Отзыв пользователя dmitriy_sh: Спиннинг Major Craft Restive RTS-782M (234 7-28)

dmitriy_sh
6 Новосибирск
Оценка 9
Ростом 234см.. тестом 7-28 экстрафастовским строем. Довольно минималистичный спин в плане украшений, надписей и прочих няшек, пожалуй именно по этому смотрится солидно и приятно.. не могу сказать, что великий специалист в строях.. но спин жёсткий как на потрях, так и на забросе и вываживании, последнее от меня потребовало привычки.. ибо поначалу именно изза жёсткости были частые сходы, когда щука цеплялась уголком пасти. Дно, поклёвки всё в руку грамм от 10.. комфортно от 12.. в 90% случаях ловил джигом и только иногда вертушки с колебалками с железом в рамках теста, к слову, справлялся без проблем и провалов. Привычка вытаскивать пойманную рыбу на берег спином во мне видимо неистребима.. два или три раза спины наказывали меня за это поломками, однако рестив благородно терпел такой фашизм.. даже когда я от адреналина потеряв голову выволок им на берег 5кг щуку. Не скажу даже, что минус спининнга, скорее это особенность моего корявого хвата.. но при забросе я регулярно откручивал гайку катушкодержателя и сиё мимолётно раздражало.. раз уж о забросе зашла речь то скажу.. на мой взгляд заброс не суперский, скорее средненький, приманки вполне летят на ожидаемые расстояния.. и не более того.

В целом, очень приятный спин, от несколькочасового махания которым абсолютно не устаёт кисть. По окончании сезона, пережив все издевательства и переловив немало рыбы спин был трагически и навсегда утоплен в реке Обь. Перетряс немало альтрнатив и в итоге на этого год взял снова рестив 732М... чуть короче того что был строй просто фаст и тестом 7-25. Из ощущений.. а строй и вправду чуть помягче, причём на мой взгляд это положительно сказалось и на забросе и на вываживании.. совершенно не отразившись на чувствительности. Однако чортава гайка катушкодержателя на забросе откручивается и тут, что окончательно убедило в том, что дело не в спине а в моём хвате.
Комментария3
levichev
levichev
1999 Краснообск
17 июня 2013, 20:07
при конструкции катушкодержателя с задней гайкой - обычное дело - рукой сбивается ... поэтому предпочитаю с передней гайкой . да и руку не трёт ... 8)
Powder
Powder
1619 Новосибирск
18 июня 2013, 12:39
У меня такой, отличный спин, полностью им довольна.
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
18 июня 2013, 13:45
У меня тоже Major Craft Restive RTS-732LL 3-12гр. Пока не прочитал твой отзыв даже не задумывался об этом. Сейчас начинаю вспоминать, а я ведь тоже постоянно подкручиваю гайку. Брал как универсала, но поскольку палка жесткая на отлично справляется при твиче и при ловле на поперы, хорошо на отводной, джиг на тройку (плохо чувствуются малые веса, нормально только 10-12).
Можно использовать монофильную леску, станет мягче, когда нужно, но сам пока не пробовал.
P.S. Питерцов на аналогичный тянул "сома в руку", это был весомый аргумент при выборе.)))