Отзыв пользователя KPF67: Спиннинг Maximus Manic MTSSM20L (200 4-16)

KPF67
2394
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Палочка по всем статьям произвела приятное впечатление и легла в руку как влитая. Бланк изготовлен из графита HME, оснащен «теплым» катушкодержателем IPS, как и хотелось в пробке. Сам бланк серой матовой окраски, не лакирован, на потрях довольно злой колышек, заявлен производителем как EX-Fast, основная информация на нем присутствует.
Кольца (8штук) со вставками SIC, заключенные в рамы Tangle Free, препятствующие перехлесту лески + тюльпан ANTITWITING TIP . Расстановка колец выполнена по привычной уже концепции Mini KR- Guide System, то есть колечки совсем миниатюрные и невесомые. Обмотка колец аккуратная, черная, с небольшим вкраплением нитей золотистого и серебристого цвета. Есть аккуратный складной хуккипер.
Гайка катушкодержателя задняя, металлическая из разряда «фиг сломаешь», но руку не холодит, так как рука практически полностью лежит при хвате на теплой пробочке весьма хорошего качества, с возможностью положить указательный палец на бланк. Нижняя часть разнесенной рукояти выполнена из EVA. Излишних элементов декора и прочего украшательства нет, все строго и лаконично.
Чехол простой из двух половинок, серого цвета, ткань довольно плотная, закрывается с помощью липучки.
Итак, сезон зимнего спиннинга подошел к концу. Мой новый Manic успел в нем поучаствовать, и весьма не безуспешно. Несколько вполне зачетных щук удалось добыть с помощью этого удилища, именно благодаря заложенным в него способностям к анимации воблеров. Твичинговая направленность его короткого злого бланка позволяет работать с воблерами минноу, используя любые типы проводок. В своем тестовом диапазоне (4-16г) Маник уверенно справляется с моделями воблеров до 95-100мм, а так же вполне сносно с прогонистыми воблерами длиной 110мм, при условии, что те не сильно упористы и их масса не превышает тестовый потолок удилища. В то же время, очень приятно было работать с воблерами-составниками длиной 90-100мм, что так же было отмечено щуками и самая увесистая мамка(на 4кг) попалась именно на такой воблерок. Легче 7г воблеры не использовал пока - не щучий размер, летом конечно, мы этот пробел обязательно закроем., так же как и вопрос с кренками.
Предвижу извечный вопрос: а можно ли им джиговать? Маник – специализированное спиннинговое удилище, прежде всего, твичинговое, все остальное – в виде эксперимента вполне допустимо, но не стоит ожидать каких-то чудес универсальности от специализированного инструмента. От середины теста он вполне ощутимо стучит на твердом дне и если уж рыба совсем игнорит все воблеры в вашей коробке, то можно конечно попытать счастья с джиговыми приманками, но это будет исключение из правил пользования узконаправленными девайсами, для джиговой ловли у того же Maximus немало более подходящих удилищ.
Общие ощущения о поведении данного спиннинга при вываживании. Маник я бы не назвал «выдиральником», во всяком случае, с тестом 4-16г. Он хоть и злой колышек «на потрях», но при вываживании включается практически три четверти его бланка и рыбу «вяжет» он вполне крепко. То есть, это не тот дубовый «кол», коим можно выбрасывать килошных щурят через плечо и отрывать губы окуням при подсечке.
Комментариев12
pupok
pupok
0 Новосибирск
18 марта 2015, 19:52
сколка стоит
KPF67
KPF67
2394
18 марта 2015, 22:39
В пределах пятеры.
pupok
pupok
0 Новосибирск
18 марта 2015, 23:58
где купить
KPF67
KPF67
2394
19 марта 2015, 01:42
В здешней ветке Максимуса узнайте. У нас то я знаю где, но это от вас далеко))))
dima2
dima2
3789
14 апреля 2015, 19:23
аля про форс.....(внешний вид)
Кубрин
Кубрин
101 Новосибирск
7 мая 2015, 22:11
Хорошая палочка . И цена норм. 4100
Деня
Деня
1550 Новосибирск
15 августа 2015, 10:47
Павел , спс за отчет , смотрел в магазине , забил в нете ОТЗЫВЫ - прочитал твой ))))
Spinningist.
Spinningist.
0
25 октября 2017, 20:53
Здравии! Живу в Томске, года четыре назад стал обладателем первой своей палочки от максимума, твиченговый строй ростом 213,'сломал из за зацепа, рыбача с лодки ,снимаясь с якоря подул встречный ветер, не увидел вовремя что леска обмотала веслот, и кончик спина на моих глазах согнулся и треснул, подумал подумал, думаю что мне дорогие палки брать купил по дешевле , тоже Максимус 270 роста. На первой же рыбалке кончик у спина отвалился при подёргивания(я в шоке) думаю ну раз так , не судьба значит. Буквально 10 дней назад купил ещё одну палочку, рост 270 для джина, и что вы думаете,она сломалась тут же!!! Как она сломалась: 1)палка для джина, очень звонкая, кидает мама не горюй,впервые такая у меня и в моих руках.2) дно чувствует просто фантастика. 3) рыбалил с лодки 4)кидал джиги 16гр. 5)при первой подсечке спин затрещал, но щуку вытащил на пол кило 6) при следующем забросе этих несчастных 16 гр. У спина улетело верхнее колено куда то ближе к горизонту.7) подумал , может просто улетело, так бывает когда спин подоходный состыкуешь, нет друзья мои, нет , он сломался , чуть выше соединения у верхнего колена. 8) по совету знакомого пошел в магаз , показал палку. 9) он мне сказал вот ,что. Короче у меня не выдерживали нервы, так и хотелось его послать куда подальше, придумывал всё что ему в бошку взбредёт. В итоге оставил ему спине ,он типа сфоткал его и отправил в С-Питербург. Через пять дней прихожу в магаз, мне он опять свои небылицы несёт. Типа палку даванули. Короче остался я опять со своей неубиваемой палочкой навахой с тестом 5-25 и длиннойт 240 вроде как, четыре судака на 5кг.щук около 150кг. И НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! НЕИТО ЧТО ЭТОТ МАКСИМУС. КОРОЧЕ ИЗ ВСЕХ МАКСИМУСОВ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ПЕРВОЙ СВОЕЙ ПАЛОЧКОЙ, ДВЕ ПОСЛЕДНИИ В УТИЛЬ ПОШЛИ. У МЕНЯ ПРЯМ КИПИТ ВСЁ В НУТРИ!
Spinningist.
Spinningist.
0
25 октября 2017, 21:01
Ещё , мой друг которому я в вацап послал видео которое снимал мой друг сидевший в лодке выложил в ютубе и называется судак на 5кг на томи. И палочка там наваха, боюсь представить что бы было с этим максимусов, ручка бы одна в руках осталась , а плетня с оставшееся частью спина и судаком к нептуну ушёл бы!!! 1спин MYSTIC Fury Tw.tch 702 213/35 2) извиняюсь это Aiko Harpija really sensitive 248/34 и третий спин ) MAXIMUS BLACK WIDOW MSBW27MH тест 10-40 273мм
KPF67
KPF67
2394
25 октября 2017, 23:47
Даже имя великого града Петрова исковеркали. Тут даже Владимир Иванович расстроился бы, читая. А спиннингов на Ваш век хватит, не Максимус, так другой сломаете еще. )))
Spinningist.
Spinningist.
0
28 октября 2017, 03:12
Здравствуйте! Да какая разница , я это всё писал не для того чтоб вы мне занятия по арфографии проводили, а для того чтоб тот кто задумал купить спиннинг этой фирмы задумался. Окей???
Spinningist.
Spinningist.
0
28 октября 2017, 03:15
Мне не нравится то, что покупатель выполняет проверку спиннингов на прочность, считаю что проверками обязан заниматься производитель!