Отзыв пользователя deep: Воблер Kosadaka Ion XS 130F

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
В Августе мне доставило удовольствие побывать на одном из озер, неподалеку от города. Озеро представляло собой старую узкую старицу, с глубинами до 5-6 метров с заросшими камышом берегами. Все бы ничего, но совершенно спокойная гладь водоема наводила на негативные мысли. В итоге два часа перебора приманок, поиска мест, смены тактики ничего не дали. Расстроенный , я сел на обрывистый берег , перебирая в голове все варианты подхода к пассивному хищнику.
«– Ведь есть он тут, и не маленький, да и концентрация его здесь большая, что же ему ,падле , то надо?» - спросил у себя я.
И тут меня словно камнем по голове ударило. Вспомнил, одну теорию , которая гласит, что щука даже сытая, охраняет свою территорию от конкурентов, нападая на них, решил опробовать ее на деле. Под руку попался сразу воблер Kosadaka ion 130 кислотного окраса. Погоняв его возле ног, заметил весьма пассивную игру и широки рысканья из стороны в сторону при рывках.
-«То что доктор прописал для пассивной щуки, если уж не клюнет на него, то все ,сматываю удочки и домой»
Прицельный заброс под камыш. Медленный оброт катушки. Рывок. Пауза . Еще оборот. Короткий рывок… Тут замечаю бурун возле камыша, думаю вот она зубастая, сейчас ударит ,но нет…
-«Ты меня не проведешь , хитрюга». С этими словами меняю точку заброса, и забрасываю чуть поодаль , где был бурун. Снова повторяется не хитрая проводка - короткий рывок -пауза-подтяжка- пару аккуратных рывочков-пауза –дудух –вот она рыба моей мечты! Мой Мерчинари в дугу, рыба отчаянно бьется до последнего, не дурной выброс адреналина в кровь. Пару минут и вот она клыкастая разбойница у меня в руках. Браво! - хлопает в ладоши напарник…
Щучка потянула на 2,3 кг.

Достоинства:

Что же могу сказать про воблер : - гуманный ценник на приманку – всего 260 рублей - качественная сборка - Выручает при пассивной рыбе - Имеет не столь активную игру при равномерной проводке, что делает его и еще оружием номер один за ночным судаком при ловле на сильном течении. - эта интересная вещица, должна быть у каждого в коробке. - Ну а тем более дело уже осень , щука нагуливает жир , а тут уже работает правило - "Большому рту большой кусок"

Недостатки:

- Воблер имеет достаточно тяжей вес, 22 грамм, что требует соответстующие требования в снасти.