашей вылазке в Колпашевский район Томской области.

Решили посетить два красивейших озера Глухое и Васильевское, находящихся всего в 8 кг от ближайшего населенного пункта д. Север.

Прибыли в деревню около 6.00 отмотав более 500 км.

Хозяин базы Игорь Петрович как всегда встретил хлебом солью, кто соскучился может передать ему привет по случаю.

Соленые груздочки и домашнее сало было как нельзя к стати после далекого переезда.

Плотно позавтракав, выгнали своих снегоходных коней и вперед за приключениями.

Добрались быстро, уже стало светать.

В первую очередь принято было решение наловить живца и выставить жерличную батарею.

Мелкий окушок ловился достаточно активно, поэтому с живцом проблем не было.

Мелких полосатых матерые хищницы заглатывали с прекрасным аппетитом.

После установки не прошло и часа, как первые флажки стали загораться, на льду появились первые таежные пятнистые красавицы с характерным темным оттенком для таежных озер.

После поимки зубастых рванули на соседнее озеро душить окуней.

Поклевывал полосатый, но не слишком активно.

Хотя некоторые экземпляры попадали очень даже приличного размера.

Пока суть да дело, уже и вечер.

Покушали горячей каши с тушенкой и погнали в избу готовиться к ночлегу.

По дороге влипли немного в наледь, пришлось покопаться, но ничего где наша не пропадала.

В избе распотрошили наши трофеи, удалось надоить целую чашку икры, которая послужила отличным лакомством и украшением рыболовного стола.

Утром второго дня встали, позавтракали и поскакали на наших снегоходных конях проверять жерлицы.

Удалось взять ещё несколько достойных экземпляров.

За ночь сохранили живца , поэтому не тратя время на его поимку рванули за окошками покрупнее.

Природа конечно красивейшая.

Озера стоят в сосновом бору.

Все деревья одеты в зимние снежные наряды.

Все вокруг потихоньку просыпается после зимней спячки.

Болота начинают дышать, птицы наперерез поют свои замысловатые трели.

Часто в погоне за трофеями мы не замечаем этой красоты.

А надо просто обернуться, посмотреть по сторонам и понять, что наша Сибирская природа это удивительное чудо, которое мы должны оберегать , чтобы все это в первозданном виде лицезрело наше молодое поколение.

На второй день также подушили полосатых матросов.

В качестве наживки лучше всего себя проявил мотыль.

От прикормки мормышем, тоже однозначно был положительный эффект.

Мормышки лучше работали кислотных цветов.

На обед взяли с собой тушеную козу с картошкой.

Присели в большую палатку, отобедали, похохотали от души, и принялись дальше сверлить ледяной панцирь таежного озера.

Покушали, решили рвануть на соседнее озеро проверить жерлицы.

В первый раз за столько лет наши снасти проверили, как попало намотав бросили пустые двойники в лунки.

Тут же рядом стояла их палатка.

Сделал конечно замечание, но очень не достойное поведение.

Это единственная ложка дегтя в нашей экспедиции.

Пару зубастых все равно удалось взять на других локациях, благо жерлицы раскидали по всему озеру

Вечер второго дня так же прошел на позитивной ноте.

Кушали, гоготали так что пресс потом болел.

Разыграли всю работу по дому в карты и отправились в опочивальню.

Домик классный, комфортный, тёплый, все сделано по уму.

Игорю Петровичу респект и уважуха.

Утром пораньше проснулись, надо снимать жерлицы да двигать до дома.

Вот случай утром был.

Зажигание не включается на снегоходе, ни на ключ и на дергалку вообще ни на что не реагирует.

Как бывает почти не начались танцы с бубнами.

Оказалось все просто.

Под фишку попала снежная пыль и не было контакта.

Образовавшийся ледок не давал контакта.

Протер, поставил, хоп си все в порядке.

Заурчал мой подопечный с прежней силой и удалью.

Увязали сани и отправились в обратный путь

Ах да по традиции сфотались с уловом

На этом наше рыболовное путешествие и моё повествование подошло к концу.

Спасибо принимающей стороне, спасибо слаженному коллективу за проделанную работу и позитивные эмоции.

Залижем раны, под ремонтируем оборудование и будем уже в марте готовиться к новой экспедиции.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Кому интересно больше фото в нашем телеграмм канале Рыбацкие истории от romrom

Жаль видосы не дает телеграмм разместить, ну как есть.

Хариуз
Хариуз
2706 Новосибирск
10 февраля 2026, 18:24

Ну, Оеш, ну даешь... Или как я ничего не поймал.

Вести Новосибирская область

Кратко, был на оешке.

Два дня ( ночевал на берегу)

Рыбы в этом году не зашло в речку, очень жаль. Все в бобрах. Купальный сезон открыл)

На жерлицы 2 сработки( пустые)

Балансир 0

Мормышка 15 шт. Мелочь.

Один видимо с моря приплыл, меня развеселить 🤣

Всем добра)

g-unit793
g-unit793
2999
10 февраля 2026, 17:13

Понедельник на Глухом

Вести Новосибирская область

Погода была нормальная под проводами не сел так как товарищ предложил уйти за поворот. Забурились но сорога отказалась клевать перепробовал все что было с собой.Окуньки поклевывали даже три не плохие вот и все новости.

Рыбокиллер
Рыбокиллер
93
9 февраля 2026, 21:18

ОколоТань-Ванье...

Вести Новосибирская область

9.02.26

С 10.00. До 12 ходил, искал, бурил...

Нашёл на 6 м. В эхолоте и в камеру рыба в количестве под лункой присутствовала.

Но клевать особо не собиралась. Поднимается за мормышкой и просто тупит)))

Весь улов на безмотылку. Мотыль опарыш в игноре.

В 15.30 побрёл в обратном направлении.

RUS_ak1987
RUS_ak1987
448 Новосибирск
9 февраля 2026, 20:57

Поиск

Вести Новосибирская область

Приветствую товарищи рыболовы, у меня очередные выходные и я снова выбрался на рыбалку. Хотелось половить полосатых, но его сегодня так и не нашёл. Прошлые точки не показали рыбу ни в каком количестве. Прошёлся по глубинам от1м до 5, около 13:00 нашёл стайку крупного ерша нашёл на 4,5м, но это не та рыба которая интересна, хотя поклевки у него знатные. Поймал с десяток, стало скучно, принял решение поискать сорогу, как оказалось правильно. Дойдя до ямки15:00 со второй лунки обнаружил рыбку, глубина 6м, делаю закорм и вперёд подбирать заветный ключик. В камеру видно что рыбка кушает, с точки не уходит и вот пошли первые поклевки. Не батоны конечно но и не мелочь, на протяжении всей рыбалки периодически кормил, к вечеру поднялся ветер попался полосатый которого искал, правда всего один. Рыбалкой остался доволен, кому интересно место ловли точку выкладываю, мне не жалко так как серебристая проказница не интересует) . Всем нхнч

Дата рыбалки
09.02.2026
Время ловли
11:00 18:00
Место ловли
Около Тань Вань
Способ ловли
зимняя удочка
Леопольд
Леопольд
6585
9 февраля 2026, 10:57

На Чебачье за окунем

Вести Новосибирская область

Очередная поездка на рыбалку была на озеро Чебачье. Окунек там есть и даже проявляет кой какую активность.

Рыбачили на глубине около 2.5 м. Первые поклевки были на насадочную мормышку с подсадкой опарыша , брал не охотно вяло. Не с каждой лунки удавалось по иметь хотя бы поклевку. К обеду нашел лунку которая дала серию из пяти штук подряд. Разбурив пятак по нулям, вернулся к ней опять пара хвостов. Пременил на ней безмотылку и о чудо поклевки стали увереннее. С соседних лунок тоже маленько выудил. На блесну ни какой реакции добится не удалось.

Трудовая выдалась рыбалочка, а как инече? Да и мороз долго засиживатся не позволял.

Дата рыбалки
08.02.2026
Время ловли
9-00 16-00
Место ловли
оз Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш безмотылка
Улов
несколько десятков окуньков
Погода
солнце в дымке, жгучий ветер, мороз около 20 .