igor87
igor87
662 Новосибирск
6 марта 2016, 23:48

Береговое

Во второй раз решили половить в Береговом, на своих двоих перли за острова вправо от берегового, около пяти километров. В 9.00 были на месте, сели неподалеку от группы рыбаков (человек 20). Глубина 2 м вместе со льдом. Первая поклевка произошла в 10.00, к сожалению она оказалась и последней. Бурились много, искали, меняли блесна, но все безрезультативно. У народа не клевало тоже, ловили одиночных судаков. Самое главное хорошо прогулялись и провели время на свежем воздухе, чего и всем желаю!!!! НХНЧ!!!!!

Дата рыбалки
06.03.2016 - 06.03.2016
Время ловли
9.00-16.30
Место ловли
Боровое
Улов
1 судак
ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
6 марта 2016, 22:14

Разбавим немного ОВХ =)

Сегодня думали куда поехать ? Было три направления, Мотково, Совхозная и Издревая =) В Мотково было позновато ехать, в Издревую слишком близко. Решено =)

На месте около 10:30. Сначало ловили без прикорма клевал елец в перемешку с пескарем. Потом елец уплыл в Мотково, и начался клев пескаря, да какого ! Размер очень приятный, ловить такого одно удовольствие. Ловился отлично на мотыля, причем на "стояк" даже кивок не дернется, тащишь - есть! Вторую удочку проверяешь - есть ! Вообщем 60-70% сами поймались и ждали пока из достанут ) Рыбачили до четырех часов, итогом стало кг по два отборного пескаря, и по штук 5-6 ельцов на брата. Жаренного пескаря, не ел наверное около 10 лет ) Ностальгия ) И места детства все эти. Всем натянутых лесок !

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
6 марта 2016, 21:50

Кто куда, а мы в Мотково

Всех приветствую! Сегодня, как всегда, рыбачили в Мотково, с 8.30 до 16.30.

Мы с д.Володей на первой электричке, попозже подъехал Вова_на_форике. Рыбачили недалеко друг от друга. Клевало не очень хорошо, но свою рыбу мы поймали. Клевал в основном отборный елец 100+ грамм, у меня лучше на опарыша. Погода замечательная, омрачал лишь неприятных холодный ветер. Но не смотря на не очень хороший клёв, получилось неожиданно много - более 4,5 кг, у д. Володи чуть больше 5 кг. Повторюсь - елец отборный! Главное правильный прикорм и интенсивные перемещения по водоёму в поисках рыбы. Всем удачи! Завтра повторю)

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
6 марта 2016, 21:39

Мотково

Суббота.

примерно 7кг, с 12 до 17

Воскресенье 2.7 кг, время примерно так же.

Ловил на течении, мормыш, прикорм пшонка) елец крупный, 100-200гр

Познакомился с Ромуальдовичем в субботу, сегодня рыбачили с Тимофеем.

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
6 марта 2016, 21:28

Инструментальный, 6.03

И вот в преддверье празденства решили мы поехать на завод...

Приехав рано утром, мы узрели около 25 палаток и несчетное количество людей. Найдя место, мы уселись, и стали неторопливо таскать своих ершей. Мимо проходил человек и рассказал нам о месте, где поймал 50 уклеек. Я, вооружившись мормышкой, пошел на разведку. После 6 нереализованных поклевок мне это наскучило и я вернулся к ершам. Когда лагерь был перенесен на метров 15 ближе к дороге, ерши стали крупнее, а еще ближе ловился даже окунь, но мы туда не пошли.

За период рыбалки с 7.30 до 17.00 поймано 85 ершей и 1 чебак, на мотыля мелкий и средний ерши, клюет как из пулемета, на опарыш(красный) клюет средний и крупный ерш, но реже.

Если бы не ветер, погода былабы на 5+

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
6 марта 2016, 21:14

Мотково

Всем доброго времени суток!) В этот прекрасный день Я и LeXXXuS посетили н.п. Мотково. На первой электричке прибыв на место, пробурив несколько лунок и прикормив, мы принялись за дело. С первых минут нашего процесса был массовый выход рыбы, мормышка не успевала опускаться до дна, как уже на ней сидел елец!)А потом было затишье!! Конечно, рыбка периодами поклёвывала, но не очень активно. Но при этом хорошо реагировала на новые подачи ей прикорма .Размер правда был не феерический, но пару селёдок мы поймали. Общий вес улова: LeXXXuS-1,5 кг, я-500гр. Ловля осуществлялась на различные модели мормышек с насадкой мотыля и опарыша. Время поимки рыбы с 8:30-15:00. Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
06.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарышь, мотыль
Погода
великолепна
seregin64
seregin64
76
6 марта 2016, 19:57

ОВХ,Северный.. 6 марта

Сегодня уже выйдя из дома понял,что просто прогулки не выйдет..-21 и северный ветерок (хорошо местные ребята помогли еще и костюмом, в пятницу).. на первом автобусе приехали на берег.. и вот я впервые на ОВХ..еще вчера мельком просмотрев карты(Спасибо форуму) плавно понял ,что самые интересные места с той стороны в-ща или посередине..под нашим берегом остается всего одна коса ( в зоне комфортной прогулки пешеходом )..делать нечего цепляемся за выход на косу и побежали.. на 3 лунке четкий удар.. есть первый Обской судачок..гр800 --зачот..блесна Вильямс Ваблер(Спасибо Апостолу, подсказал где купить)..дальнейший поиск приносит только мелочь (которую нещадно топим :-) ).. к обеду на 8 метрах был мини выход еще 3 судачка в активе от 550-650гр и три мелких утоплено... вот и прошло мое первое знакомство с Обским водохранилищем..Всем удачных уловов..

sano777
sano777
796 Обь
6 марта 2016, 19:46

овх сапожок

всем привет !решили съездить на овх ,экипаж 3 человека ! ходили на своих двоих !!))) дорога тяжелая первая поклевка у друга ,примерно в 9-30 ,потом тишина решили пойти в толпу дорога заняла около часа ! раз бурились окунаем блесны и у меня поклевка )) сначала не понял думал коряга (( в лунку не лезет не много побив об лед , прошла внутрь ! думаю хорошо блесну не оторву подтянул еще не много и у видел зубастую рожу судака))) 2-2,5кг это мой первый трофей !!! и еще с этой же лунки троих грамм по 400 подряд !!!и тишина побегов поискав еще одного дернул мой улов на фото !!! вообщем экипаж от ловился 5-1-0!!рыбалка понравилась за фото извиняюсь с телефона!!!

Дата рыбалки
06.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
хорошая
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
6 марта 2016, 19:20

ОВХ 6.03

Приветствую коллеги!Сегодня вдвоем были на ОВХ,заезд и выезд через дачи,мой результат 8 судакеров,у коллеги 12.Своих двух первых поймал в 7.30)и до 16.00 бурили и искали(2 схода под бурмистрово и все) В 16.15 под правой ногой случился хапок-6 с лунки(глубина 13+) 500 м от у Сосновки(последнее фото)у коллеги 9 с лунки,все судакеры на одно лицо 500-550гр,блесна на фото,ловил только на неё.Всем здоровьях и рыбацких побед!

ЮныйРыболов
ЮныйРыболов
271
6 марта 2016, 14:08

Морозный весенний выезд на оз. Хорошее

Рыбачили на озере с 17:00 (5.03) и до 23:00. У меня 5 чебаков, у отца 10 чебаков и 1 окунек. Ночью поклевок не было и решили лечь спать и пораньше выйти на утренний клев. В 6:00 вернулись в палатки, немного подкормив и поиграв мормышками появились первые поклевки, к слову говоря, порыбачили с утра недолго. В 8:45 уже уезжали с водоема. Отец пойма два бонуса в лице карасика и сазанчика на 500-600 гр. Карася прошлось доставать багариков в сотку лунку. Погода ухудшилась, по сравнению с предыдущими деньками. Неприятный ветерок с востока сделал свое нехорошее дело. Но подводя итоги отдохнули, отвели душу на природе!

Дата рыбалки
05.03.2016 - 06.03.2016
Время ловли
17:00-23:00; 6:00-8:30
Место ловли
Оз. Хорошее
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Матыль
Улов
3кг - 30 чебаков, 2 окуня, 1 карась, 1 сазан.
Погода
Морозный ветер -> холодно, хоть и -10
Sergey494
Sergey494
391 Новосибирск
6 марта 2016, 01:01

Бескрайние просторы ОВХ!!!

Приветствую всех, кому интересно!

Первый выходной, а значит, на рыбалку! Сразу решаем проверить рабочую точку прошлого выезда (чуть выше Бурмистрово), на точке одни из первых.....тишина, народ начинает подтягиваться, кто на чем, видели даже ВАЗ 2106... несмотря на то, что УАЗы и Нивы нередко достают лопаты из багажников. Немного ниже начинается скопление народа, решаем присоедениться...итог: 1 клыкастый на пятерых, одиночные поклевки, и т. д., в общем грустно все. Возвращаемся обратно на точку, тщетно. Едем дальше- район о. Сапожок. Скопление народа, не обращая ни на кого внимания буримся неподалеку и попадаем на мини хапок, ловят все вокруг, ловим мы, народ подъезжает, бурятся, ловят..., невольно посещают наивные мысли, что это не закончится до вечера, но... закончилось, и начались одиночные поклевки то тут, то там одна на полтора часа. Надо отдать должное этому месту- обрыбился почти весь наш экипаж. Едем на 31, та же картина как и везде, удается выудить несколько на наш коллектив. Едем в Морской.....и опять все тоже самое!!! Ну и напоследок проверяем одну из ближайших к дому точек у правого берега.....тишина!!!

Резюмируя ситуацию: За день пройдено по морю порядка 80 км. Удалось посетить большинство популярных мест ловли судака. Ловилось исключительно под левым берегом, теми, кому везет (ну или умеет ловить)

Результат нашего экипажа: 0/1/6/7/8

Всем НИХНИЧ и удачи на водоемах!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
5 марта 2016, 22:08

5.03.16 Морской-Насоска-Сапожок и обратно

Сегодня один из самых хреновых дней по рыбалке, рыба не активная, одного вообще вытащил на нитке под тройником. Объехали все ближайшие точки(которые работали ровно неделю назад и в среду на этой неделе), избурили все эти точки в радиусе 1 км, итог дня 6-2-2, моих 2, причем у напарника из 6 на хапочке удалось поймать 4 за 20 минут, а дальше коллективное бурение по мокрому льду с матами и передыхами, домой свалили в 16-30.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
5 марта 2016, 22:00

Пичуги напрасно

Были за островами вчетвером на Шниве. Ловили на мелях -1,5-2,5 м. Одного на всех. У меня на глубине 1,5 м кто- то так резко ударил по блесне"игла",что катушка сорвалась с тормоза, а затем сорвалась и рыбёха. Была бы это не единственная поклевка,не было бы так жалко. Да, на мелях на свалах везде лед с водой. Бурил сначала хвалёным "Скатом". Упарился. Заменил на стандартные 100-мм. Уже легче. Перебрались на глубину 3-4 м, бур проходил через лед как через масло. Сухо.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
5 марта 2016, 21:27

"Чайка". Бердск.

Пешая рыбалка в трех километрах от берега, глубина ловли 9-11 метров. Всю рыбу поймал в обед . Под снегом вода, только одна лунка сухая была. Спасают ножи закругленные. Поставил 110 на сотку тонаровскую, бурить намного легче, чем прямыми. Ловил на один кастмастер, который был на удилки, остальные блесны , естественно с коробкой забыл в машине. Может и к лучшему, ловишь на одну блесну , и не паришься, поменять то не на что.

Дата рыбалки
05.03.2016
Время ловли
до темноты
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
кастмастер, 10гр
Улов
на фото.
Погода
прохладно.
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
5 марта 2016, 21:21

Окунёк в Тальменке

Всем привет!

Рыбачили в Тальменке 05.03. От устья в право, глубина 3,5 - 4 метра, серебристая уралка и чёрная дробинка, мотыль + красный опарыш. Много не бурили. В каждой лунке разноколиберные ерши, но свои рабочие лунки нашли. С 10 до часу погоняли окунька. На фото мой улов с одной лунки, 2,5 кг.( мелочь и ершей топил) Брат забирал всё, наловил 4,5 кг.

Всем удачи!!!

PS. Серёга, выздоравливай! твоя рыба тебя ждёт!

Баракуд
Баракуд
2467
5 марта 2016, 20:34

Затонский окунёк держит марку.

На данный водоём прибыл в 7.30.,активный клёв окушка сегодня до 11часов,далее приходилось уговаривать на бутерброд (мотыль,опарыш)до 14.00,затем окунь стал брать веселее,и так до вечера.Домой двинулись в17.30.,в течение дня три раза менял лунки,рыб перемещался,прикармливал мормышем,улов на фото.Всём удачи на водоёмах и трофеев,которые в мечтах.

Толян!!!
Толян!!!
620 Новосибирск
5 марта 2016, 19:52

Морской ОВХ.

Привет рыбакам. Были сегодня на ОВХ спускались в морском. Объездили всё море везде одна и та же картина, одиночные поклёвки. Экипаж 4 ч. Результат рыбалки 6-3-2-2. Мой на фото. Всем НХНЧ.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
5 марта 2016, 19:17

ОМСК!

Привет всем!Омские подлещики(ФАНЕРА)Ловить приятно!(Б\М).НХНЧ!

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
5 марта 2016, 19:10

ОВХ,Бердск,коряжник

Всех приветствую!5.03 были в данном месте,заезжали с дач,дорога и спуск норм,ловили с 7.30до 16.30,глубина 7+,мой результат на фото,блесна тоже,поймал судакеров с 8.30 до 9.30,а потом только бурение и бурение(ветер поменялся на северо-восточный)

p.s были на мелях около 31го ещё-народу много,а толку мало)Всем здоровья и рыбацких побед!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
5 марта 2016, 16:55

Соревнования по ловле рыбы со льда КООООиР ЗСМК 05.03.2016г

Всем привет! Сегодня в Новокузнецке прошел праздник рыболовов - соревнования по ловле рыбы со льда КООООиР ЗСМК. Участвовало 32 мужских команды по 4 рыболова в каждой, 1 женская и 1 детская. Соревнования проходили в один тур - 3 часа. Место лова - Запсибовские карьеры ("Дельфин"). В уловах преобладал ерш, окунь. Первую рыбку сегодня я поймал - перкаря! После тура, пока судьи считали улов, нас покормили горячей ухой и поили горячим чаем. Все было вкусно и т.с. к месту! В общем все понравилось. Итоги командные: 3-Угольщик, 2-Строитель, 1 - Сборная Кузбасса (я, Паша, Руслан, Денис Беляков). В личке: 1- Валера Куликов, 2-Паша Желнин, 3-не помню (сори). Подарков было много. Видео будет позже. Всем пока-пока и НХНЧ!