Отзыв пользователя deep: Мягкая приманка Aiko Crazy Minnow 2"

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
«Возьму-ка я вон того червячка» - подумал я , нагнувшись над сумочкой с новой резиной. Сезон вот только не давно начался, ведь с чего то надо начинать. А тем временем пока я тормошил свои мысли о подборе снасти, река набирала свой весенний уровень и уносила свои мутные воды в Ледовитый океан. Весна.

Выбор приманки был обусловлен тем ,что с потоком воды смывало всякую живность и уносило прямо под нос голодным рыбам. Рядом стояли рыбаки ,простукивали дно джигом или бороздили водную толщ буратинами. Но похвастаться никто не мог, ни клевом, не трофеями. Собственно что меня и привело попробовать съедобного червячка на Каролинской оснастке. Вяжу поводок около 70 см и спускаюсь в закуток глубиной около около двух метров. Во второго заброза слышу как на паузе бланк передает, словно азбукой морзе, толчки на той стороне оснастки. Подсечка – есть! Первая рыба в сезоне! Ура! Дальнейшая серия, проводок дало мне еще несколько окуней и пару холостых поклевок. Неожиданно клюнул даже судачек.

Расскажу о особенностях этой приманки.
Внешний вид хорошо порадовал, есть полное ощущение что держишь в руках настоящую живую насадку.
Проводка - чередование редких и частых подыгрываний кончиком удилища, с паузами до 10 секунд, окунь брал даже на неподвижно лежащую на дне приманку.
Запах приманки оказался весьма смываем – то что «разило» из пачки , было вымыто через серии купаний, но все же слабый запах остался. Это кстати на активность клева никак не повлияло.
По стойкости резины и ее крепкости я могу сказать только одно , на пару десятков окуней, резина чуть чуть только покосилась, несмотря на мягкость тела приманки.
По форме свой приманка напоминает что-то среднее между червем и слагом, что одновременно походит и на малька и пиявочную живность.
Рыба хватает ее жадно, но как не смотря на сьедобность , долго во рту не держит.
Игры на пассивной проводке как таковой не имеет.
Для оснащения использовал лесочный поводок длинной 70 см, грузило оливка 10 грамм, и офсетный крючечек ночер 4. Так же приманка хорошо будет показывать на микроджиге и дроп-шоте.
Имеет нейтральную плавучесть, в комбинации с офсетным крючком, ложилась на дно во время паузы, что порой приносило на ушке крючка, прошлогодние остатки травы.
По рыбе скажу, что берет на нее и окунь и судак, даже была щука, но она срезав приманку у самых ног, ушла, оставив себе вкусного червячка.
Вывод для себя сделал следующий – приманка хороша по активной рыбе. Для поклонников микроджига советую, так как приманка хорошо сядет на головки весом до 6 грамм с крючками до 10 номера по отечественной классификации.