Отзыв пользователя deep: Мягкая приманка Aiko Crazy Minnow 3"

deep
13066 Новосибирск
Оценка 10
Старший брат Crazy Minnow 2” показал себя в мутных весенних водах куда интересней показательней. Вроде и размер и объем больше, но рып хавал ее на ура, причем всасывал по самое набалуйся, некоторых даже пришлось забрать из-за травм жаберно-дыхательной системы. На приманку размером 76 мм бросался и стар и млад, но и холостых поклевок на него было больше. Порой зазеваешься, дав долгую паузу , как из состояния весеннего оцепенения выводит четкие удары в руку, заглатившего приманку очередного окуня.

Теперь конструктив.
Внешний вид – прекрасная интерпретация двухдюймового младшего брата. Дизайн и цветовая гамма приманки отлично вписывается как в ящик с приманками , так и в пейзаж водоема.

Проводка - чередование редких и частых подыгрываний кончиком удилища, с паузами до 10 секунд, окунь брал даже на неподвижно лежащую на дне приманку.
- Резкий твитчинг, с паузами – пару рывков и пауза, после алгоритм повторяется
- Обычная джиговая ступенька.
Пауза напрямую зависит от активности рыбы, чем клев слабее тем пауза дольше, но не более 10-15 секунд, больше задерживать приманку на одном месте не имеет смысла.

Запах приманки оказался весьма смываем – то что «разило» из пачки , было вымыто через серии купаний, но все же слабый запах остался. Это кстати на активность клева никак не повлияло.

По стойкости резины и ее крепости я могу сказать только одно , на пару десятков окуней, резина чуть-чуть только покосилась, несмотря на мягкость тела приманки.

По форме свой приманка напоминает что-то среднее между червем и слагом, что одновременно походит и на малька и пиявочную живность.

Рыба хватает ее жадно , в принципе как и долго держит ее во рту. По чеснаку , скажу что не знаю почему такая разница между моделями, но эту рып уважает больше двухдюймового младшего брата.

Игры на пассивной проводке , походит на широкие волны, галсы.

Для оснащения использовал лесочный поводок длинной 70 см, грузило оливка 10 грамм, и офсетный крючочек номер 2. Так как приманка имеет весьма универсальный размер , ее можно по праву считать не только поводковой снастью , но и джиговой. Можно так же для лайтовых извращенцев, сделать неогруженный вездеход на офсетном крючке и гонять его по траве, выманивая оттуда полосатых разбойников и зубастых хищниц.

Имеет нейтральную плавучесть, в комбинации с офсетным крючком, ложилась на дно во время паузы, что порой приносило на ушке крючка, прошлогодние остатки травы.
По рыбе скажу, что ловился на нее окунь, причем крупнее чем на пятисантиметрового. Ну как говориться – большому рту , большой кусок.

Вывод для себя сделал следующий – приманка хороша по активной рыбе, так и по пассивной.
Комментарий1
соловей
соловей
5666
17 мая 2013, 03:51
В этом году "приболтали" меня заняться Говноловством,я не сдавался 3-и года,но от безрыбья даже "палочку" себе собрал,а можно по-подробней о группировке "лайтовых извращенцев"? ))))))).