Отзыв пользователя Игорь_сиб: Воблер Strike Pro Jumper 90SP

Игорь_сиб
2182
Оценка 7 Опыт использования: несколько месяцев
Strike-pro Jumper 90SP , новинка компании прошлого года .

Наконец-то страйки стали внедрять магнитную систему дольнего заброса ( это дает не только более дальний и точный заброс , но делает воб более стабильным и тихим на проводке ).

Стоят тройники Овнер , заводные кольца сразу заменил на овнер ( но это скорее уже личный пунктик , на него прошу внимания не обращать :mrgreen: ) , носовое кольцо снимаю со всех вобов , этот исключением не стал .

Качество изготовления нареканий не вызывает , отлиты жаберные крышки , чешуя, боковая линия ( вобщем внешне не разочаровал , в руках держать приятно ), небольшие потеки лака на петлях легко очистились ножом , недостатком можно не считать .

С первого взгляда бросается в глаза сходство с 90м Риджем от Зип бейтс , но на первом же взгляде оно и кончается ( это + ) . Если смотрим сбоку , вобы очень похожи , сверху ридж шире , снизу ридж уже , лопатка отличается и размером , и формой , и углом ( ура , все-таки это не копия , а лишь вариация на тему ).И если быть откровенным ( да не обидятся на меня поклонники Зип Бейтс , я тоже очень уважаю эту марку ) Jumper 90SP внешне сделан лучше .Ридж безшумен , Jumper чуть-чуть постукивает шариками .Летит Зип Бейтс получше ( но дальний заброс козырь этой компании , сравнение здесь не совсем корректно ).

Ну а теперь о работе воба :
1) Заброс - твердые 4+ , как любой воблер с магнитной системой любит хлесткий заброс , летит прилично и точно . Почему тогда не 5 , а 4+ ? А потому что даже в средний ветер шарики откидывает на магнит и заброс сбивается ( не всегда , но все-же ) .
2) Рабочий горизонт - 0.8-1.3 ( на заявленные 1.5 загоняется только на длительных паузах ), можно провести и на полметра , но тогда скорость проводки мало интересна рыбе .
3) Плавучесть - с поводком практически суспендер , тонет оооооочень медленно , при этом играя боками , и даже на небольшом течении виляет задом . Именно большая затяжная пауза со своей игрой и есть главный козырь этой приманки .
4)На равномерке в принципе ничего выдающегося , обычный воб со стабильной среднечастотной игрой ( не в этом его фишка ) . Прошу понять меня правильно , я не говорю что он плох для равномерки , просто именно на на этой проводке он не отличается от множества других .
5)Твич - вот здесь он мне напомнил другой воб от этого-же производителя - Archback , неширокие галсы в сторону и на каждом рывке клюет носом , с виду ничего впечаляющего , но как показывает практика рыбу такая игра привлекает более чем успешно ( Archback уже много лет в фаворитах , Jumper не отстает )
6)Пауза - хочу выделить этот пункт отдельно , описал его чуть выше и это главный козырь этой приманки . Остаточные колебания на паузе есть у многих приманок , а вот своя игра на паузе присутствует далеко не у всех. Это обязательно надо использовать на воде и как можно чаще .

Скажу честно , в число любимчиков приманка не попала , но твердое и заслуженное место в основном составе получила однозначно .

Спасибо за внимание , удачи на водоемах .
С уважением ,Игорь.

Достоинства:

все выше

Недостатки:

пока не нашел , даже ЛКП на удивление крепкое