Отзыв пользователя Андрей64: Лодка ПВХ Флагман 320

Андрей64
39 Пермь
Оценка 8
Ещё недавно "лопатил" сайты, темы в нете выбирая лодку, вот выбрал. Лодка Ф-320 заказана в Питере с изменениями. Нет на баллонах ручек для водителя и пассажира, нет леера с боков лодки. Ручка перекочевала на нос, леер пущен по периметру лодки, транец не пропилен под мотор, высота его 500мм. и палуба имеет полиуретановую защиту.

Лодка всем хороша, но страдает "болезнью". У транца задан хороший угол, но надувное днище в кормовой части не лежит в плоскости транца, а выпирает из неё. По этому происходят проблемы. Мотор на транце не может находится в его плоскости, иначе будет тереть надувное дно . Отсюда кобры при выходе на глис, потертости дна и ...

Лечится установкой клина под наружную накладку транца на сколько позволит струбцина мотора. Но это полностью проблему не решит. По этому повешу навесной транец. Это уже делал на других ПВХ.

Отказался от защиты полиуретаном днища. Хотя с защитой Флагман это ВЕЩЬ! Защиту сделаю другую.

Вот собственно кратенько для тех, кто ещё думает.
Комментария4
Петрович!
Петрович!
136
25 января 2014, 23:42
Вы лодку получили? Накачали? Мотор на неё повесили?
bosia
bosia
104
13 апреля 2015, 19:18
Купил такую лодку летом прошлого года, под мотор к сожалению поставить не получилось но на веслах я её на воду все равно спустил. На воде держится хорошо, не имеет глубокой осадки - "верткая" и вместе с тем на ней удобно стоять и работать спиннингом, наверняка можно даже стрелять стоя.
Качество исполнения достойное, все швы аккуратно сделаны, клей не выпирает все ровнехонько и красиво, штатный насос-лягушка маловат но справляется с поставленной задачей. В одного с лодкой, как в сложенном состоянии так и в надутом, вполне себе справляюсь как говорится от порога до порога. сушится и моется после применения очень просто. В хранении много места у меня не заняла. Этим летом планирую поставить мотор и испытать как следует.
Не хватает в комплекте держателей для удилищ, сумки и еще нескольких мелочей, но это поправимо.
Петрович!
Петрович!
136
13 апреля 2015, 20:51
bosia, здравствуйте Вам.
Тут просто автор этого отзыва написал - "Лодка всем хороша, но страдает "болезнью". У транца задан хороший угол, но надувное днище в кормовой части не лежит в плоскости транца, а выпирает из неё. По этому происходят проблемы. Мотор на транце не может находится в его плоскости, иначе будет тереть надувное дно..."
Но у меня мотор на такой лодке висит абсолютно нормально и ничего нигде не трёт. Поэтому я и спросил автора - вешал ли он уже мотор на лодку или это пока только его предположения?
satservis29
satservis29
0
17 декабря 2017, 20:57
Петрович!, а почему говорят, что у ф320 быстро транец гниет, из за щели, между транцем и днищем? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
донской
донской
17137 Новосибирск
7 сентября 2026, 20:05

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер и летние +27С. Уровень воды без изменений, за время рыбалки её урез приблизился на полтора метра. Мелкий окунь держался далеко от берега, на течении, в пол-воды, и иногда теребил серо-зелёного виброхвоста 55мм. Поймал полтора десятка мелких и двух средних окушков. Бабье Лето радует на славу! Всем удачи на всех берегах!

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Вести Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Вести Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗