Мотково

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
6 марта 2016, 21:14

Всем доброго времени суток!) В этот прекрасный день Я и LeXXXuS посетили н.п. Мотково. На первой электричке прибыв на место, пробурив несколько лунок и прикормив, мы принялись за дело. С первых минут нашего процесса был массовый выход рыбы, мормышка не успевала опускаться до дна, как уже на ней сидел елец!)А потом было затишье!! Конечно, рыбка периодами поклёвывала, но не очень активно. Но при этом хорошо реагировала на новые подачи ей прикорма .Размер правда был не феерический, но пару селёдок мы поймали. Общий вес улова: LeXXXuS-1,5 кг, я-500гр. Ловля осуществлялась на различные модели мормышек с насадкой мотыля и опарыша. Время поимки рыбы с 8:30-15:00. Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
06.03.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарышь, мотыль
Погода
великолепна
Лучшие комментарии
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
7 марта 2016, 10:07
Вообще, если кого интересует расписание (такой вопрос часто задают), есть сайт "Экспресс пригород.
Комментариев6
Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
6 марта 2016, 21:48
Подскажи от куда электричка идет? Можно ли уехать со станции "Иня-Восточная"? И довозит прям до Мотково?
Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
6 марта 2016, 22:51
Интересно получается, мормышка не успевала до дна опускаться, а за день 500 гр.ВОПРОС; Какой должен быть клев, если от электрички до электрички 20 кг. на двоих.?
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
6 марта 2016, 22:57
Biycek, точнее какой был вес?:+)
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
6 марта 2016, 23:50
Biycek, А это не значит что килограммовые клевали!! Он и 10 минут мог быть, и я написал что он некое время был!! вот и всё!
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
6 марта 2016, 23:55
Денчик91, Нет, такой электрички нет, это вам через Новосибирск-Главный ехать придётся
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
7 марта 2016, 10:07
Вообще, если кого интересует расписание (такой вопрос часто задают), есть сайт "Экспресс пригород.
донской
донской
17226 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2314 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
546 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1381 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная
mzolotsev
mzolotsev
205 Новосибирск
8 сентября 2026, 15:24

Крокодилы на песках (общая сводка по концу августа-началу сентября)

Новосибирская область

Во второй половине августа коряжники перестали радовать - поклевок, поимок да и вообще результативных выездов стало гораздо меньше, чем в июле-начале августа...Или рыба "отдыхает", или же просто ушла оттуда. Надо искать...

Ковыряния по одной-две щучки до 1,5кг, окунь, язек, и все неохотно, и все с переездами с место на место и перебором арсенала заставила сместиться на песчаные косы в надежде на судачка, но.... Получили щучий "хапок"! Напарник ловит трешку, затем "мамку" через один заброс на небольшую приманочку дюйма 4! У меня - глухо.... Далее выезжал на аналогичные места (и то же самое в том числе) несколько раз - по нулям... И вот очередное утро - уже я ловлю "хапок"! И снова "мамка" и свита из 2х трешек! В один день, на одном месте, одной приманкой ("аваруна" 5 дюймов). Первый трофей (напарника) обошелся мне разорванным подсаком, второй (мой) - сломанным "аргументом".

Общая тенденция поиска понятна, буду развивать....

Akella
Akella
3980 Новосибирск
8 сентября 2026, 11:49

Боровое

Новосибирская область

Всем здравия.

Посетили недавно ОВХ в Боровом.

Новые технологии принесли столько новых эмоций от самого процесса ловли и освоения новых технологий. Рыбачили только крупной резиной 6-9 дюймов. Сработала темно зеленая и «какашного» цвета.