Отзыв пользователя Андрей64: Лодка ПВХ Флагман 320

Андрей64
33 Пермь
Оценка 8
Ещё недавно "лопатил" сайты, темы в нете выбирая лодку, вот выбрал. Лодка Ф-320 заказана в Питере с изменениями. Нет на баллонах ручек для водителя и пассажира, нет леера с боков лодки. Ручка перекочевала на нос, леер пущен по периметру лодки, транец не пропилен под мотор, высота его 500мм. и палуба имеет полиуретановую защиту.

Лодка всем хороша, но страдает "болезнью". У транца задан хороший угол, но надувное днище в кормовой части не лежит в плоскости транца, а выпирает из неё. По этому происходят проблемы. Мотор на транце не может находится в его плоскости, иначе будет тереть надувное дно . Отсюда кобры при выходе на глис, потертости дна и ...

Лечится установкой клина под наружную накладку транца на сколько позволит струбцина мотора. Но это полностью проблему не решит. По этому повешу навесной транец. Это уже делал на других ПВХ.

Отказался от защиты полиуретаном днища. Хотя с защитой Флагман это ВЕЩЬ! Защиту сделаю другую.

Вот собственно кратенько для тех, кто ещё думает.
Комментария4
Петрович!
Петрович!
136
25 января 2014, 23:42
Вы лодку получили? Накачали? Мотор на неё повесили?
bosia
bosia
104
13 апреля 2015, 19:18
Купил такую лодку летом прошлого года, под мотор к сожалению поставить не получилось но на веслах я её на воду все равно спустил. На воде держится хорошо, не имеет глубокой осадки - "верткая" и вместе с тем на ней удобно стоять и работать спиннингом, наверняка можно даже стрелять стоя.
Качество исполнения достойное, все швы аккуратно сделаны, клей не выпирает все ровнехонько и красиво, штатный насос-лягушка маловат но справляется с поставленной задачей. В одного с лодкой, как в сложенном состоянии так и в надутом, вполне себе справляюсь как говорится от порога до порога. сушится и моется после применения очень просто. В хранении много места у меня не заняла. Этим летом планирую поставить мотор и испытать как следует.
Не хватает в комплекте держателей для удилищ, сумки и еще нескольких мелочей, но это поправимо.
Петрович!
Петрович!
136
13 апреля 2015, 20:51
bosia, здравствуйте Вам.
Тут просто автор этого отзыва написал - "Лодка всем хороша, но страдает "болезнью". У транца задан хороший угол, но надувное днище в кормовой части не лежит в плоскости транца, а выпирает из неё. По этому происходят проблемы. Мотор на транце не может находится в его плоскости, иначе будет тереть надувное дно..."
Но у меня мотор на такой лодке висит абсолютно нормально и ничего нигде не трёт. Поэтому я и спросил автора - вешал ли он уже мотор на лодку или это пока только его предположения?
satservis29
satservis29
0
17 декабря 2017, 20:57
Петрович!, а почему говорят, что у ф320 быстро транец гниет, из за щели, между транцем и днищем? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?