Отзыв пользователя Штопор: Лодка ПВХ Boatmaster 300 HF

Штопор
253 Новосибирск
Оценка 8
Около трёх лет назад приобрел питерскую лодку Boatmaster в размере 300 см с жеским дном (HF).
Лодка отличается увеличенным диаметром баллона (40 см) от одноклассников что положительным качеством сказывается на устойчивости лодки. Например самостоятельно из воды, на глубине, залазил в неё с борта не особо переживая что она кильнётся. Так же баллон большой спасает от волны и брызг, но лодка не быстрая по этому мутный пример.
Пол, оно же пайолы - вот основной плюс её по сравнению с одноклассниками. По лодке можно ходить аки по красному проспекту. Также ловля стоя очень даже комфортная, и даже стоя вдвоём при отпределённой доли риска тоже можно кидать спининги.
Сделана лодка аккуратно, прочно. Проходил на ней и каряжники, и камыши и даже небольшие пороги. Все выдержала на отлично. Размера достаточно для двоих даже на двухдневном сплаве. А уж в одного вообще линкорн Миссури. И это при том что таскать и собирать её в одного не дольше получаса с мотором.

Достоинства:

- Качество изготовления - Жесткое прочное дно - Большой баллон

Недостатки:

- Как и у всех лодок с навесным транцем - подгибает транец, прохватывает воздух винтом. Мотор не использует свои не большие 3,5 силы на всю - Вешать мотор неудобно из за того что транец близко к баллону
Комментария3
fishcin
fishcin
83 Искитим
17 октября 2012, 22:19
Если не секрет-где брали? Хочу такую, но сперва пощупать поэтому желательно у нас, а не с интенет магазина.
Штопор
Штопор
253 Новосибирск
19 октября 2012, 09:41
Брал непосредственно у производителя в интернет магазине. На тот момент присоединялся к всеобщим крайне положительным отзывам о этом магазине - вся профессионально, быстро и удобно сделали они. Как сейчас нее знаю но думаю так же. В НСКе как то видел их в продаже в Визгах брызгах. Но что то покупать у них - увольте.
Если желание пощупать непреодолимо то могу показать свою - в гараже накачаю. Что не сделаешь для брата рыбака.
Обрати внимание что прямо сейчас у производителя скидки идут. Да и выбор расширился...
KEX
KEX
0
5 декабря 2012, 06:36
fishcin, Сейчас у Флика большие скидки, так что поторопись. Сам имею две лодки этой компании. Флинк 360 к - это максимум что у них есть, лодка весит 46 кг, хороший пол, под Ямахой - 15 ведет себя прекрасно, хоть и заявлено 10 л.с.
БотМастер 310 к взял месяц назад, тоже с килем, на воде не была, но чувствую не хуже Флинка, брал вторую, из жадности))), и хотел легкую, для одного. Она весит 29 кг, похоже на правду. В собранном виде компактнее, без пайол около 18-20 кг. После Флинка - пушинка. Склеена хорошо, не морщится, все аккуратно. Мотор заявлен 10 л.с. Транец вклеен как на флинке, так что думаю 15 тоже осилит. Киль у нее побольше чем у Флинка, но нет плавников (я приклеел сам, на Флинке очень понравились). На транце сливной клапан. Вот ссылка: http://www.flinc-shop.ru/product/naduvnaja-lodka-boatmaster-310k/ там и видио глянь, а это на мой флинк: http://www.flinc-shop.ru/product/naduvnaja-lodka-flinc-ft360kl/ для сравнения.
Желаю удачи!!!