Отзыв пользователя SPIN23: Спиннинг Nordic Stage Joker JKS-762L (229 3-15)

SPIN23
27298 Бердск
Оценка 7 Опыт использования: менее месяца
Данная палочка попала ко мне перед очередными соревнованиями, которые проходили в моём родном городе, на БДО. Сразу же по приезду поехала со мной на тренировку.
Дизайн: Да всё круто, клеточка аля Burberry и шотландский мотив цветов отлично гляделись на бланке.
Надо отметить очень удобную рукоятку, уж к этому я очень придирчив, и если мне что то не ложится в руку сразу то не ляжет уже никогда. Единственное сразу же бросившееся в глаза и портящее всю картину элегантности - здоровенные кольца, да, Киган.
Это с первого взгляда.
Взгляд второй: Удочка на потрях регулярная, очень живой кончик, но к сожалению и комель и средняя часть то же мягковаты, хотелось бы жёстче в меру.
Заброс - среднестатистический, хотя в какой-то момент и показалось что 14 грамм улетают достаточно далеко, но посчитав обороты катушкой понял что всё точно так же как и с K.G. Lights.
Рывковая проводка - почти нереально, с очень и очень большим натугом удочка дёргает грамм до 10 джиг, то есть даже пару подбросов сложно делать - валится.
До 10 - да всё хорошо.
Сенсорика, а вот тут собака зарылась, в данной палке очень понравилось то что стучит она реально в руку с 8 либровой супер ПЕ 4 грамма! И я ни сколько не преувеличиваю. Сам понял это только в первом туре соревнований.
А вот рыбу просекает плоховастенько, точнее с окунем проблем нет, а вот с судака надо сечь пошире, так от души.
Ну и про большие кольца Киган - от тополинного пуха меня реально спасли.
Я прям стоял и наслаждался как грязнющая плетёнка пролетает на забросе по кольцам, в тот момент когда люди с хёртиками и прочими мелкоколечными спиннингами упорно счищали пушинки с плетни, а я ловил рыбу.