Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 марта 2016, 19:51

Мотково.

Сегодня не удалось спокойно посидеть на одной луночке. До 9 утра клёв был нормальный, а потом рыба начала выпендриваться. Одна лунка выдавала только несколько ельцов а потом замолкала, несмотря на все ухищрения. Приходилось бурить рядом новую лунку и история повторялась. Так весь день и бегал, буря всё новые лунки. Благо, погода была изумительна - тепло, нежарко и полный штиль. Во втором часу клёв прекратился. В результате поймал 55 ельцов общим весом 4,8 кг. Судя по репликам между соседними рыболовами, дела у них шли не лучшим образом.

Несмотря на будний день, на реке было оживлённо - ок. 200 чел.

црв
црв
921 Юрга
11 марта 2016, 19:42

Томь 11.03.16

Были на Томи хорошо клевал чебак едового размера на опарыша сапливый тоже напоменал о своём присутствие. Погода отличная,всем удачи на выходных!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
11 марта 2016, 10:11

Плотва, Уень, Умна...

28-29.02.2016 отдыхали на базе Дальний Кардон в деревне Умна, ну и не обошлось без рыбалки. Успешно половили плотву на реке Уень, было поймано около 2-х кг, а вот щучка проявлять интерес к нашим балансирам отказалась. Плотву ловили на мотыля в основном на стояк, использовали прикормку плотва Фаворит.

За позднюю весть извиняюсь.

Подробности на Видео.

Удачных уловов....

Carbon
Carbon
11995
10 марта 2016, 22:22

Снова автобус сорок пятого маршрута....

Начитавшись вестей про сазанов вдоволь и за многих немного порадовшись а некоторым и сочувствие моё за оторванные любимые блесна ... Решился сходить суда... расстояние от будки МЧС прямо по тропе ровно 4 километра 900 метров, не знаю сколько по времени ходьбы у меня было не засекал, ну скажу сразу что я оказался посередине Овх... метров 200 наверное не дошел до рыбаков кто пришёл с Бердска, там тропы уже не было а я шёл и шёл по следам старым кто до меня кто то проехал... Поклевки начались со второй лунки и поклевывал до 15-30 весь день, ну его искать надо поймал обуривай этот пятак и так весь день, снегу мало на льду скоро в лунки уйдёт, воды нет под снегом, ножи скат "Тонар" сегодня опробывал, хорошие ножи понравились <Это не реклама>а совет кто мучается при бурение льда...

Удачи всем!!!

Micha888
Micha888
10 марта 2016, 21:47

Затон...после обеда...

буду краток...приехал в 14-20..уехал в 18-45...кормил мормышем и мотылем...ловил на безмотылку...на мотыля и мормыша,на зеленку не хотел ловиться..

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
10 марта 2016, 21:47

Река.Иня

Здравствуйте дорогие друзья ,вот долгожданная весть ,надеюсь не забыли обо мне. Вот решил написать ,а то все времени нет ,а весть то выложить охото .Начнем: Был я на выходных ,на реке Иня в Тогучинском районе.Погода великолепная ,пришла весна и появилось очень много промоин ,будьте осторожны.За эти 4 для побывали в разных местах на Ине ,рыбы много ходит на дне но клевать отказывается ,скорее всего давление )вот и пришлось ловить эту мелочевку но было ее в большом количестве .Природа там замечательная ,дышится хорошо ,а что еще до жизни то надо :посидеть в палатке,послушать музыку,чифирнуть,посмотреть на рыбку в камере,ну и конечно же порыбачить .Душу отвел ,вот только рыбка была бы размером побольше.Всем счастливых деньков на рыбалке,с масленичной неделей ,ну и конечно большой ,пламенный привет от Шатунка....

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
10 марта 2016, 21:08

Бемз Бердск.

Добрый вечер всем. Сегодня 10.03 искал судака на ОВХ в районе Бэмза. На льду в 8.20, от берега около 3 км., глубина около 12 метров, первая поклевка/повис/ в 10.20 и судачек 400гр. на льду, а дальше как у всех- все бегают, бурят просторы, а судак не хочет кушать. До 13.00 больше поклевок не было и мы приняли решения двигать домой. Ловил на шестигранник самодельный/фото его есть/. Всем успехов.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
10 марта 2016, 20:49

Весть с ОБИ .

Всем привет, сегодня после обеда не удержался и решил проверит старые точки . Накачав свой баркас , полетел . Прилетаю " тульская яма" подо льдом , немного поломал и в путь, в сторону коммунального моста. Объехал по правой стороне и к центральному пляжу, он также скован льдом . Немного покрутился вдоль кромке и дальше к Димитровскому мосту , перед мостом все во льду . Ниже моста все чисто, но рыбы сегодня там было мало, один мелкий подлещик . Вот такие вести . Завтра будет полноценный день рыбалки, надеюсь поймать, свою рыбу )) Не чешуи ни хвостика .

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
10 марта 2016, 20:04

Затон не радует.

Всем привет! Утром приехал сел как всегда трёс чертика поклевки буквально сразу но очень он уж мелкий было решено купать их обратно в родную стихию. Поймал пару крупных и потом чуть меньше около 30 штук все отдал рыбаку рядом.С каждым днем все меньше и меньше размером клюет думаю скоро он кончится)))) и начнём ловить крупнейших экземпляров))

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
10 марта 2016, 20:01

Четверг день САЗАНА !

Посмотрев вести, решил все бросить сгонять на ОВХ. Припарковался в 9-30 на берегу, марш бросок в коллектив. Настроение у рыбачков не очень, с раннего утра одиночные поклевки, судачки стандартные. Но вот около 13 часов послышались крики "БАГОР", "ПЕШНЯ", (если бы я лично не участвовал, не поверил бы не кому), поклёвки страшные, удочки для судачков трещат, леска 0.3 отдыхает, витой шестигранник 10 гр. оказалась мелковатой блесной ......... Выход продолжался около часа, закончился также внезапно как и начался.

Вывод следующий: с "голыми" руками там делать абсолютно нечего, сам ни чего не поймаешь и другим мешаешься (т.е. удочка мощная, багор не китайский, пешня плоская нормальных размеров, всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Очень рад за коллег по сегодняшней рыбалке, кто смог поднять свои трофеи на лед. На фото №4 я с сазаном mikki, в правой руке чешуйка от моего сазана, которую он оставил в разбуреной лунке а сам к моему сожалению на лед отказался выходить. Большое спасибо коллегам, тем кто помогал в этой борьбе Игорь, Юра - хозяин шикарного богра, mikki с товарищем летчиком .......

Дорог для авто нет.

Мусора на льду оставляют гораздо меньше.

До встреч на водоёмах.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
10 марта 2016, 19:48

Насоска или ... <мы чужие на этом празднике жизни>

Сегодня посетили данное место,сразу скажу отловились 0-0-2 судака,весть не о том.Впервые для себя наблюдал,именно наблюдал,выход сазана,это что то,сидели жопа к жопе,глаза в глаза,ловят,тянут,выбуривают,рыбак рыбаку брат товарищ и ..., короче посмотрел как ловят,мне не повезло,но эмоций от этого не меньшь,поверьте это дорогова стоит, всем удачи,видно весна идёт!!! Фото рыбы не делал,приезжайте и посмотрите сами!

SARAND
SARAND
3923
10 марта 2016, 19:27

31км Сазаны атакуют.

Сегодня Сазанья вспышка клева с часу до двух.

По количеству больше,по весу меньше.

Народ выбуривает,помогает друг другу,ну и бур лучше от 180,как на фото.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 марта 2016, 18:25

Затон молчит.

С 9.00 до 11.30 .перебурил весь Затон, клев ни какой.Эхолот показывает рыбу во всех слоях, не берет ни со дна, ни в пол воды. За время рыбалки несколько окуней, две белорыбицы. Давно я так не "отрывался" в Затоне. Сегодня даже кормил мотылем и мормышем, не помогло. Если кто был сегодня там же , отпишитесь, интересно как отловились?

Дата рыбалки
10.03.2016
Время ловли
9.09-11.30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, искусственный мотыль, мотыль, мормыш
Улов
На фото
Погода
Полный штиль
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
10 марта 2016, 13:23
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 09:11

Затон, 9 марта

Вести с 31ого затмили всё остальное, как Челябинской астероид. Ну а мы по-скромненькому. Ловили после 16-00. Окунь не стайный, но клевал. Зато не мелкий. Глубина ловли 3,5-4 метра, на меляке пусто. Всем хорошего дня.

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
9 марта 2016, 22:04

Вести с полей

Сегодня решил посетить места былых боев, бывшее топовое место- славный оленятник- Остров Тай-вань. В 6-30 выгружаемся на маяке, запускаем оборудование и мчимся по приборам на заветные точки. Первая лунка- сразу поклевка и 50 гр. сорожка на льду. А потом понеслось: рыба загибала кивки, подбрасывала, била в руку, останавливала и клевала на стояк. В общем день прошел на УРА. Рыбачили с 7-00 до 17-00, на вечерний хапок не остались, рыбалкой довольны. ИТОГ: 1 сорожка, 1окунь(взявший на стояк) и 15 ершей

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
9 марта 2016, 21:59

Ах, Уень. Очередной тур.

День удался. Лицо горит, губы потрескались, трицепс слегка постанывает, глаза целые - полярики не забыл... В общем, по сложившейся традиции я отмечал День Защиты Мужчин от Женского Насилия на льду. Итак, 9.03.16. Светало...

Колыванский район встретил нас добрым морозцем, -25. Забурились на Вьюнке в радостном томлении - сейчас за пол часа нахерачим кан живцов, и на штаны... Но не тут то было. Живцы остервенело игнорили наши дары, лишь иногда деликатно пощипывая кончик у приманки...

Спустя два часа мы на штанах. Карифаны добивают мой уставший 130й бур, я активно лохопедничаю с балансиром, иногда видя подбросы и тычки. К обеду я совсем разомлел от жаркого сибирского солнца, и достал андроид, на который можно оказывается снимать.

Из запомнившегося - две откушенных мормыхи, и пойманная мамка на неё же. Так же сработали жерлицы.

green!
green!
311 Новосибирск
9 марта 2016, 21:52

Котлован на Инструментальном.

Делать было нечего,время шло к полудню....Пару раз за утро собирался выскочить на какой нибудь водоём в черте города,но смущало ,что уже поздновато..... Прочитав в очередной раз "вести с водоёмов",а именно г-на Энского решил сгонять на котлован. На этом водоёме оказался впервые и поэтому совсем не знал рельеф дна. Пошел просто к рыбакам возле ледяной трассы. Сначала попробовал ловить на мотыль с опарышем итог - мелкие уклейки и ельцы на каждой проводке в пол воды. Это очень быстро надоело. Беру удочку с чёртиком , и тут прорвало..... Полосатые словно ждали меня!! За откровенно крупным окунем 150-250гр. начала брать сорога в этом же размере., и так продолжалось около часа. Затем клёв стал стихать на не надолго,следом попёр мелкий подлещик . Итог четырёх часовой рыбалки почти полный пятикилограммовый сахарный мешочек. Удовольствия на 5+++ Спасибо г-ну Энскому !

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
9 марта 2016, 21:36

31км. Я поймаю тебя, сазанн...

Всем добрый вечер! Скажу прямо, что рыбалка удалась. До обеда, клев не очень, видел лишь 3 поклевки, взял 1го. Потом смотрю, что то народ в кучу сбился и суетится. Решил посмотреть. Пришел, а там такое... Сазаны, да не один! Кто на багре держит, кто матерится, кто буквой "Г" стоит. В голове сразу заиграла песня Антона "фишер-мена" Сазанн... Думаю дай подбурюсь, чем море не шутит... Со второй лунки, что то схватило блесну "халко" не хотело отдавать, и еще удочку забрать намеревалось. В общем я его даже не приподнял. Он пошел, я понял, что леска 0,3. для него волосинка... ослабил фрикцион, затем потянул и он ушел... У народа, при мне оторвало шт 5 блесен. Кто смог поднять и ухватить багром, по часу потом выбуривали. При мне достали 4шт (см в галереи) Самый интересный 13,800. К часам 15.оо. еще и судака включили. Глубины 4-3м, половили однако все. Был с Олегом "змеем" наш итог до 17.оо, у Олега 13, у меня 9. Рыбалкой довольны, погода огонь, клев походил на весенний. Первый раз в жизни, увидел такую серьезную поклевку. Судачки скажу вам, как то меркнут... Всем привет! Не хворать! И поймать сазана мечты!)) Увидимся на льду.

snegas
snegas
1360 Искитим
9 марта 2016, 20:36

ОВХ В районе "Сапога"

Вся рыба поймана до обеда.

Глубина 7-14м.

После обеда даже поклевки не видел.

Заходил пешком с Тулы.