Отзыв пользователя deep: Воблер Imakatsu Killer Bill

deep
13069 Новосибирск
Оценка 10
У нас отчасти рыболовы максималисты , из крайности в крайность. Либо кетай , либо япия. Одни утверждают что и кетай ловит прекрасно и им никакая другая «пентосянина» не нужна , ибо зачем платить больше. Другие утверждают , что мол япия, качество, грамотная отделка , баланс ,шуры муры и все такое. Процитирую одного товарища – «У меня слишком мало времени на рыбалку, чтобы еще отстраивать «узкоглазую» приманку к условиям ловли, да еще и проводку подбирать под нее. Вот то ли дело .поставил японца и лови себе на здоровье». Некоторые собратья по цеху, даже весьма болезненно реагируют на замечания на счет ихней мании к японским приманкам. Но речь не об этом, все таки как ни крути, ловит не приманка , а рыболов ,это раз. И два, это то что никогда нельзя сравнивать девайсы разной ценовой категории, даже если они выглядят как сиамские близнецы и имеют схожие параметры. Все равно это разные приманки.
И вообще тут очень важно понимать зачем нужна та или другая снасть, и уметь отличать «яблоко от груши и навоз от перегноя». Это касается как и япии , так и кетая. Вот собственно сейчас и пойдет речь о приманке, которую стоит иметь в коробочке. А это Имакатсовский Киллер Билл. Между прочим ,это моя первая приманка такого класса, взял на пробу и не прогадал. Всегда выручала меня в тупиковой ситуации. Даже когда вся бижутария воблера была ободрана щучьими зубами , он продолжал радовать меня трофеями. Причем щука садилась на него очень весьма разных размеров от мелких шнурков до весьма внушающих размеров щученций. Лучше всего я отмечал его работу по холодной осенней воде, на входах и выходах из ям.
За счет его не короткой такой лопасти и составного корпуса, можно было творить с ним нехилые такие финтеля. Вот некоторые из них:
- ковыряние дна
- короткие не резкие рывочки , с резкой отдачей шнура
- рывочки с протяжками и длинными паузами.
- стоп-энд-гоу
- медленные подтяжки с паузами, так же очень медленная проводка.
Ту на самом деле, открываются такие возможности анимации , что можно реализовать с этим буратинкой все свои творческие фантазии =))

Достоинства:

- Ловит - Подвергается практически любой анимации - Не сбивается в игре - Держит стабильную игру на течении

Недостатки:

- Глаза .как и резиновый хвост, отпадают после пяти шести активных рыбалок. - Часто, за счет составного корпуса, во время анимации, случаются перехлесты с поводком - Цена
Romanov
Romanov
84 Новосибирск
31 июля 2026, 09:48

Маленько поклёвывает

Вести Новосибирская область

В кои веки выбрался на речку нашу Обь. Судак маленько есть, маленько поплюхивает, и, несмотря на "лампочку" во всё небо, маленько ест.

MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!