Отзыв пользователя DmG: Лодка ПВХ CompAs 400

DmG
13021 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: более года
К выбору Компаса 400 в качестве своей основной лодки я шел почти год, несколько раз протестировал эту лодку у знакомых, поездил на всех аналогичных лодках от конкурентов, затем поучаствовал в гонках и победил на ней в классе 9.9-15л.с., после этого я заказал К400 себе.
Для меня Компас 400 оказался оптимальной лодкой для двоих. Вес лодки: 47.5кг, еще подъемный, могу погрузить в одного. При этом приличные габариты кокпита, удобная высота лавочек (38см) – сидеть удобно, ноги не поджимаешь. Спокойно можно рыбачить стоя.
Хорошее прохождение волны, хоть К400 и не назовешь сильно килеватой лодкой, но киль у неё довольно большой, и 4м это длина с которой начинаются достаточно мореходные лодки, более длинные лодки, конечно, идут в волну чуть лучше, но вес у них для меня уже слишком тяжелый, чтобы грузить в одного. В волну с барашками лодку не заливает, брызги в стороны разлетаются. В тех погодных условиях, когда еще возможна рыбалка, К400 справляется с любой волной.
Очень мне нравиться управляемость Компаса, лодка отлично выскакивает на глиссер, великолепно разворачивается, на ходу не рыскает, не тянет румпель. До Компаса 400 у меня был Флагман 380, на дальних переходах по 15-20км рука, которой держал румпель, просто отваливались, поскольку Флагман тянул румпель и рыскал на ходу. От Компаса же я просто от езды получаю удовольствие. К400 оказался очень удачным в плане скоростных характеристик, в одного под Тохатсу18 пустую лодку я разгонял до 51-52км/ч в водоеме без течения. Двоих с рыбацким снаряжением он везет со скоростью от 39км/ч до 44км/ч в зависимости от веса напарника. Пока других килевых лодок нднд в столь крупном размере, которые имеют равные скоростные характеристики Компасу 400, я не встречал.
Качество изготовления лодки отличное, за это и ценят Компасы. Ткань корейский мирасол, на моей лодке плотностью 1050 гр.м2 (дно 1350 гр.м2), одна из лучших на данный момент для изготовления лодок, имеет плотное плетение корда и высокую эластичность. Лодка сворачивается без проблем до минус 10гр (ниже не пробовал).
Компасы изготавливаются на заказ, это с одной стороны минус, очень большая очередь, с другой все лодки делаются под конкретного заказчика, можно выбрать те опции, из весьма обширного списка, которые нужны действительно вам, чтобы в лодке все было удобно, под рукой и надежно защищено. Также отмечу большой выбор цветов тканей и их комбинаций.

Достоинства:

+Великолепные ходовые качества +Высокое качество изготовления +Хорошие размеры копита +Удобная высота лавочек +Разумный вес лодки +Индивидуальная комплектация, хороший выбор дополнительных опций

Недостатки:

-Лодки изготавливаются только под заказ, срок ожидания
Комментарий1
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
10 января 2018, 08:09
А как в одного она?
У меня 350 в таком же цвете и в одного ощущение "оптимально".
А на 400 есть ощущение "много" в одного? Ток по-чесноку )
Втроем норм?