Результаты поиска в вестях: обь
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
7 января 2016, 19:30

Матвеевка обь

Здравствуйте решил заскочить на обь на часок приехал народу много. Прибыл в 16.00 все уже собирались домой. Походу там сегодня наловили судаков. Не у кого не спрашивал но лунок оббурено тысячи недалеко друг от друга сантимов по десять друг от друга значит оббуривались. Ну и я успел опустил балансир через 10 мин есть судачек. Первый раз поймал на балансир!!!!! До этого не рыбачил на них вообще. Я так думаю сегодня там была битва с судаком. После, часа портора подкидывал и ни одного удара и люди все пропали походу опоздал я!

Бывалый76
Бывалый76
712
6 января 2016, 20:17
leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
2 января 2016, 18:14

,,Ежевичка,, Курья и Обь

Всех приветствую! Был сегодня на даче ну и соответственно решил помочить балансиры пока выбрался на природу , на оби один ершик и два окунька за два часа, вдоль берега сети! Вот думаю оборзели , но это можно сказать не о чем по сравнению с тем , что я увидел на Курье , она просто перегорожена вдоль и поперек сетями , словами не передать это нужно видеть!!! Походу скора рыбы и вовсе не останется!!!

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1424 Новосибирск
30 декабря 2015, 15:27

Просто прогулка на р. Обь.

Погода тёплая, думаю схожу на Обь в районе Речпорта- Звёздная, прогуляюсь. Тропинки на речку были заметены, рыбаков ни на второй, ни на котловане не было. На Оби в районе Матвеевки виднелось несколько человек, ветер дул очень сильный и спин не покидаешь.С краю со льда видно дно, лёд только по заводям и тихим местам.

Дата рыбалки
29.12.2015
Время ловли
около 11-00
Погода
тепло, сильный ветер.
biznesonkak.
biznesonkak.
36467 Новосибирск
27 декабря 2015, 20:17

Котлован Левая обь

С 9 до 15.15. Цель- найти подлещика.Заходил со стороны Жилмассива, уходил влево к мысу . Глубина от 6.7 до 7.5м. Закормил 5 лунок, две из которых немножко работали. Клев очень слабый и нестабильный. Прикорм самодельный + кормовой мотыль, кормил кормушкой в полуметрах ото дна. Мормышка белая капля. Вся рыба от 40-350гр подлещики, плотвички, окушки. На льду вода и каша как весной. Пока так, а там посмотрим. Ждем клева на водоемах.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
26 декабря 2015, 22:03

Предновогодний джиг в Матвеевке

Всем привет!

Сегодня выдался замечательный теплый день, мы с друзьями решили воспользоваться моментом и выскочить на Обь, половить на спиннинги. Решили поехать на реку в Матвеевку. Лед смыло практически до берега, так что ничего не могло помешать нам :) Я ловил на джиг 10-12 грамм, самодельные поролонки, слаг Figaro. Очень хотелось поймать хорошего судака к новогоднему столу, но почему-то клевать хотели только недомерки, которых брать стыдно.

Перед отъездом произошел конфуз: на очередном забросе поклевка, тут же следует подсечка и шнур рвется на ролике лесоукладывателя. Я не растерялся и успел ухватиться за оторванный конец шнура :) Потом начал вываживать рыбу руками, как при ловле на жерлицу. В итоге попался окунек, а мне хватило нового шнура ровно на одну рыбалку :(

Половили рыбку в дружеской компании, воздухом подышали, что еще нужно для рыбацкого счастья?! :)

Всех с наступающим Новым годом ;)

петяко
петяко
194 Новосибирск
16 декабря 2015, 11:50

ташара обь немного поймал

День добрый вчера был на данном месте с 7-00 до 13-00 погода радует рыбка ждать себя долга не заставила буквально с первой лунки было поймоно 3шт окуней потом тишина пробурив еше лунки 3-4 нашел свою лунку и до конца указонова времени с этой лунки поймал весь свой остальной улов фотать на месте было некогда поэтому фото зделал дома

Дата рыбалки
15.12.2015
Время ловли
7-00 до 13
Место ловли
обь ташара
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
на фото
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
14 декабря 2015, 19:58

Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова побывал на любимой Ине. До 9 час клевало вполне прилично ( улов на фото ), хотя крупняка особо не было. Позднее ельчик стал выпендриваться: поклёвки редко-редко и такие вороватые. Сменишь лунку - выловишь 2-3 хвоста, а дальше хоть затрясись - брал только на игру. На стояк видел только одну поклёвку во время перекуса. Хорошо погода позволяла кочевать по лункам. После 13 час клёв ещё ухудшился, в 14-30 выловил последнего ельчика и до эл-ки тишина. К стати, хочу обратить внимание: ИЗМЕНИЛОСЬ расписание - от Речного 6-33, от Совхозной - 16-35. Для рыбалки дополнительные 20минут - ещё бы рыбка клевала. В причинах плохого клёва подозреваю: Timofei nsk выбил всего ельца на Совхозной, высокое давление - 760мм. Общий улов составил 26 ельчиков весом 2130г. В процессе рыбалки подкормил местную живность: воробьёв-синичек и барбоса неизвестной породы, который хлеб-колбасу ел, а фотографироваться не хотел - стеснялся. Всем удачи!

Gifreed
Gifreed
1327 Новосибирск
14 декабря 2015, 12:45

Колояр.

Здравствуйте, уважаемые рыбаки! В четверг, не смотря на слом погоды, решаем с братом рвануть до Колояра (озеро Чаны). После работы, не долгие сборы и в ночь стартуем. Не слабый ветер не обещает ни чего хорошего! С Новониколаевки до места, пробились без лопат(авто X-Trail). Но мысли как будем возвращаться, нас не покидали.... Надежда была, что мы будем не одни и на выходных все же рыбаки пробьют дорогу! Не много подремав, выходим на озеро. В недалеке пару местных буранов и все... Не души! Не долго думая, пошли куда глаза глядят. Окуня нашли практически сразу, но его размер нас не порадовал. Поэтому активные поиски продолжили. Постоянный ветер не давал расслабляться! Но кроме как мелочи больше ни чего не было. Уходит далеко от берега, с машиной, не очень хотелось. Да и световой декабрьский день короток. Поэтому решено было остановиться на первом попавшем островке из камыша. И продолжать ловлю мелко окуня, с изредка попадавшимся за сто грамовика. К обеду ближе начал попадаться не плохого размера карасик, чему мы были весьма удивленны и рады... В субботу с утра решено было не заниматься поиском, а сразу продолжить ловлю карася на известных лунках. Ветер так и не прекращался, но в палатке было более менее уютно. Карасик начал клевать сразу как только рассвело. Мимо прошёл Уаз к ближнему острову. В обед началось что то страшное! Ветер усилился на столько что палатки держались только за наши спины. А если мы из них выходили то они просто складывались, держась только на гвоздях. Началась настоящая пурга! Не долго думая решено было собираться домой, опять же с мыслями как будем выбираться! И на наше счастье Уаз который проходил утром, тоже поехал до дому. Попросив мужиков нас не бросать (за что им огромное Спасибо!). Быстренько сбросав вещи, двинулись в след за Уаз-ом. Не скажу что дорога была легкой, но если бы не рыбаки на Уазе, то копаться бы нам до весны! Итог наше рыбалки на фото! Как всегда хотелось порыбачить подольше, но погода была не за нас! Адреналин в ловле рыбы и добирания до места был получен с лихвой и поэтому считаем рыбалку, состоявшейся! Всем удачи на рыбалке и трофеев!

sano777
sano777
796 Обь
13 декабря 2015, 20:14

обь!!

всем доброго время суток !! сегодня с другом вано777 был на матушки оби ,с 9-00 до 12-00 активно клювала сорога ,довольно крупная ! мой улов составил 5,600кг ! извиняюсь что фото не сделал на льду ,так как был севший телефон (((по приезду сделал !! да и проскакивает лещ довольно не плохих размеров !!всем желаю удачи на льду и натянутых лесок !!))))

Время ловли
с 9-00 до 15-00
Место ловли
обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,опарышь
Улов
5,600 на фото
Погода
нормальная
vano777
vano777
3495 Обь
12 декабря 2015, 00:24

Обь

Сегодня опять на Оби, клёв отличный, народу почти нет. Проскакивала неплохая сорога, к обеду пошла мелочь, всё со дна. Погода жесть, палатку ломало как только можно. Улов на фото, удачи всем!

Время ловли
8.00-14.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
сильный ветер
Carbon
Carbon
11943
9 декабря 2015, 18:56

city Novosibirsk, river Обь....

Сегодня пришёл на льдинку смотрю а льдинка в плачевном состоянии..., лунки мои подмыты и вода на льду, пошёл под берег, пробурился глубина 1,5 метра ну думаю пойдёт, затемнил лунку, настроил удочку, сел, слышу ко мне мужичок сзади по моим следам пробирается... подошёл ко мне поговорили я сказал ему что ловил до этого на этом месте ну сейчас на тех лунках не безопасно, сказал ему что бурись возле берега, я у него прикурил сигарку "у меня зажигалка газ кончился или или замёрзла" он пробурился от меня в 30 метрах, подхожу к своей лунке а у меня кивок подымает, подсечка, тяну что то хорошее сидит..., вывожу через крошево, оба на!!! сорожка да ещё какая "едовая"..., не когда там не ловил её...,ладно думаю что это единичный случай, меняю мотыля, опускаю до дна делаю пять проводок и опять сорожка..., мужику кричу ну что ловится?, молчит..., ну значит сел на рыбу если молчит..., ну а потом как по сценарию..., окуни и четыре сорожки едовые..., потом я подходил пару раз к мужичку спрашивал прикурить, он мне отдал зажигалку говорит бери у меня ещё есть...только не мешай рыбу ловить..., у него получилось не плохо десятка три окуня было ну у него не было сорожки...

Ну вот и всё, если мужичОк не отзвониться, то думаю ещё туда походить...

Удачи всем!!!

Carbon
Carbon
11943
7 декабря 2015, 22:50

р.Обь правый берег Новосибирска...

Половил маленько сегодня чтобы закинуть на второй разок в ведёрко..., первое ведёрко уже разложил на проветривание..., мормышка черная с медным глазком и зелёнка на цевье и мотыль , сегодня клевал очень осторожно и высоко от дна, останавливал кивок и всё..., сдаётся что он уже устал от нас и на покой хочет...

Завтра на море а хотел сегодня....

Удачи!!!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 декабря 2015, 13:17

Субботний забег в верхах ОВХ

Сбылось. В 5 утра полные надежд мы ехали в Крутиху. Приехав на место мы убедились, что по мимо нас приехало еще половина рыбацкого населения. По льду машину снуют туда-обратно, а значит можно ехать и искать свою рыбу. Особо одаренные перемахивали Обь, наше чувство самосохранения нас остановило от подобных подвигов и мы болтались вдоль песков. Заехав на первый мелячёк мы обнарудили одну машину и двух мужиков, которые немного полавливали некрупных щучек - от 0,5 до 1,5 кг. Отойдя в сторону метров 50-60 начали буриться, Женя на ратлин первым ушел от нуля, за ним Андрюха и тоже на ратлин, а мы с Лехой уперто гоняли балансиры... Первые две поклевки я не реализовал, а вот третья поклевка на глубине 10 см подо льдом была реализована. ЕЕ нельзя профукать, когда в какой то момент тебя выводит из забвения удар выламывающий руку, не смотря на то, что щука немного за кило....

Далее рыбалка тихонько пошла, но к 12.00 щука на мели совсем объявила бойкот и мы вновь двинули в путь. Бурили мели,бурили ямы и изредка полавливали щучек до кило. Под вечер на поливе со слабой течкой поймали еще несколько щучек 1-1,5 кг и у Андрюхи проскочил сазанчик.

Наступившая темень подсказал, что пора выбираться домой,что мы и сделали.

Вот так мы провели еще один хороший денек в кругу друзей, хоть трофеев и не было, но рыбалкой все довольно.

Всем коллегам НХНЧ!

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:12

Затон.

Недалеко от выхода в Обь. С утра клёва нет, только невнятное шевеление кивка да четыре мелкоерша. К 11-00 усиление снега и ветра. Переместился ближе к береговой кромке с глубиной около 2-х метров. После 12-00 и до 15-00 некоторое оживление в подводном царстве. Объявилась неплохая плотва и елец, которые выдавали отменные резкие поклёвки. Окунь же клевал вяло притормаживая кивок или шевелением так-же, как и мелкий елец. Ловил на мотыля и иногда на обманку, прикорм сухая манка и пшено. В итоге поймано около 1.5 кг в основном мирной рыбы. Перед уходом на льду оставалось всего несколько рыбаков которые прячась от ветра прижимались к баржам.

s1058
s1058
403 Новосибирск
6 декабря 2015, 21:58

Левая обь (котлован)

Рыбачил с 8 до 13 .Как говоря крупную ложил в баночку а мелкую отпускал. Клевал ну очень мелкий чебак ,паклевок море.Местные ставили сети на фото видно.

Divigor
Divigor
240 Новосибирск
6 декабря 2015, 12:39

Вечерний хапок

Обь.5.12.2015.Чуть ниже Димитровского моста.С 18 до 19 вечерний выход.

Carbon
Carbon
11943
4 декабря 2015, 19:32

Рыбачил где реки встречаются ...

Сегодня проснулся время 06-10 по будильнику, заварил термос,легкий перекус бутербродами,подхожу к GPS-трекеру включаю а он у меня батарея разряжена...., так думаю всё море отменяется,пока зарядишь его через USB время уйдёт, а там без координатов в слепую делать не чего, если только за толпой бегать...

Ну думаю надо что-то делать коль проснулся, хватаю термос прыгаю в сапоги и пошёл по местам боевого "Славика".....Рыбачил на слиянии двух могучих рек... р.Обь и р.Иня..., ловил на черную мормышку с твистерком зелёнки вонючей... и с подсадкой по два три мотыля...

Всем удачи на водоёмах на выходные!!!

Carbon
Carbon
11943
3 декабря 2015, 21:40

Обь, городская черта..

Налюбовавшись на фотографию....:https://www.fishingsib.ru/gallery/view/90811/?nav=all Решился сбегать развеять мифы так сказать и всё увидеть своими глазами..., потрогать и попробовать...Ловил на чёрную мормышку с кубиком зелёного съедобного твистера на цевье с подсадкой мотыля ну и конечно и на балансир..., ну не знаю там я был или нет? подскажи Славик?...

Удачи!!!

daniil2004
daniil2004
136
2 декабря 2015, 23:00

Новосибирск Обь Матвеевка.

Сегодня открыл сезон на Матвеевке.В 15.00.были на месте. На первом фото ёрш клевал через каждые две минуты в итоге 24 шт.На втором фото судак один.Лёд метров десять но рыбачат на пяти.Рыбачили час и стемнело.Снасть мормышка.Наживка мотыль.Рыбное место отметил бутылкой водки.Там где развилка на лево и в метрах пятнадцати спускайтесь на лёд.

Дата рыбалки
02.12.2015 - 02.12.2015
Способ ловли
зимняя удочка