Отзыв пользователя tamevgen: Лодка ПВХ Касатка KS-385

tamevgen
1739
Оценка 10
Этим летом исполнил свою давнюю мечту. Встал снова на воду, как и четверть века назад. Выбор остановил на Касатке 385. Хотя вначале хотел более водоизмещающий "Антей", но не оказалось его на базе у продавца. А ждать, терпежа уже не было...))) И вот, она "Касатка".
Движку повесил Нептун - 23, по Сеньке, как говорится и шапка. Движок знаком с детства. Ломаться там особо нечему, вот и взял его у приличного хозяина за символическую денежку. И как оказалось правильно. Так как первый выход был в межень и в такую, что нашу реку Томь пацаны переходили пешком. Счет на сорванные шпонки через неделю(пока изучал лоцию) ушел за десяток. Винт был на Нептуне синий, покоцанный, не раз правленный, да и я добавил свои отметины. Другого просто не было ни у кого в ближней моей географии. Но, как ни странно с четырьмя мужиками и багажом, хожу около тридцати и чуть выше км/час. Понятно, что с таким кривым винтом с нагрузкой сильно не разбежишься, кавитация на максимальных оборотах замучает, поэтому с нагрузкой выше 300 - 400 кг., как правило глиссирую на среднем газе. Приходилось буксировать караван из двух ПВХ лодок с рыбаками. На удивление шли совсем неплохо, км 8-10 в час.
Лодка удобная, просчитан каждый дециметр объема. Передвигаться в ней легко. Спиннинговать возможно втроем, не особо мешая друг другу. Устойчивость просто изумительна. На курсе сбавив газ и бросив румпель наливать чай к примеру из термоса...))) Волну держит отлично. Если идти в полуметрову речную, короткую волну в встречный ветер на малом газе к тремя пассажирами, то даже сухой останешься и удовольствие получишь от стихии.
А когда хожу налегке, в одиночку, то просто песня. Лечу под полтос км.
Поставил тент "Трансформер". Парусность стала намного выше естественно, но терпимая и на курсе независимо от нагрузки удерживаюсь без проблем.
Приходилось и ночевать в лодке. Скажу, что удобней чем в палатке. Тент толще чем палатка. Дно ровное, места для одного более чем. Возможно и вдвоем выспаться...)))
В целом балдею от лодки...)))

Достоинства:

- Отлично держит волну - Изумительная устойчивость - Ровное дно, можно спать 1-2 людям - Можно спиннинговать втроём, не особо мешая друг другу
Комментария4
779
779
136 Новосибирск
14 ноября 2012, 09:18
сколько стоит лодка и где можно посмотреть её?
tamevgen
tamevgen
1739
14 ноября 2012, 11:57
авган, Я её брал в Кемеровском "Рыболове" за 46 тыс.рублей, это базовая комплектация. Потом ещё 24 руб. добавил на тент, седушки с сумкой мягкие, колеса транцевые. А посмотреть на сайте "Посейдон" (производителя)
БЕЗ_ХОРЬКА
БЕЗ_ХОРЬКА
130 Новосибирск
30 декабря 2012, 22:15
Посмотреть можно у нас :)
http://www.boat-nsk.com/
Почти всегда в наличии.
дрон
дрон
53 Новосибирск
23 февраля 2015, 13:43
Отличная лодка.Пользуюсь два сезона.У меня 335.Хожу под мерком 9.9.Выходит на глис изумительно.Вообщем лодкой доволен на все сто.