Отзыв пользователя Максут: Лодка ПВХ Grouper-330

Максут
0 Красноярск
Оценка 7 Опыт использования: более года
Вот и прошёл сезон как я отходил на Групере, прошлый сезон проходил на Флагман320, потому сравнивать буду с ним. На Ф320 ходил под Ямаха 9а эксплуатация проходила на реке Енисей в черте города Красноярск, для двоих (60 и 100кг)оказалась маловата скорость против течения, тут как раз появился бренд Grouper,( откуда и как он появился я в принципе знал, т.к. общался с Владимиром когда он еще был во Флагмане) на РусФишинге вроде говорили что лодка по скоростным качествам превосходит Ф320, вот я и решил поменять. Групер мой один из первых изготовлен в Августе 14г , потому скорей всего был заточен под 5л.с ( были у Групера в начале его пути такие лодки) потому прибавку в скорости я получил всего в 1км/ч при сходных условиях с Ф320. Групер оказался, те же яйца только в профиль. Но плюсы я в нем все же нашел, при немногим большем размере сверток оказался компактней и легче, что позволило все это добро(лодка,банки,весла,мотор,жилеты,якорь,и рыболовные причиндалы) спокойно размещать в багажнике Приоры хечбек.Так как прибавки в скорости не получил, то решил поменять мотор,(рыбалка сплавная) приобрел Я9.9, уже новую, пообщавшись с производителем (Групер) мотор решил не раздушивать, так как моя лодка без индекса S (которая до 15л.с.). В сентябре съездил на Байкал , походил на Групере там, кстати в ветке Групера на РУфишинге, многие (все) пишут мол по волне лодка идет просто супер, все сухо и красиво,у меня так же а вот против волны у меня так не получилось, может конечно волны были другими. Эксплуатирую лодку не особо то и аккуратно, на берег(галька, гравий) вытаскиваю волоком, царапин или потертостей не обнаружено.
Вот как-то так

Достоинства:

Цена,малый вес, малого объема сверток, общение с производителем

Недостатки:

Качество.
Комментариев8
K67
K67
99
22 октября 2015, 20:17
"Недостатки -качество",это о чем?И что сподвигло писать отзыв о лодке на Новосибирском сайте?Это человеку из Красноярска?Решили "вальнуть" конкурента или обидели чем "Групперо-строители"?Из сравнения с "Флагом" можно сделать вывод,как будто и "Флаг" недолодка и Группер дрянь.Из достоинств только меньший сверток и "поговорить"?Странный плюс,да и отзыв странный,больше вопросов,чем информации.
Максут
Максут
0 Красноярск
22 октября 2015, 22:49
K67, Вы из Кемерово, а вас что сподвигло читать отзыв на Новосибирском сайте? Качество, это материал ПВХа, и качество сборки, но я указал что моя лодка одна из первых, сейчас эти лодки на Групере идут по акции. Про Флагман недолодка, и Групер дрянь, такого не было, это вы сами додумали.
Про "вальнуть" и "обидели чем", по себе судить не стоит.
K67
K67
99
23 октября 2015, 09:15
Новосибирский форум читаю по простой причине,не так и далеко и рыбачу в основном на Оби и Чулыме.Так что практически домашний форум.Чем не устроил ПВХ? Разбираетесь в вопросе профессионально?И про выводы о характеристиках Флагмана и Группера ничего не придумывал,все из вашего недоотзыва сложилось.Может сами еще раз его перечитаете?У меня Группер 330S осени 14 года и могу сказать,что и склеен ровно и по ткани никаких претензий нет,а если учесть цену на лодку,то вариант вполне рабочий,во всяком случае для рыбалки.Платить полтос, за аналогичный пузырь от другого производителя, не вижу причин.
Максут
Максут
0 Красноярск
23 октября 2015, 19:46
K67, Раз у вас нет претензий, по лодке, то почему вы думаете что у других их нет с такими же лодками?. Раз уж на то пошло.
Первая лодка на которой я проехал (пассажиром), был Солар350 Но он для меня тяжел и стоит дорого(для меня), взял Флагман, но он не едет, вышел Групер, купил, но он тоже не едет, еще и брызг полно при езде.Можно конечно возразить мол на рыбалке скорость не важна, а вот фиг, еще как важна(когда переходы по 100км а то и больше) Надо было такой отзыв написать. Сейчас лодка в продаже, следующая будет Групер 330S, из за мощности двигателя и финансов, ну а не продастся, раздушу движку и буду на этом Групере гонять. По цена с вами полностью согласен, но если выпадет Б/у Компас 330 по цене Групера нового, возьму его даже раздумывать не буду. Вам искренне желаю удачи на рыбалке с вашим Групером.
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
23 октября 2015, 20:28
Не знаю, что у вас за групер330. Я свой 330 купил в прошлом году в сентябре и тоже без индекса s, так у меня под тохой 9,8 41-42км бежит в одного, а сузукой 9,9 не раздушаной 46 и дальше страшно и мотор был на обкатке. Вдвоем общим весом кг 220 под тохой9,8 36-37км бежит. так, что про лодку сказать плохо не могу. Склеена ровно, клей не торчит. Буду тоже продавать хочу больше размером. Мотор то теперь мощнее чем тоха.
K67
K67
99
23 октября 2015, 22:08
Максут, что бы на 100-ку переходы делать,надо точно не 330-ю лодку брать.330 это для одного лодка.По сути-выходного дня.Выскочил на воду,крутанулся по ближним точкам и домой.Да и смысл менять 330 на 330S? Там разница в толщине транцевой доски.
Максут
Максут
0 Красноярск
24 октября 2015, 23:17
k.a.a.18, Поздравляю вас с отличной лодкой, так сразу поехала? или играли с винтами и отверстиями мотора? Я вроде и сам легкий(55кг) и с Игорем(производитель) советовался, но не едет(по стоячей воде в одного и без вещей) она у меня больше 34км/ч.
Максут
Максут
0 Красноярск
24 октября 2015, 23:27
K67, Да вроде и на 330 меня не напрягает ходить такие расстояния(правда я немного слукавил, вверх по течению получилось 47км и вниз столько же но вниз в основном сплавом), вещей много не надо, без ночевки. Вот как раз из-за толщины транцевой доски и хочу поменять, боюсь полноценная пятнашка может транец выломать. Да и производитель не стоит на месте.