Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер Tsunekichi Hama Shad LR-T SR/SF

Игорь_сиб
2182
Оценка 7 Опыт использования: более года
После приобретения хама минноу (отзыв где-то рядом) , само собой к марке тсунекичи проснулся интерес . И следующим приобретением из творений Харухико Мураками стал его любимчик- Tsunekichi Hama Shad LR-T SR/SF , версия с меньшим заглублением .
Внешний осмотр показал очень большое сходство с хама минноу , та же многогранность , такое же превосходное исполнение , но естественно более высокое тело. Лопасть другой формы и размера , вот тут и кроется для меня главное разочарование - идет гораздо глубже заявленного , что в моих условиях не есть гуд .
В общем , использую данный воб только по высокой воде , и когда есть необходимость пробить ямки до 2-2.5 м (что случается нечасто).
По своей уловистости не уступает хама минноу , но в силу особенности глубин использую его гораздо реже , чем хотелось бы .
Смело могу советовать его людям , которые рыбачат на глубине 2 и более метров , не подкачает это точно .

Достоинства:

Исполнение ювелирное. Держит даже сильное течение . Рыбе нравится.

Недостатки:

Рабочая глубина больше заявленной , надо учитывать это при приобретении
Комментария4
misha40
misha40
1316 Новосибирск
9 марта 2015, 10:06
Про глубину совершенно верно, у меня в фаворитах! Но воблер не однозначный, в разных руках ловит по разному,у меня косит все подряд и окуня и судака,у моего друка не ловит, может дело в цвете,но это мы проверим, в прошлом году я отсадил натуралку а в этом приобрел почти черно матового,посмотрим!
А напарник мой красил своего, то в один, то в другой не работает, сейчас родной окрас вообще ободрал и как говорит нанес боевой расскрас индейца,будем дальше статистику собирать, руки или цвет+)))
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
9 марта 2015, 10:16
У меня есть и натурал , и темный был(оторван) . По уловистости не отличаются . Скорее все-таки руки . Вот лично у меня с риджами все печально , штук 8 было , ни одного не разловил , все раздал-обменял
misha40
misha40
1316 Новосибирск
9 марта 2015, 11:47
Ридж90 у меня в прошлом сезоне тоже ловил посредственно, в этом поменял цвета и взял еще пару 70ых,ну да тема не о риджах) Вот хама 109SP ловила редко но зачет! Тоже отсадил, в этом сезоне заказал у нашего общего друга, до сих пор едет))) Не хватает в наборе.
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
9 марта 2015, 12:39
109 хама у меня есть , по ней пока только один вывод - с 86й общего ничего почти нет . Но появилась не так давно , окончательные выводы делать очень рано . У меня там тоже еще одна 109 где-то катается))((