Отзыв пользователя лотос: Воблер Kosadaka Ion XD 70F

лотос
1065
Оценка 9
Приобрел для пробы Kosadaka ion xd 70f. Но получилось так, что не смог оценить его полностью из за малых глубин в местах лова. Буквально с первых проводок засадил его в бревно. Был конец сентября сего года. Расстроенный такой неудачей, на 8 минут превратился в моржа... и вот, он снова в моих руках, цел и невредим. Эксперименты больше ставить не стал, положил его в коробочку до лучших времен. Но в октябре сего года буквально 15-16 октября в аномально теплую погоду (+24) решили порыбачить на протоках в районе Сузуна.
Ловля шла на джиг на глубинах до 3-х метров. Решил попробовать воблер, но в арсенале у меня поверхностные до метра. Рыба игнорировала их напрочь. И тут я вспомнил про своего бедолагу ionа xd 70f.
Первые проводки показали, что глубина соответствует для его комфортной работы, а лучшие времена пришли неожиданно быстро. Первые поклевки начались с четвертой проводки. Щука щипала, сие чудо и пробовала на вкус.
Но засекаться не спешила. Поменяв тактику проводки с более длинными паузами. И вот уже первые экземпляры благополучно извлекались из водных просторов обских проток.
Подвожу итог, игрой воблера доволен, (умудрялся развернуть его в обратную сторону при рывке) . Особенно приятно, когда рыба бьет в паузе. Полет замечательный. правда боялся, что при забросе магнит не отстегнется в хвостовую часть. Пытался загнать магнит потрясывая воблером в руке... ничего не получалось. Но при броске спиннингом, отчетливо слышно шелчек магнитной системы. Можно заменить тройники сходов будет меньше, хотя родные тоже хороши. Воблер достойный, и качество отменное.