Паша154
Паша154
182 Новосибирск
12 марта 2016, 21:24

Бурмистрово )))

Привет всем рыбакам! Немного о рыбалке))) Ели печатаю набурился в доволь )))) Были за бурмистрово на судака))) Пойман один рып " Судачек " грамм на 450. И все тишина до обеда ну и погоня за всей толпой не считаемого кол-ва рыбаков.Доволен ))) душу отвел пора на работу. Всем НХНЧ)))

Дата рыбалки
12.03.2016
Время ловли
С 6:00 до 12:00
Место ловли
Обское ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Погода
К обеду солнышко))))))
igor87
igor87
662 Новосибирск
12 марта 2016, 21:19

ОВХ, 31 км

Был сегодня в данном месте. ловил прямо от спуска в километрах 3-х. Глубина ловли 6 м. Ловился в основном на шестигранник (на фото) и судачью блесну №6. Ходили, бурили, искали в толпу не лезли. Поклевки судака были одиночны. С 13.00 до 13.30. с одной лунки взял 5 шт. Улов на двоих 10 шт. Мои на фото.

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
7.00-16.00
Место ловли
31 км
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
12 марта 2016, 21:06

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем, был сегодня в указанном месте, на втором коряжнике. Поклевало немного с утра и потом с 14-00 до 16-00. Всё что удалось поймать, на фото. Кто то поклёвки не видел, а кто и с десяток дёрнул. В общем клёв некудышный, но похоже налаживается. Дай бог. Всем НХНЧ!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
12 марта 2016, 20:57

Весть с Оби №2

Всем привет , сегодня экипаж из трех человек стартовал под Бугрински мостом. Сразу, не теряя времени, полетели к Димитровскому мосту на ранее разведывательные точки. Приехав на место, увидели, что четыре экипажа уже простреливают данную акваторию. Встали на место, стали бросать. Багрился лещ, но где же хищник ? А его все нет и нас стали " Обуривать " Немного расстроясь, полетели на секретные точки)) и не прогадали. На первой же точке, с четвертого заброса, поклевка и мгновенная подсечка . Чувствуя давления ко дну, понимаю, что это тот самый за кем мы сегодня выбрались на водоем. И вот мгновение и судак на борту . После нескольких забросов понимаю, что стоит плотная стая леща . Нескольких пустых поклевок , УДАР и тут спиннинг "встал" . Эта " торпеда", её по другому трудно назвать, пошла на нас и в метрах двадцати встала . Немного "качнув" и она пошла под лодку. Адреналин поступая в кровь , обостряет все чувства, а в мыслях- только бы не сошла . Фрикцион визжит, но медленно и упорно мы движемся к цель. И вот она уже видна на поверхности, и ловким движением отец забирает её в подсак. Эмоции переполняют . Это новый мой рекорд ( 11 кг ) После была поймана еще одна щука и что удивительное в пасти у нее находился балансир. Кто узнает свой, отдам )))) Вот такие вести . Всем не чешуи ни хвостика .

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 марта 2016, 20:48

Морской-за Бурмистрово и обратно 12.03.16

Между 31-м и Сосновкой на коряжнике с 7-30 до 8-00 с одной лунки успел выхватить 4 судачков, подельники по одному, затем весь день катаний, бурений, истыкали огромную площадь, пару раз заезжали в толпу у Бурмистрово, но результат целого дня 4-2-2-0. Причем утром хватал очень жадно, зажимом вытаскивал, а с 8-00 и до 17-00 я больше и поклевки не видел, вот такая вот скучная рыбалка получилась.

В район сазанятника специально сегодня не заезжал, там бы точно судака половить не дали)))

PinGwin
PinGwin
7852
12 марта 2016, 20:42

ОВХ, Тайвань

Всем привет! Был сегодня в районе Тайваня. До обеда вообще ничего, потом по чуть-чуть. Заловил 10 окуньков, общий вес 1,8 кг (все с одной лунки, хотя набурился до изумления). Мормышка, мотыль, глубина 5 метров. Рыбка вроде просыпается, но все никак не проснется.

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
12 марта 2016, 20:37

Нежданчик

Всем вечера доброго.Сегодня рыбачил на Красном яру за Пашино,ловил себе ловил чебачков на опарыша красного и белого с глубины 6 метров и бах поклевка на стояк,тяну чувствую тяжело идет думал лещ или подъязок ,вытягиваю ,опа окунь ,трофейный на красного опарыша взял,хорошо леска 0,16 была,выдержала.Сразу стал его взвешивать ,потянул на полкило и размером 30 см.Итог моей рыбалки около 2 кг. чебачков спортивно едовых и он полкило.Рыбачил с 11,00 до 18,00.Всем удачи и хороших трофеев.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
12 марта 2016, 20:34

Обь под Димитровским мостом

Гуляя по набережной решил сходить до моего любимого места в черте города, а именно до Оби под Димитповским мостом, чтобы разведать место перед завтрашней рыбалкой. Хочу сказать что льда у берега в некоторых местах нет, а там где есть очень тонкий и приблизительно от берега отходит на 10 метров. Вода конечно мутная, но дно у берега видно немного, людей из рыбаков видел только на противоположном берегу на лодках, чтобы что то ловили, внимания не обратил, в общем прогулкой доволен и завтра, если планы не по меняются, то будет и поездка на рыбалку туда со спинингом и соответветственно будет весть)

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
17:00-18:00
Место ловли
Обь около Димитровского моста, Чернышевский спуск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 марта 2016, 20:28

31ый

На 31 км сегодня адский аншлаг.

Начинается с того, что машину на берегу поставить проблема. Всё забито в несколько рядов. Народ ходит пешком. Хотя машины разные абсолютно спокойно гоняют по целяку. Не видел ни одного откапывающегося.

Ногами ходить легко, как по асфальту. Тропы натоптаны и наст держит.

Толпа то распыдавалась на несколько, то собиралась в одну. Толпа очень плотная. Все ходят смотреть гигантских сазанов.

А вообще - не клевало сегодня. С утра до трёх видел только одного судачка и пару сазанов. Сам ничего не поймал. Только лицо обгорело.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 марта 2016, 20:21

Юго-западный котлован

с 8 до 15.00 в поисках рыбы. Расклевалось только к обеду. Середина, поклевки окуня замечены в толще 2.5-4м. Пробурил ок. 15 лунок. Мормышка белая дробина, зеленка, мотыль. Шарился и у берега, но там поклевок у меня было очень мало. Итого 46 спортивных окушков 40-70гр. Белой рыбы не было. Ждем клева на водоемах.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
12 марта 2016, 20:11

Дамба куйбышев 12.03.16

теплота ветерок клев не очень 50 на 50 на мор мышь и без насадки тоже брал в итоге 50 штук

юрбас
юрбас
1717
12 марта 2016, 20:00

Захват краснолицыми 31 км

Сегодня в числе первых на 31 . Приехал чисто за судаком . Быстро собралась приличная армия краснолицых , при поимке первого сазана , думал затопчут нафиг . Сразу смотал удочку и ушёл метров на 700 в сторону . Там в одиночестве в течение дня поднял четырёх судакеров с разных лунок . Интересно было наблюдать за такой оравой , которая то распадалась , то возникала в новом месте . Кто ехал за сазаном , тот его увидел а некоторые даже и поймали .

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
12 марта 2016, 19:19

Низовья ОВХ.Не нужен нам выход сазаний)))

Парковка на Чайке(Бердск) была свободна как в будний день.Видно многим свои силы захотелось попробовать в поединке с чудо-сазанами)) Ну а я на прогулку с буром по коряжникам Бердска...Погода с утра менялась как в калейдоскопе. С ясной и чуть ветреной , до белой пелены с нулевой видимостью и с сильным снегопадом.Потом небо просветлело,выглянуло солнце и вроде благодать,но вот рып вредничал.Ну или мне так показалось.)) Ходил много,бурил еще больше.Наст держит прекрасно и к обеду не раскисло ,что тоже обрадовало.Рыбачил с 8 до 14 часов.Глубины от 8 до 11 метров.Блесна шестигранник.Три судака зачетных,один отпущен подрастать и один сход.Все судаки с разных мест и не более одного с лунки. Ждем лучших времен на ОВХ. План свой выполнил.Коту и тещи не стыдно в глаза смотреть)) Пошел болеть за ХК Сибирь!! Всем удачи!)

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
12 марта 2016, 16:10

Новомотково

Всем привет.Сегодня были в Мотково экипаж из 4 человек,прибыли в 7.00 в 7.30 сели на лунки клёв начался сразу и до 10.00 потом до 13.00 выключили и мы решили ехать домой. Глубина лова 2м поймали шт 40-50 Народу тьма,отдохнули отлично рыбку поймали,всем отлиной рыбалки!!!!

Evgen170475
Evgen170475
182
11 марта 2016, 22:45

На 31 километре

Был с супругой на судака в первые ,до 3 было даже обидно в метре ловят, а у нас тишина. Супруга открыла счёт,и у меня получаться стало по тихоньку. А потом бац ,а лунка на 100 и леска звенит ,и еле еле протянул без багра .дома завесил 2 кило. Супер теперь заболел))). Такой рыбалкой! Общий улов4 кило.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
11 марта 2016, 21:28

31 км.

Всем привет! Расписывать не буду, все по старому. До 13.оо. одиночные поклевки судака. Затем, с 13.оо, до 14.оо. выход сазана. Ловят одни и те же лица.. У меня не клюнул, у Олега были поклевки, но не взял. Больших не было, 3,100 сосед достал. Всего, шт 3-4 подняли. С 15.оо. до 17.оо. судачий хапочек. Маленько половили, у меня 10, у Олега 8. Весть пишу не для плача.. а для тех, кто завтра поедет. Народу не мало, основная масса идут пешком. Дорога в право по берегу есть, но ниже Уазов.. лучше не соваться (с выездом были проблемы) Как то так однако... Весна идет, весне дорогу! Всем успехов!

Micha888
Micha888
11 марта 2016, 21:11

Затон сегодня...

буду опять краток...приехал в 12-00.уехал в 18-58.на чертика ловил...другие наживки не пробовал...чертик на фото..всем удачи в ловле на чертика....

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
11 марта 2016, 20:54

Затон-11.03.16.

Рыбалка проходила напротив красного дома по ул 1-ракитная в 40-50 метрах от берега на глубине 3,5 м, Почти 4 кг. поймано на мотыля со дна,и 1кг. на плавную игру. "Спортивную" тряску не брал. Окунь -до 100гр, Сорога -6 щтук чуть более 100. Желательно "мормыщить"