Отзыв пользователя Lelik.: Палатка Helios Extreme 1,5х1,5 (с широким входом)

Lelik.
0 Барнаул
Оценка 10 Опыт использования: несколько месяцев
Добрый день, любители активного образа жизни! В середине декабря приобрел очень нужную вещь для зимней рыбалки. "Какую?"- спросите вы. Конечно же, это палатка для зимней рыбалки. Но не простая, а из новой линейки серии Extreme с широким входом - палатка зимняя "Куб EXTREME" 1,5х1,5 Helios (широкий вход). Так как я сам в плечах довольно широкий плюс зимняя одежда, вот и получается небольшой дискомфорт при входе. А здесь все замечательно: дверь открывается довольно широко с хорошим запасом в отличии от ее предшественника.
Начнем с краткого обзора. В чехле палатка имеет достаточно небольшие размеры 114х21х21 см. Тем самым хорошо входит в рыбацкие сани даже небольшого размера. Для путешественников без саней имеется удобная лямка, которая позволяет носить палатку через плечо. В комплекте имеются 8 буров ввертышей, 4 оттяжки для дополнительной фиксации палатки. Кстати на чехле имеется светоотражающая полоса, а значит вас будет видно при движении в темное время суток.
Внутри палатка на мой взгляд оказалась очень просторной, несмотря на небольшие размеры вдвоем можно вполне комфортно расположиться. Освещение в палатке достаточно приятное, благодаря яркой ткани. Если просидеть часа два, не выходя на свет, то при выходе из палатки испытываешь небольшой дискомфорт. Но именно для этого можно пользоваться поляризациоными очками, это отлично помогает, проверено на себе. Материал ткани палатки - Oxford 300D с PU-полиуретановым покрытием, которое легко пропускает ультрафиолетовые лучи, и воздух внутри палатки нагревается.
Каркас палатки выполнен из фибергласса,что обеспечивает сохранение формы палатки даже при сильном ветре. Дуги зафиксированы в специальные карманы, которые позволяют легко их поменять при необходимости. Узел соединения дуг каркаса металлический,что обеспечивает его работу даже при сильном морозе.
Из приятного: мне понравилась система вентиляции, которая расположена внизу и вверху, что обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.
Удобные большие карманы, в которых можно расположить нужные под рукой мелочи.
Окна располагаются на уровне глаз. Сидя на рыбацком ящике, можно наблюдать за жерлицами и просто смотреть, что происходит вокруг нас. При необходимости окно можно закрыть на фиксирующие липучки. Предусмотрена также завязка шторки окна, казалось бы мелочь, а приятная и нужная.
Юбка палатки достаточно широкая и имеет два люверса для более качественной фиксации ко льду ввертышами. В самой палатке еще есть внутренняя юбка, засыпав ее снегом, мы обеспечим себе более теплое гнездышко, в котором будет комфортно ловить рыбу.
На мой взгляд, недостатков в палатке нет. Удобная, практичная, компактная, а главное - это ее мобильность, установка и сборка займут менее 3 минут. В целом, я доволен своим приобретением.
Всем удачных рыбалок и помните: самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

Достоинства:

широкий вход, система вентиляции, широкая юбка, компактная

Недостатки:

нет
Комментария4
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
5 февраля 2016, 19:33
Привет, хороший отчет, аж самому себе захотелось взять. Успехов Вам.
Леопольд
Леопольд
7225
9 февраля 2016, 20:53
Какой ценник?
Lelik.
Lelik.
0 Барнаул
15 февраля 2016, 12:27
Леопольд, брал за 9500р
Yurru210255
Yurru210255
0 Чебоксары
22 января 2017, 08:28
Да ребята палатка-класс!!! Я сначала скептически отнесся к подарку сына,думал как с такой палаткой переходить с места на место? Оказывается проще не бывает! Конструкция в виде зонта-разберется любой.Сын купил 3-х местную,а рыбачить вдвоем одно удовольствие.На Волге был сильный ветер и мороз,а у нас тишина и тепло.С виду вроде небольшая палатка,а внутри поместилось все! Молодцы конструкторы!Сын купил за 5300-это не реклама-я пенсионер и пиариться мне не к лицу!
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
28 июня 2026, 11:44

Выходная Крутишная суббота

Вести Алтайский край

Лет 20 езжу а может и больше, Последние пару лет вылазок с напарником на приносили рыб и я перестал его посещать, года 3 здесь не был.

Тем более место попсовое. Рыб капризный часто там, как на БЗ, кормовой базы дофига, а мы ей резину и пластмассу с железом пихаем. Да и лето и жара.

Но в этот день или посейдон услышал мои молитвы или рыбная канцелярия решила порадовать.

ДА рыба трудовая, джиг в игноре все топовые приманки на джиг риге, пошли полоскать воблера, с утра одна злая щука съела 130 воблера полностью, пришлось доставать через жабры, уделала всю лодку, взвешивание показало 1800гр ну начало положено подумал я.

Ведь эхолот рисовал рыбу и в толще и у дна. Набив точек я пошел между ними. Пол дня проплавал, очищая воблеры от травы, перебирая цвета и горизонт, получал по 3-4 поклевки судака и щуки их слышно по разному. День шел к закату, время 15:00.

И вот я решаюсь пройти дальше по канаве, до конца, и визг фрикциона я просто не мог остановить сначала. Кто ты воин, я начал качать, и вот красавица в лодке. Забираю, 2980 ну настроение улучшилось. Хотя вымучен жарой, волной.

Моя половина мне говорит, мне кажется ты еще одну поймаешь, ну дай бог.

И оно пришло, там же в конце, выматывая 130 воблер, слышится чуткий тюк. И началось качание, говорю опять что ли трешка шукенция?! А рыб давит, поднимаю, мамамия судак, да какой, ты то откуда тут?! Я ни у кого в приливе таких тут не видел. Щуки да четверки были, судаки до 2,6 и то в протоке.

Судак выплевывает воблер уже в подсадке. Взвесил 3.080. Финал.

Ходили еще с час. Только поклевки.

Натуральные молчали, красноголовики, клоуны, кислотные молчали, сработало золото с черным, зеленая спина и ярко красной башкой заглуб 4 метра. Ай да воблер. Никогда его в топ не ставил. А он две трешки принес щуку и судака.

Дома сразу сделал хе из судака и щуки. Судака пожарил в кисло сладком соусе.

Всем НХНЧ.

донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Вести Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Вести Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7740
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Вести Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia