Отзыв пользователя misha40: Спиннинг Major Craft X-Ride XRS-902ML (275 10-30)

misha40
1316 Новосибирск
Оценка 9
Долго и мучительно искал дальнобойный джиговый инструмент, в итоге взял МК X-Ride.
Выбирал между XRS-862ML и XRS-902ML, выбрал 902. 862 чуть короче, немного злее, полегче на 10гр. :) ,но значительно уступает в броске. Мне посчастливилось выбирать палку сравнивая ту и другую с разными весами
на воде,спасибо Сергею( spin23).После нескольких бросков сразу выбор пал на 902, да и длинна 2.75 для берега это далеко не предел,вес 125гр. для таких параметров по моему просто пушинка. Рыбачил на нее практически без перерыва около 10 часов, нагрузки на кисть не какой.
Кстати когда ее рассматривал до покупки в претендентах была и GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS-892MH палка тоже классная но XRS выиграл гонку вооружения из за малого веса 125 против 170, плюс на RIVOLTA пришлось-бы и катушку по мощней и по тяжелей ставить, а на X-Ride у меня стоит DAIWA CALDIA 2012 года размерам 2500. В общем снасть получилась легкая и сбалансированная, да и RIVOLTA у меня уже была, хотелось что то новенькое.
Но есть и недостатки в XRS выявленные мной в ходе эксплуатации, он один, не совсем живой кончик как у джиговых инструментах. Если сравнивать с RIVOLTA у револьвера он живей, хоть и тестом она выше на 5 гр. Но скажу я вам, что меня кончик не напрягает, работаю с весами от 14-30 включая супер силовой заброс :D . И ее не концеватость полностью компенсируется тактильными ощущениями, в общем это самая звонкая палка что была в моих руках,можно с закрытыми глазами рыбачить!По мимо джига,за счет жесткого кончика, отлично работает с отводным поводком.С воблерами не пробовал,для этого имеются другие инструменты,хотя по осени на течке есть желание попробовать с 130-140 буратинами. Судака просекает на ура, но есть большой интерес взять на нее щуку,да побольше, так как это палка предлагается и позиционируется для сильной рыбы и в этом я убедился. Те кто любит ловить окуня отводным,проходите мимо,никакого интереса от вываживания нет. Хотя и окуня не сливает! На сегодняшний день она меня устраивает, мне очень нравится, как-то так.

Достоинства:

-Очень хороший бросок -Отличная сенсорика -Очень легкий -Хорошее качество сборки

Недостатки:

-Хотелось бы вершинку поживей