alex454
alex454
7301 Новосибирск
13 марта 2016, 23:27

13.03.16 Морской- Сосновка

Рано не поехали,решили выспаться, с отцом на льду только к 11 утра,сразу поехали в район между Насоской и Сосновкой, небольшая кучка,человек 50-60, все сидят,никто не ловит, но вроде как хапочек небольшой у них случился чуть раньше,мы опоздали к раздаче,отъехали 300 метров на чистое, через минуту поклевка с первой лунки, есть..бурю недалеко вторую,несколько взмахов и еще один...у отца недалеко сход,махнул руками и спалил место...еще 4 лунки ничего не дали. Отъехали с километр от места на чистое,бурю и глазам не верю, глубина 2 метра со льдом, и это посередине моря, не знал я этого места раньше,но тишина полнейшая на 7 лунках. Через часок решили снова вернуться на старое место,там уже народу никого,сели и снова поклевка, еще минут через 5 четвертого достал. Ништяк думаю..щас попрет,рядом вообще ни души,хоть замашись руками..не поперло..Поехали в сторону Морского, остановились на чистом посреди моря,первая лунка и сразу удар..есть пятый...еще 4 лунки больше никого так и не выдали..Результат на сегодня 5-0 . Народу на море в поле видимости немного,наверное все сазана пытаются поймать)) в районе Насоски у берега хорошая длинная черная полоса из рыбаков была видна.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 марта 2016, 22:39

Рыбалка на ОВХ в районе насоски или сазан бастует.

Сегодня соблазн поймать сазана, после прочтения нескольких вестей о данных карповых, повёл на насоску. К берегу прибыли около 07:40, припарковали авто метрах в 100 от берега, загрузили вещи в саночки и пошли на поиски судака и сазана. Рыбалку начали за торосом у толпы, которая постоянно перемещалась в поисках судака. Около 9 часов утра мне удалось поймать первого клыкастого, на витой шестигранник. Далее перемещался вместе с толпой, иногда уходя в сторону. В течение дня судак клевал вяло, обычно один с лунки, иногда больше. Основной клёв был часов до 11, далее лишь одиночки. Ждали сазана в коряжниках, где видно было вчерашние разбуренные лунки, но сазан не пришёл. В одной из групп рыбаков встретил Fishermanа, который также надеялся на сазана, но увы, ушёл после обеда с 0. У папы поклёвок также не было. До 15 часов ждали клёва, но он не случился. В 16 часов уже были около машины, к этому времени дорога заметно подтаяла, что неудивительно, ведь мартовское солнце прогрело воздух до +5 градусов. С обгоревшими лицами, но довольные от прогулки по морю, поехали домой.

Итог рыбалки: 1 судак весом 395 гр (зачётный).

Всем удачи и бодрых судаков!

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
13 марта 2016, 22:07

Тест спина на "Угрюмке"

Сегодня посетил впервые данный "водоём". Хотел протестировать новую палочку "Black Hole ONE"S (кастинг). А так же проверить катушку RYOBI IXORNE T-300L. Которую я маленько улучшил(облегчил в домашних условиях при помощи шуруповёрта). Поскольку поимка рыбы в задачу не входила,речка это поняла и выдала 2 щучки соседям(были отпущены). Погода прекрасная,палочкой доволен,швыряет как катапульта!!! Воблер 7 гр нужно останавливать чтоб не перелетел "водоём". :-) Всем добра! Спасибо Игорю(Игорь_сиб) за совет в выборе палочки.

юрбас
юрбас
1717
13 марта 2016, 21:48

Сосновка

Оно тебе надо ? Такой вопрос от жены с утра . Молчком собираюсь и в путь за загаром и душевным покоем . Особо поймать и не стремился , ходил по халявным лункам и наслаждался погодой . Один шальной судакер хапнул тройник по самые жабры , и на этом спасибо . В 15 00 домой , завтра работа , стёб по поводу схожести окраса лица с Обамой . На что давно не обращаю внимание , зато рыба рыбака видит из далека .

Ycc1234
Ycc1234
72
13 марта 2016, 20:10
Ловец_Щук
Ловец_Щук
1854 Новосибирск
13 марта 2016, 19:43

Рыбалка на спин

Пробовал колебалки тишина, воблеры щука подходит и обратно домой, кинул селикон и вот оно счастье....

sanek802
sanek802
486 Новосибирск
13 марта 2016, 19:37

Овх 31км

Сазана не повстречал но судачка поймал, самый маленький заглотл сильно там без вариантов. Были с 7:00 до 11:30 бурили много в толпу не лезли

Губаныч
Губаныч
409 Чик
13 марта 2016, 16:36

Форель для любимой тещи

Всех с масленицей!Сегодня посетил водоем "РАДУЖНЫЙ"и пробурив первую же лунку начал рыбачить.На водоеме первый раз ну думаю надо эхолот запустить.Пока возился настраивал его смотру паклевка,бросаю эхолот иза удочку ага ктото идет.Глубина не большая около метра и вот счастье уже на льду.Если честно даже и не понял что случилось.Все равно рыбалкой остался доволен (тещя тоже)а форель вытянула на1350кг.Всем НХЧ и УДАЧИ!!!!!!!

хрыч
хрыч
1274
13 марта 2016, 16:28

Мотково..

Всем привет, рыбачил в субботу в Мотково..теперь по порядку..приехал где-то в 8-мь и естественно кое-как припарковался..посмотрел на Иню и абалдел от количества народу..не стал подходить к толпе и попытался найти клевую лунку..везде клевали ерши..ко всему прочему бур заклинило, т.к. чуть пробурил и оставил ...при попытке освободить, отломил пластмассовую голову с ножами..бур барнаульский на 130 мм..спасибо рыбаку, что помог вытащить остатки бура..от рыбалки осталось двоякое чувство и бур дорогой угробил и народу столько, что откуда в Ине столько рыбы..ведь там народу много и в рабочие дни ..

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
13 марта 2016, 15:46

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем! Всех с масленицей! Сегодня в 8-00 был уже на втором коряжнике и сидя над первой лункой думал стоит ли собрать багор, который я бес толку таскаю вторую зиму в корыте, но додумать не успел, случилась поклёвка. Рыбка оказалась крупной, пришлось пару раз стравливать леску. Доведя его до лунки, после нескольких попыток понял что без багра завести его не получится. Дольше всего пришлось скручивать багор, так как резьбовые соединения были забиты снегом и льдом, да и одной рукой не удобно. Хоть мне и в первые пришлось извлекать судака такого размера из лунки, но всё получилось. Рыбка потянула почти на 3.500 кг, 62 см без хвоста. После было поймано ещё пару судачков ровно по 33 см и весом 460 г. Вечернего клёва ждать не стал, в 12-30 двину домой. Вот так, всем НХНЧ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 марта 2016, 15:32

На Юго - западном, у окуня выходной.

Сегодня, после вчерашних хороших новостей с Ю-З, пошли с внуком на озеро. В 9-30 на месте. Местные уже сидят на лунках, где вчера неплохо полавливали окуня. Но как всегда, клюет вчера, да завтра. Сегодня у окуня был выходной. За три часа было выловлено полтора десятка окуней и одна плотва. Ловили на белую и желтую каплю, чёрную не брал. Глубина ловли 4м. Рыбалкой довольны, но ожидали лучшего клева, особенно внук. Как только рыба опустилась вниз, на 4 фото видно, пошли домой. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
13.03.2016
Время ловли
9.30-12.30
Место ловли
Город
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
На фото.
Погода
Весна
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
13 марта 2016, 14:59

Шарыпово. 11-12.03.16г.

Всем привет! Были с друзьями на Березовском вдх. близ г.Шарыпово. 11-го ветер юго-западный 1-3 до полного штиля, солнечно. Клевало отменно, окунь и сорога едового зармера (100-300 гр.). В основном на опарыша с мотылем и мормыша. Затем перешли на чертиков, и от этого даже выигрывали в поклевках и размерах. Ловили пока физически не устали))). Ночевали снова в квартире гостиничного типа, двушка 1200 руб. 12-го погода изменилась, ветер сменил направление на северо-западный с порывами до 15-20 м.с., палатки колбасило. Клев рыбы сократился до умеренно-вялого, появилось течение, поклевки стали едва заметными, на черта практически не клевало, но тем не менее половили с удовольствием. Итог поездки по 10-15 кг. на брата. Всем пока-пока и НХНЧ!

P.S. Видео добавлю позже.

Ильюха
Ильюха
546 Тогучин
13 марта 2016, 11:56

Не так страшен чёрт, как его малюют! 12.03.2016

Начитавшись за неделю вестей с 31-го, брат приехал на выходные с мечтой о сазане. Весь вечер перебирали летние карповые снасти в выборе лески на удильники, но резать плетёнку с катушек так и не решились, поехали с тем, что было, а плетёнку взяли с собой "если. что то сразу". Заезжали с Бурмистрово - народу море он мечется, а судак молчит до 11ч втроем поймали 2шт. Решаем на насоску. У крайних островков не большой коллектив помаленьку ловят, отец ловит двух, я одного - все веселей, но братуху всё таки манит к сазанам, уезжаем от рыбы. Едем к берегу, влетаем в наледь, капаем, оставляя за собой ров метров тридцать, была мысль вернуться, но секундная. И вот в 13-30 мы у цели. До нас уже разбуренно два коряжника с сазанами - встать негде, буримся в стороне ищим свою рыбу и ловим 4 судачка, около 15-00 натыкаемся на коряжник, нас тут же обуреват толпа. И вот начинаются поклёвки сазана, сначала у соседей, отец помогая ломает наш багор, а потом и у брата - спасибо всем кто выручал, баграми, бурами и топором на арматуре. борьба продолжалась больше часа. В итоге сазан на 10200 был пойман леску 0.3, кастмастер 10г, правда крючечек подразогнулся, а про "если что" даже и не вспомнили. В этом коряжнике вокруг только нас было поднято штук пять, а ещё и рядом...Рыбалка удалась, адреналином надышались чего и всем желаю.

Дата рыбалки
12.03.2016
BatyaJV
BatyaJV
240
13 марта 2016, 10:59
BatyaJV
BatyaJV
240
13 марта 2016, 10:43
gal
gal
192 Новосибирск
12 марта 2016, 23:50

12.03 31 километр!!!!

Всех приветстсвую!!!были сегодня в данном месте в поиске судака,но его поклевки не увидел(но зато был пойман данный экземпляр!!!Не успел сказать спасибо людям которые выручили пешней и багром,а также хорошим ребятам которые помогли доставить данного объекта на лед!!!СПАСИБО МУЖИКИ!!!!

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
12 марта 2016, 23:09

От рассвета до заката

Сегодня с 7.30 и до 19.30 на ОВХ. Заехали на 72, прокатились вниз почти до Завьялово и выехали в Пичугах. Были втроём на авто. Первая поклёвка в 8.30 у меня и первый судачёк на льду. До 12 часов упорно искали свою рыбы постепенно смещаясь вниз по течению и к противоположному берегу. Поклёвок больше не было. Потом постепенно приблизились к трём одиноко стоящим авто. Начали понемногу полавливать. В течении получаса вокруг собралась приличная толпа, машин в 50-70. В течении часа ловили почти все. Потом затихло, и начались единичные поклёвки. Так и продолжалось до самого вечера. В итоге 7/10/14. Я в лидерах))))))))). Из 14 3 совсем маленьких отпустил подрастать. Но всё равно рыбалкой очень доволен.

В районе обеда подъезжал уазик с рыбохраной. Проехали через всю толпу, проверили у 2 рыбаков рыбу. У товарища даже из ящика вытащили, оценили "на глаз", сказали "Сойдёт".

Разловил сегодня новую форельку, купленную взамен откушенной на предыдущей рыбалке. Фото прилагается

Дата рыбалки
12.03.2016
Время ловли
7.30-18.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигранник витой, Блесна Блю фокс.
Улов
14 шт
Погода
Ляпота
ktnj
ktnj
284 Новосибирск
12 марта 2016, 22:56

судачок конечная 45

Добрый вечер всем. сегодня был на конечной 45. скажу честно был первый раз. на рыбалке на судака. и это что то. так захватило. поеду еще. 1 народу много. с погодой повезло жарко было. хоть раздевайся. ловил не далеко от берега метров семьсот ловил на шестигр-к окунек.глубина метров семь время ловли с 8утра до 1300. потом до 16 тишина и сборы домой. трех поймал с одной лунки. если что то не написал извините фото есть всем удачи.

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
12 марта 2016, 22:33

31 км, сазанья вакханалия!

Был с утра и до 17-15. Поехал, вообще-то, судака погонять. Но не судьба. Видел только 5 поклевок без реализации...Зато посмотрел спектакль в нескольких действиях с сазанами. Это что-то с чем-то! Мужики, кому повезло, хапнули адреналинчику! Сазан рвал леску, утаскивал багры ?! (по недосмотру). При мне вытащили после разбуривания и долбежки пешней три весьма приличных экземпляра. После поклевки у кого-то одного толпа вплотную оббуривала это место и были поклевки еще у соседей. По крайней мере, в трех-четырех местах (коряжки, в основном) был выход сазана. Утром, в обед и примерно в 16-00. В общем, весело было. На фото счастливчики со своими трофеями.

Леопольд
Леопольд
7218
12 марта 2016, 22:29

Весть с водоема Благодатка.

Посетили озёра п.Благодатное. Особо то и нечего рассказывать. Редкие поклевки карася, на глубине. Под берегом у камыша чебак живцового размера и то не в волю. Заходили от лагеря ,до обеда, после ,переместились на Красное,там то и обрыбились карасем ,довольно таки не плохого размера, но всего по несколько штучек.

Народу не много все занимались активным поиском. Будем ждать весеннего клева.

Всем удачи!!!

Дата рыбалки
12.03.2016
Время ловли
8-00. 17-00
Место ловли
П. Благодатное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Карась
Погода
Солнечно. Слабый ветерок. Около нуля