Отзыв пользователя piton2: Спиннинг JS Company Nixx Pop Booster NIPB-S762L (229 3-12)

piton2
9
Оценка 6 Опыт использования: менее месяца
Как любят писать в обзорах снастей: Театр начинается с вешалки, а спиннинг с чехла. Чехол в принципе соответствует классу: материал по структуре и плотности очень напоминает тот, что используется на бюджетных спиннингах Daiwa (конкретно - Daiwa MiniSwing 196/1-15), а так же упаковочные мешки для обуви :). Чехол двухсекционный, на завязках, снизу, видимо чтобы не возникало иллюзий пристрочен ярлык Made in China. Мой экземпляр имел дефект - строчка не прихватила участок сантиметров в 10.
Рукоять разнесенная из этиленвинилацетата (EVA), катушкодержатель с передней гайкой, форегрипп короткий. Рукоять весьма удобная в забросе.
Спиннинг оснащен кольцами малого диаметра, маркировки производителя не обнаружил. Места крепления колец к бланку скрыты по лаком в тон и видны только утолщения.
Спиннинг балансируется катушкой Stinger Invader 1500 со шнуром #0.6 на запасной шпуле (254 гр) примерно в 8-10 мм от переднего края форегриппа на самой рукояти.
Строй я бы охарактеризовал как регуляр фаст - среднебыстрый. В общем на лицо достаточно обычный бюджетный универсал по типу Maximus High Energy 240/3-14, Norstream Ultra 80ULF (244/3-12) .
Был опробован в легком - 6гр разборная чебурашка с силиконом 1.8-2" - джиге на Неве. Шнур использовался Duel Hardcore x4 PE #0.6. Чувствительность в руку только при попадании на камни и твердые предметы на дне. Контроль проводки только по вершинке. В ветер - более 4 м/с он затруднен из-за малого хода вершинки. В общем в легком джиге никаких чудес.
Колеблющиеся блесны в диапазоне от 2.5 гр (Lucky John Ayu) до 7.5 гр (прогонистая блесна от Lucky Strike) особых вопросов не вызвали, Нижняя граница теста по забросу все же начинается с 3 гр - 3.5 гр микроколебалки Forest Miu и LJ Ayu летели существенно дальше. С забросом и проводкой вращающихся блесен от Mepps Aglia Lonng 1 до Myran Agat 7гр также сложностей не возникло.
Но коньком удочки все же является воблеры. Если Ion 32 и Cheerful 34 летелb метров на 10-15, то L-Minnow 66S улетала "в даль светлую" при этом проводка затруднений не вызывала. Максимум что пробовал - это Kasdska Mirage XS70 F -9гр - заметных провалов при довольно агрессивном твичинге не увидел. Из дипов использовал только Salmo Hornet 4 и Salmo Minnow 7 SDR - спиннинг при проводке с потяжками не перегружался.

Достоинства:

Уверенная работа с воблерами, хороший заброс, удобная в забросе рукоять

Недостатки:

Много лака на бланке, малый размер пропускных колец, неаккуратное изготовление чехла, джиг - только в случае крайней необходимости.