арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
9 марта 2016, 20:20

Эх Мотково,мотково....

Всем привет. Даже и не знаю,как начать. Ну вобщем так- Когда работал и времени было ну очень мало, ВСЕ ловили в этом Эльдорадо.Сегодня вырвался на рыбалку и как всегда- клювало вчера и чуть подальше. Ну вобщем с 8.30 до 14.30 улов 23 шт. И я всеравно доволен.

Дата рыбалки
09.03.2016
Время ловли
8.30. 14.30.
Место ловли
Иня.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Пшено,мормыш.
Улов
23 средних
Погода
-5.
Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
9 марта 2016, 20:11

Чудесный день в Колыванском районе.

Здравствуйте любители рыбалки и тайги. 8 го марта, решил прокатится с таежным другом по долинам реки Оеш. Красивая природа... Все таки Сибирь это часть меня.. Куропатки встретили нас ранним утром. Опять люди разбудили-подумали они, доброе утро лесные жители-сказали им мы.. Наличие разных зверей конечно впечатляет, норка, ондатра, бобр, ласка - эта лишь малая часть, мира в котором мы лишние.. Что касается рыбы. Ее много и разной. Окунь, елец, щука-это то, что нам удалось добыть в этой поездке. Общий улов составил 3 кг. И конечно заряд энергии! Будьте умнее и мудрее, радуйтесь проведенному времени на рыбалке и не оставляйте следы человека.. Мы всего лишь гости в пока еще живом мире.. С уважением.

alaid72
alaid72
304 Новосибирск
9 марта 2016, 20:06

Тань - Вань.

Сегодня Тань-Вань. Народу немного, и клевало неважно .15 лунок - 15 рып. 2 судочка гр. на500 и остальные окушки. Ловил только на балансир. Работал 4 см. Васхниловскии. Под окуня. Итог - 2.30 кг.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
9 марта 2016, 13:28

09.03.16, 31-ый км ( Насоска, маленький последний островок у Сапожка)

"За что купил, за то продал"

Звонил сейчас знакомый, ловят все. Клюёт судак очень хорошо. Собралась толпишка человек 50.

Но самое интересное: У половины отрывает с поклёвок лески.

Вытаскивают-разбуривают сазана. При нём уже вытащили на 3+10+14кг.(наверное сами рыбацким взглядом определили)

Разбуривают двухсотошными бурами, долбят пешнями и тп. (Как предположение: Стая сбежала с одного из Алтайских маточных озёр пару-тройку лет назад при наводнении)

Вот у сетевиков то слюна на лето разыграется !))) Предупреждаю, если поймаю сети, буду резать беспощадно на кусочки, а не просто вытаскивать (деревенских часто жалею, просто кидаю на берег). Чем чёрт не шутит, а вдруг сазан разведётся )))

p.s. На минусовщиков я не обижаюсь))) Они сами по себе похоже всем завидуют и не верят. Либо злятся, что место сдали. А я ловлю не ради рыбы- а азарта. Завтра я буду ловить в другом месте. И опять сдам рыбное место потому, что ловить буду в другом))) Может это поможет начинающим рыбакам, или у кого техника не очень и тп.. А кому надо уж очень-очень рыбы - дешевле в магаз сгонять через дорогу)

И так : Кто не верил, выкладываю фото позже начала вести на 6 часов, скинули по вацапу. По кг тут конечно вопрос, на фото, на мой взгляд, кг на 6-7 потянет наверное (хотя фото бывает обманчиво). Какой из них, 10 или 14, не сказали. Ну ент простительно))) Рыбаки )

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
9 марта 2016, 12:26

В женский праздник

Всех женщин с прошедшим праздником! И так, 8 марта так как моя супруга работала, решил посетить теплоход Ремикс. Клев был слабый, но всё таки окушки клевали реденько 80-150 грамм. Очень много ерша разного размера. Пробовал и под берегом и на 3 метрах и на 5 метрах. Клюет везде! Спросил у бывалых про бель, ловится если кормить но не крупная. Мормышка клоп, уралка. Итог рыбалки 3 кг.

Время ловли
8:30-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
3 кг
Погода
Солнечная
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
9 марта 2016, 12:15

Воскресение

6.03.16г Рыбачил на ОВХ, спускался не далеко от БЭМЗА, шел прямо 2,5-3 км, глубина 7,5-9 метров, блесна витой шестигранник. Хвастаться не чем. Первая поклевка в 9:00, вторая сразу следом. Обе реализованы, судакеры на грани зачета. Далее сколько ходил, бурил. В итоге АП.

grigorich54
grigorich54
34
9 марта 2016, 09:32

Затон

Добрый день всем рыбакам. В женский день рыбалка не оправдала надежды, поэтому решил в 12.00 часов ехать поздравлять женщин. И день прошел хорошо в семейных заботах, но к вечеру обнаружил, что оставил рыбацкий ящик на берегу на парковке со всеми принадлежностями. Сегодня утром оставил записку на месте парковки. Большая просьба, кто взял ящик, вернуть за вознаграждение. тел. 8-923-172-2539.

smz326
smz326
426 Новокузнецк
9 марта 2016, 09:21

Краснознаменка. 06.03.

Дабы не гневить наших женщин, сгоняли до обеда по бырому на Краснознаменку. С утра вообще не клевало, поэтому бурили, трясли и опять бурили. Короче охотку сбивали и даже немного поймали. В основном на б/м. Кто то оборвал леску с кандовой мормышкой. ( Зато будет повод обновить парк безмотылок. ) Всем удачи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
9 марта 2016, 01:00

В Женский Праздник на Инструментальном.

Во-первых строках... В общем - всех рыбачек и жён рыбаков - с прекрасным весенним женским Днём. Здоровья и Счастья! Сегодня жена сама отправила меня на рыбалку. С утра поздравил её и рванул. Начал рыбачить в 11 час., закончил в 17. Сначала клёва практически не было. Попались только 4 подлещика, некрупные. мелкий ёрш, конечно, своё брал. но с ним я работал лифтёром. а вот в 15 час. открыли кингстоны и пошло. В пол-воды. на каждой проводке. трижды - по 2 штуки (тут я поставил удочку с двумя мормышками). Конечно, не лещи. Сорога, периодически - крупная, елец. крупный ёрш. И один приличный подлещик. И вся эта радость - в пол-воды! А к 17 часам - обнаглели настолько. что клевали на пустую мормышку! Но - надо идти домой, пришлось закончить рыбалку в разгар клёва. Итог - 4,5 кг белой рыбы. Мормышки разные. Насадка - мотыль и опарыш. Клевала в основном на быструю игру. На "стояка" поклёвки ни одной. Вот и всё про праздничный выход на лёд. Рыбалкой доволен. Жена - не очень. Много экземпляров и долго чистить. Всем - НХНЧ.

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
8 марта 2016, 23:55

Затон

Посетил сегодня местное эльдорадо , в черте города. Рыбачил с 7-30 до 16-00. Глубина лова 3-3,5 метра( со льдом), на небольшом течении. Клёв был вспышками. Ловил на мормыш.

BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
8 марта 2016, 23:44

С 31го

На вчерашнем сазанятнике, сегодня с 7.30 до 11 - 6 шт вымучил, с 11 до 13 - 1 шт. От 300 до 500 гр.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
8 марта 2016, 23:31

Новосибирск 8 Марта на рыбалке

Мы отдыхали в Бурмистрово ,а разве может отдых без рыбалки.Конечно,поздравляем всех женщин с праздником и не обижайтесь на своих мужчин ,если они уезжают на зимнюю рыбалку.бросайте всё и за ними.Я за эти дни поймала 29 судаков ,а радости на миллион.А теперь про рыбалку.Семь раз ходила пешком на косы напротив Чкаоймали в Быстровке,а больше около Сапога.Был настоящий клёв=по 20 судаков из лунки.Всем удачи.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
8 марта 2016, 22:35

Сосновка - устье Мильтюша. 08.03.2016

Приветствую!

Моя первая за зиму рыбалка с нулевым результатом (((

Заезжали через Гуменку. Наст хороший, на паркетнике вообще беспроблемно, даже Жигули тройка была )

Ловили между Сосновкой и устьем Мильтюша и на полметре подо льдом и на 12 метрах.

У меня за весь день одна поклевка на 12 метрах и сход, напарник двух поднял с полметра подо льдом в районе 9 часов.

Все постоянно перемещались в надежде найти клыкастых, но... Никто не ловил ((( В три уехал. Вопрос самым стойким, оставшимся до вечера, был вечерний выход?

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
8 марта 2016, 21:19

Мотково

Сегодня с 12 до 18, ловил сначала на мормыш, потом начала работать манка, основной выход ельца часов в пять вечера, в итоге получилось 54 штуки, размер хороший)

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 марта 2016, 21:09

Мотково, отличное завершение трилогии. Праздничный клёв

Всех приветствую. Мотково продолжает раздовать жирных и очень жирных ельцов, нужно только уметь воспользоваться сей раздачей.

Сегодня, в первый праздник весны, как всегда, отправился на речку. Рыбачил с Блажеевым Иваном, позже приехал Вова. Давление 772, ветер Северо-восточный. Ничего не предвещало клёва, но рыба клевала, да очень неплохо. Прикормка - пшено, насадка - пучок опарышей, мормышка ок. 2 гр, и хорошее настроение. Вот и весь простой рецепт хорошего клёва. С самого утра и до самого ухода, то бишь с 8.30 до 17 часов. Клёв равномерный. Но не более 10-12 шт с одной лунки. После поимки сего количества приходилось отступать метров 5 в сторону, бурить свежую лунку, прикармливать, и так в течение всего дня. В итоге результат потрясающий - 6,9 кг отборных ельцов. Килограмма 1,5-2 утопил точно, т.к. не проходили допустимый порог. В штуках не считал, торопился на электропоезд.

Рыбаки, заявляющие на станции,что в Мотково клюёт одна шелупонь и та плохо, попробуйте найти проблемы в себе, а не оскорблять сие замечательное место.Всех женщин с праздником! Удачи на водоёмах! Ждём морского клёва!

Время ловли
8.30-17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
6,9 кг ельцов
Погода
почти весенняя
юрбас
юрбас
1717
8 марта 2016, 21:00

Морской

В морском , в конце ёлок . Вдоль берегового свала на 5-7 метрах . У судака активность по нулям . За весь день удалось уговорить трёх штук . Давление шкалит , может в нём причина . Нашёл коробку с арсеналом блёсен . Красный низ и жёлтая крышка . Потерявшему сиё достояние , пишите в ЛС , верну в целости . Знаю каково похерить любимую железку .

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
8 марта 2016, 18:27

Совхозная

Сегодня с часу дня равномерный клев пескарь-сорога. Примерно 50 на 50. Селедок небыло кроме одной вес 240 грамм, длинна 22см без хвоста ) после 15:30 клев выключили. Предпочтительнее сегодня болтушка, мотыль-опарыш почти игнор. Погода отличная. Мусор убрали за свиньями.

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
8 марта 2016, 18:15

мотково

Привет рыболовам. В праздничный день были с женой в мотково, клёв очень слабенький, народу человек 50. Рыбачили до 13-00. Супруга всё-таки умудрилась наловить целое ведро уклейки. Милые дамы, С ПРАЗДНИКОМ!!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 марта 2016, 18:05

Юго-западный пока не радует.

На озеро попал только 10-00. Раздача окуней заканчивалась. Кто пришёл пораньше ловили в пол воды , на середине. Бурю лунку, ловлю трех полосатых , и все рыбалка закончилась, началось бурение лунок. Три лунки, один окунь, и так весь день, c самой рабочей было выловлено 4 хвоста. В общем рыба пока ест ранним утром, а главное поднялась в пол воды. Все равно рыбалкой доволен! Ловил как всегда на черно-медную каплю, насадка мотыль с зеленкой. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.03.2016
Время ловли
10.00 -14.30
Место ловли
В городе
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
на фото
Погода
Хорошая
Shuravin
Shuravin
6411
8 марта 2016, 00:43

Спирино

Здравствуйте! Всех рыбачек с наступающим!!! Были в указанном месте с 7-30 до 16-30. Первая поклевка около 9-00, и судак на льду,потом ещё 2 с этой лунки в течении 10 минут. Тишина. Перебурился , история повторилась: опять 3 судачка с лунки. Седьмого поймал через полтора часа, восьмого отпустил, мелкий. Глубина от 2м до 4м, ловил на "Дельфина". Около 15-00 забурился на мели(10-12см),легкий щипок и никого на блесне. Меняю "Дельфина" на красно-белый виброхвост,та же херабора, щипает и не засекается. Менял приманки 4 раза , на балансире(желто-зелёный) все закончилось.Мощный удар и щука на 1300 поймана. Через 20 минут ,пробурив ещё пару лунок, выудил щучку гр. 700. На этом наша рыбалка закончилась,товарищ поймал 3 судачка. Судак средний 400-450гр. у людей попадались и крупнее. Всем удачи и здоровья!!!

Дата рыбалки
07.03.2016
Время ловли
7-30 16-30
Место ловли
Спирино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна "Дельфин", балансир, витой шестигранник.
Улов
7-3
Погода
нехороший северовосточный ветер