Рыбалка на спин
Пробовал колебалки тишина, воблеры щука подходит и обратно домой, кинул селикон и вот оно счастье....
Пробовал колебалки тишина, воблеры щука подходит и обратно домой, кинул селикон и вот оно счастье....
Сазана не повстречал но судачка поймал, самый маленький заглотл сильно там без вариантов. Были с 7:00 до 11:30 бурили много в толпу не лезли
Всех с масленицей!Сегодня посетил водоем "РАДУЖНЫЙ"и пробурив первую же лунку начал рыбачить.На водоеме первый раз ну думаю надо эхолот запустить.Пока возился настраивал его смотру паклевка,бросаю эхолот иза удочку ага ктото идет.Глубина не большая около метра и вот счастье уже на льду.Если честно даже и не понял что случилось.Все равно рыбалкой остался доволен (тещя тоже)а форель вытянула на1350кг.Всем НХЧ и УДАЧИ!!!!!!!
Всем привет, рыбачил в субботу в Мотково..теперь по порядку..приехал где-то в 8-мь и естественно кое-как припарковался..посмотрел на Иню и абалдел от количества народу..не стал подходить к толпе и попытался найти клевую лунку..везде клевали ерши..ко всему прочему бур заклинило, т.к. чуть пробурил и оставил ...при попытке освободить, отломил пластмассовую голову с ножами..бур барнаульский на 130 мм..спасибо рыбаку, что помог вытащить остатки бура..от рыбалки осталось двоякое чувство и бур дорогой угробил и народу столько, что откуда в Ине столько рыбы..ведь там народу много и в рабочие дни ..
Привет всем! Всех с масленицей! Сегодня в 8-00 был уже на втором коряжнике и сидя над первой лункой думал стоит ли собрать багор, который я бес толку таскаю вторую зиму в корыте, но додумать не успел, случилась поклёвка. Рыбка оказалась крупной, пришлось пару раз стравливать леску. Доведя его до лунки, после нескольких попыток понял что без багра завести его не получится. Дольше всего пришлось скручивать багор, так как резьбовые соединения были забиты снегом и льдом, да и одной рукой не удобно. Хоть мне и в первые пришлось извлекать судака такого размера из лунки, но всё получилось. Рыбка потянула почти на 3.500 кг, 62 см без хвоста. После было поймано ещё пару судачков ровно по 33 см и весом 460 г. Вечернего клёва ждать не стал, в 12-30 двину домой. Вот так, всем НХНЧ!
Сегодня, после вчерашних хороших новостей с Ю-З, пошли с внуком на озеро. В 9-30 на месте. Местные уже сидят на лунках, где вчера неплохо полавливали окуня. Но как всегда, клюет вчера, да завтра. Сегодня у окуня был выходной. За три часа было выловлено полтора десятка окуней и одна плотва. Ловили на белую и желтую каплю, чёрную не брал. Глубина ловли 4м. Рыбалкой довольны, но ожидали лучшего клева, особенно внук. Как только рыба опустилась вниз, на 4 фото видно, пошли домой. Всем НХНЧ.
Всем привет! Были с друзьями на Березовском вдх. близ г.Шарыпово. 11-го ветер юго-западный 1-3 до полного штиля, солнечно. Клевало отменно, окунь и сорога едового зармера (100-300 гр.). В основном на опарыша с мотылем и мормыша. Затем перешли на чертиков, и от этого даже выигрывали в поклевках и размерах. Ловили пока физически не устали))). Ночевали снова в квартире гостиничного типа, двушка 1200 руб. 12-го погода изменилась, ветер сменил направление на северо-западный с порывами до 15-20 м.с., палатки колбасило. Клев рыбы сократился до умеренно-вялого, появилось течение, поклевки стали едва заметными, на черта практически не клевало, но тем не менее половили с удовольствием. Итог поездки по 10-15 кг. на брата. Всем пока-пока и НХНЧ!
P.S. Видео добавлю позже.
Начитавшись за неделю вестей с 31-го, брат приехал на выходные с мечтой о сазане. Весь вечер перебирали летние карповые снасти в выборе лески на удильники, но резать плетёнку с катушек так и не решились, поехали с тем, что было, а плетёнку взяли с собой "если. что то сразу". Заезжали с Бурмистрово - народу море он мечется, а судак молчит до 11ч втроем поймали 2шт. Решаем на насоску. У крайних островков не большой коллектив помаленьку ловят, отец ловит двух, я одного - все веселей, но братуху всё таки манит к сазанам, уезжаем от рыбы. Едем к берегу, влетаем в наледь, капаем, оставляя за собой ров метров тридцать, была мысль вернуться, но секундная. И вот в 13-30 мы у цели. До нас уже разбуренно два коряжника с сазанами - встать негде, буримся в стороне ищим свою рыбу и ловим 4 судачка, около 15-00 натыкаемся на коряжник, нас тут же обуреват толпа. И вот начинаются поклёвки сазана, сначала у соседей, отец помогая ломает наш багор, а потом и у брата - спасибо всем кто выручал, баграми, бурами и топором на арматуре. борьба продолжалась больше часа. В итоге сазан на 10200 был пойман леску 0.3, кастмастер 10г, правда крючечек подразогнулся, а про "если что" даже и не вспомнили. В этом коряжнике вокруг только нас было поднято штук пять, а ещё и рядом...Рыбалка удалась, адреналином надышались чего и всем желаю.
Не успел передать фото, контактов не осталось, здесь по любому увидит.
12.09.2016
Всех приветстсвую!!!были сегодня в данном месте в поиске судака,но его поклевки не увидел(но зато был пойман данный экземпляр!!!Не успел сказать спасибо людям которые выручили пешней и багром,а также хорошим ребятам которые помогли доставить данного объекта на лед!!!СПАСИБО МУЖИКИ!!!!
Сегодня с 7.30 и до 19.30 на ОВХ. Заехали на 72, прокатились вниз почти до Завьялово и выехали в Пичугах. Были втроём на авто. Первая поклёвка в 8.30 у меня и первый судачёк на льду. До 12 часов упорно искали свою рыбы постепенно смещаясь вниз по течению и к противоположному берегу. Поклёвок больше не было. Потом постепенно приблизились к трём одиноко стоящим авто. Начали понемногу полавливать. В течении получаса вокруг собралась приличная толпа, машин в 50-70. В течении часа ловили почти все. Потом затихло, и начались единичные поклёвки. Так и продолжалось до самого вечера. В итоге 7/10/14. Я в лидерах))))))))). Из 14 3 совсем маленьких отпустил подрастать. Но всё равно рыбалкой очень доволен.
В районе обеда подъезжал уазик с рыбохраной. Проехали через всю толпу, проверили у 2 рыбаков рыбу. У товарища даже из ящика вытащили, оценили "на глаз", сказали "Сойдёт".
Разловил сегодня новую форельку, купленную взамен откушенной на предыдущей рыбалке. Фото прилагается
Добрый вечер всем. сегодня был на конечной 45. скажу честно был первый раз. на рыбалке на судака. и это что то. так захватило. поеду еще. 1 народу много. с погодой повезло жарко было. хоть раздевайся. ловил не далеко от берега метров семьсот ловил на шестигр-к окунек.глубина метров семь время ловли с 8утра до 1300. потом до 16 тишина и сборы домой. трех поймал с одной лунки. если что то не написал извините фото есть всем удачи.
Был с утра и до 17-15. Поехал, вообще-то, судака погонять. Но не судьба. Видел только 5 поклевок без реализации...Зато посмотрел спектакль в нескольких действиях с сазанами. Это что-то с чем-то! Мужики, кому повезло, хапнули адреналинчику! Сазан рвал леску, утаскивал багры ?! (по недосмотру). При мне вытащили после разбуривания и долбежки пешней три весьма приличных экземпляра. После поклевки у кого-то одного толпа вплотную оббуривала это место и были поклевки еще у соседей. По крайней мере, в трех-четырех местах (коряжки, в основном) был выход сазана. Утром, в обед и примерно в 16-00. В общем, весело было. На фото счастливчики со своими трофеями.
Посетили озёра п.Благодатное. Особо то и нечего рассказывать. Редкие поклевки карася, на глубине. Под берегом у камыша чебак живцового размера и то не в волю. Заходили от лагеря ,до обеда, после ,переместились на Красное,там то и обрыбились карасем ,довольно таки не плохого размера, но всего по несколько штучек.
Народу не много все занимались активным поиском. Будем ждать весеннего клева.
Всем удачи!!!
Приветствую!
Ловил напротив Сосновки и ближе к Мильтюшу, примерно в километре от берега. Глубины от 5 до 12 метров. Заезжали с Гуменки через дачи, дорога отличная, наст держит, воды нет, машина не проваливается. С утра брал неохотно, народ в толпы не сбивался, в районе 9 поднял 2 штуки. Сегодня было 2 хороших хапка: первый в районе 2 часов, второй в районе 4, каждый выход примерно по полчаса. На первом выходе мне вообще не повезло - ни одной поклевки, хотя вокруг ловили, мужик рядом в трех метрах сидел, подряд вытащил 5 штук, а у меня - ноль ((( Зато на втором хапке я оторвался - поднял 6 штук в течение получаса. Затем клев стих. Переехали метров на 300 ниже по течению, сразу с первой лунки поднял еще 2, перебурился - еще 3. И опять перестал брать. Итого 13 штук. Уехал в 5 вечера, обратно выехал через Сосновку, отличный заезд (если смотреть в сторону Сосновки, то с правой стороны). Всем удачи! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях).
Добавлю пару строк про 31й.
С утра и до обеда пытался ловить судака 3-4км от берега на 7метрах. Одиночные поклевки 3х взял и два схода. В обед судак вообще забил на рыбаков.
Решил попытать счастья с сазаном 1.5-2км от берега 4метра глубины. Когда подсек, был уверен, что зацеп за большую палку. До лунки тупо тянул пока "палка" не ломанулась назад. Вернул, забагрил и 30минут высверливал. Но собравшись с последними силами сазан сделал последний рывок и сломал багор (магазинная дешевка за 400р). Жаль... , но адреналина хапнул!
З.Ы. Нужен нормальный багор и бур не меньше 150!
Буду краток. Ловили нормально стандартного судака. Кто не ленился бурит, тот ловли и не плохо. Сегодня вечером вытащили судака 7.800. Человек выстави фото не стесняйся.
Были сегодня на 31-м километре. Народа - пол города. Парковка начинается на льду и заканчивается в дачах. Погода супер. Даже через чур. Вокруг сплошные обгорелые, но веселые лица. У самого лицо горит сейчас - обгорел. Сазан клюет в коряжнике, но далеко не многие могут поймать. Наш улов - пара обрывов и несколько коряг.:) Бонусом к обгоревшей морде лица - хорошее настроение и куча фоток. Чтобы вытащить обязательно нужен багор не меньше полутора двух метров и пешня. Кому повезло забагрить -разбуривались по часу. Попадались экземпляры больше 14 кг. Несколько фото соседских трофеев прилагаются.
Добрый вечер. Сегодня рыбачил в районе Кр.Яра. Спускался на 72 км, далее провее первая точка км 3, глубина 4 м, результат 0. Переехал через остров глубина 6-7 м, результат 0. Затем ближе к Кр.Яру перед торосом поймал до 11 :00 три стандартных судачка. После обеда поймал еще одного, также было 2 схода причем один явно приличного размера (разогнул тройник). Дорога утром на 72 пока подмерзшая терпимо, про выезд не знаю выезжал в кр. яру. Пробовал различные блесна весь улов и поклевки на шестигранник. Всем удачи.