Отзыв пользователя Николаевна: Лодка ПВХ CompAs 400

Николаевна
9503 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
Компас не первая моя лодка, но этой лодкой, я восхищена. Отличная лодка, великолепное качество сборки, замечательная управляемость.Легкость сборки (дно нднд-не мучаться собирая пайолы-не напрягаясь справляюсь сама).В волну ведет себя очень положительно, не заливает ,в отличие от акваспаркса, на котором в волну "принимаешь душ", идет очень мягко(позвоночник в трусы не ссыпается, как на пайолке). Устойчива- рыбачить стоя вдвоем -легко. Нормально сворачивается даже при минусах. При жаре швы не сифонят. С Мерком-15 3 человека+собака+ рыболовный шмурдяк на глис легко и не принужденно, при этом в любой загрузке(хоть1 человек,хоть4),"кобры", "дельфина" и других "животных" нет. . Есть возможность при заказе установить дополнительные"лялечки"- у меня из них- съемный коврик(облегчает мытье на 99 процентов), держатели термоса(можно использовать под бутылки) и держатели спинов из пвх(класс!), носовой рым(для якоря), транцевые колеса. Можно выбрать цвет и любые сочетания цвета.Эта лодка победила в гонках на "Золотой осени 2013" в классе 15(мощность мотора). Весь рыболовный комплект(лодка+мотор+рыболовный шмурдяк на 2 чел. помещается в моей машине Тойота-Старлет.В общем супер лодка. Производится CompAs в Казани идивидуально- только под заказ.Сайт производителя http://compas-boat.ru/

Не путать с китайскими нетоварищами с названием COMPASS!!!.
https://www.fishingsib.ru/video/view/61870/

Достоинства:

Качество 5+, управляемость5+ , вес (шкуры)48 кг., идивидуальная сборка 5+.

Недостатки:

Не замечено
Комментариев12
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
28 ноября 2014, 12:58
Единственная проблема, в Новосибирске не купить, нет дилера.
Taho
Taho
1296 Новосибирск
28 ноября 2014, 18:29
Лодка под цвет кариба покупалась?))) Сколько вам доставка обошлась? Сколько по времени делали и шла после заказа?
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
29 ноября 2014, 09:10
Taho, Нет, цвет выбирала под кофточку(ну еще и под перчаточки и сапожки). :)Доставка около 1500 в течении 7-10 дней. (мне шла 8 дней)Брали примерно за 70( всяких допов много.) Сейчас цена http://compas-boat.ru/index.php/katalog-produktsii/naduvnye-lodki/compas-330/1-compas/19-compas-400 , сроки заказов лучше уточнить у производителя, мою делали около 2 месяцев(от времени заказа). Знаю, что планируется серьезное повышение цен, в связи с курсом валют, так как пвх возят из-за границы. Так что, если заказывать, то лучше сейчас...

p.s Серого Компаса 450 Серега выбирал под левое переднее крыло кариба.
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
29 ноября 2014, 09:12
Славка-Ганс, да и по фиг. Лучше качественную лодку с доставкой, с возможностью выбрать любую комплектацию и цвет, чем унылый выбор в магазинах. :)
Алексей62
Алексей62
7727
29 ноября 2014, 13:53
Славка-Ганс, поэтому ты Димкиного компаса и забрал?
Taho
Taho
1296 Новосибирск
29 ноября 2014, 14:54
Николаевна, Спасибо!
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
29 ноября 2014, 18:13
Taho, Не за что, если надумаете заказывать, обращайтесь, могу подсказать, что из допов понравилось. :)
Taho
Taho
1296 Новосибирск
29 ноября 2014, 20:20
Николаевна, годика через два, то в этом сезоне новую покупал))) Спасибо!
MATUS
MATUS
117 Новосибирск
30 ноября 2014, 11:50
Taho, получил лодку COMPAS-350S 28 11 14 : 23/10/2014 отправлены деньги --19.11.2014 отправили лодку .Сейчас лежит под столом дома так как надуть пока негде .
MATUS
MATUS
117 Новосибирск
30 ноября 2014, 11:52
доставка 1340р кампания АВТОТРЕЙДИНГ
prank
prank
3341 Новосибирск
30 ноября 2014, 23:12
Я тоже этим летом 400 взял по Диминому совету. Весьма и весьма понравилась. Ходим под Я-15. Бралась собственно для двоих, для ОВХ. В волну действительно хороша.
ЗЫ: А сливной клапан у Компаса - .овно.. Ну или ставят отвратно - наружная половина с мембраной потеряна на втором выходе. И я не единственный с данным траблом. Во всем же остальном - никаких замечаний к лодке.
профи
профи
1812 Новосибирск
1 декабря 2014, 07:38
prank, С клапаном у них ога есть незначительная недоработка.. я проще сделал, вырезал там полностью все.. и зделал нормальную пробку... паявилась вода пробку вынул вода ушла напримую не упираясь в обратный клапан и не засоряетса!
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Вести Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.