Сартлан 17 февраля погода прекрастная
клев хороший но мелочи много на уху по 50 поймали остальных отпустили
клев хороший но мелочи много на уху по 50 поймали остальных отпустили
Всем привет!Приехал на протоку сел на лёд в 8 часов тишина пошёл на котлован,там до обеда тишина походил поискал и нашёл с одной лунки все виды рыб были пойманы)) клёв шёл 10 минут потом как обрезало до 16:00 посидел и домой.
Всем день добрый.Наметился свободный денёк.И вот 17.02.2016г 6ч30мин стартуем с калининского р-на (Родники) экипаж 2 человека.По гусинке через Плотниково в Новомотково.В 7ч31мин мы на берегу Ини.Берём снасти и через 10мин первая лунка готова,рядом вторая и третья (больше не бурил),не много варёной пшёнки .Глубина вмести со льдом 1.5м.Одна удочка-кивок и уралка черная, розовый опарыш.Другая-поплавок и мормышка капля серебристая и опарыш.
Зимой на поплавок рыбачу первый раз.Поклёвки начались почти сразу но не уверенные.На кивок подсечь не удаётся,но поклёвки на поплавок реализуются почти все.Клюёт уклейка,не хапает а чуть шевелит,по этому поплавок оказался чувствительней.Цепляю поплавок и на вторую удочку.Нет нет проскакивает елец, хапает жадно но не много.Напарник рыбачит на кивок-до 11часов ни хвоста,лунок вокруг набурил много.И только после 11 часов попадает на хапок-13 шт(елец хороший) за 10 минут и всё,до 14ч 30 ни хвоста.Считаю свою рыбу и домой.Итог 71 уклейка и 8 ельцов(не съедобную уклейку отпускал). Рыбалка на поплавочную снасть зимой на ине, мне понравилась. Всем спасибо за внимание.Не судите строго,это мая первая весть с водоёма!Всем стабильного клёва.)))
Приехал в 9-30 морозно. Пробурил пару лунок на расстоянии метра, закормил мормышем+мотылем и сел в палатку. Закинул удочку, сижу, трясу в ожидании клева,но не тут то было. До 10-30 про бывал различные вариации проводок и насадок, тщетно менял удочки и мормышки дабы подобрать нужный ключик,но увы по клевок не было. (заезжал с 1-й Ракитной и сидел под этим берегом.) Меняю место дислокации. Выхожу на середину, бурюсь и вот она долгожданная поклевка, подсечка и первый окунек у меня в руках. И следом второй, третий и т.д. Ловил на мотыля. Клевало как у дна так и в пол воды. Поклевки четкие, активные. Ловил на глубине около 2,4-2,6м. С 10 до 12 поймано 18 шт, хоты на фото 17 одного домашний питомец выпросил. Фото делал дома, так как рыбалка происходила перед работой.
Обь точнее зеленый мыс проклевывается окунь,лещ,окунь крупный от200до480г,мормышка черная мотль.глубина метр,метрдвацать.Фото нет так как пишу сновигатора.
Собственно все в теме, вчера пытался там спустится, но не судьба. Пришлось спускаться в Бурмистрово.
Рыбачил от Бурмистрово до Пичугов, был в разных толпах, но активно ловящих нигде не видел. А тех судаков которых ловили при мне, нужно бы отпускать , но никто этого не делал.
У меня 1 рыб (на грани фола) и две поклевки, у супруги кто то жадный откусил блесну.
Я не фанат зимней рыбалки,но первый и последний лед стараюсь не пропускать.Но вот во время мечтаний о летних лещах,сазанах,язях и щуках мне доходит слушок об окуне клюющем и добываемом в большом количестве на небольшом пруду в д.Ярки Черепановского р-она.
Полчаса сборов и я в пути к данному водоему...Так как я там впервые,то решил приехав ориентироваться на других рыбаков,....не тут-то было....подъехал к одной плотине-никого....через всю деревню к другой плотине-никого....вернулся назад,перекурил...мысли: неужто злая шутка про клев,смотрю во дворе дома парень,спросил что да как...он говорит,где стоишь там и рыбачь)посмеялись...рассказал что рыбачат везде,но не с утра,а ближе к обеду...короче я первый)
Размотался,сел...тишина....глубина 2м...подошли люди,подсказали что на такой глубине до лета буду ждать поклевку,пробурил под берегом,подо льдом сантиметров 50.Только закинул сразу удар в руку...окунь как раз на сковородку-радости нет предела...судорожно мормышку обратно-снова удар...мелкий...
Короче клев пулеметный,но окунь очень мелкий....экспериментировал с мормышками,даже крупные(мормыхи) глотают только так...но душу отвел...поклевки уверенные,жадные,махал рукой до самого вечера....
Дома к жене пришла соседка(медик),ну и ради смеха поглядела мою руку(болела к вечеру)....пошевелила,подавила....короче вывих у тебя говорит)))
Вот такая у меня супер-спортивная рыбалка получилась,плюс травма производственная.....а говорят клин клином вышибают....значит завтра поеду опять)))))))
Доброго вечера всем охотникам, за судаками,чебаками и прочими, всякими рыпами. После почти двух недельных "прогулов". Сегодня выехал на ОВХ. Поехал не с утра. Заехал в Пичугах, и в сторону Завьялово. На месте около 11. На первой точке девять дырок, три тычька, две рыбы себе, одну в море. Дальше к Красному Яру. Но не доехал, нашли ближе. С тринадцати дырок шестнадцать тычьков , один сход, три в море, двенадцать домой. Итого 14 штук. Улов у всех разный, кто бурил, тот ловил. Ловил на кост мастер 15 гр. Глубина от 2 до 9 метров. Чаще были на 5+-. Фоток с полей нет. Дома, в одном нашел кусок коряги.( на фото).
Всем во всем удачи!!!
Ершь везде! видели окуня, ловили окуня, но мелкий до 120 гр и мало. Лед местами очень коварен, местами промойны под тонкой коркой льда. А в целом не плохо прогулялись бог миловал одной ногой только. Нхнч
С 9.00 искали судака в Морском левее клуба 5км. 000 и решили на вчерашнее место, не прогадали. Сегодня ловили все, нашли примерно в 10.30, и до 16.00 ловили, когда уезжали, клев еще продолжался но надо было домой. Глубина 9 - 10 м. ,блесна любые - брал на все, народу чел. 150 все на технике, но ам небыло, наст глубокий и местами с водой, на машине не прорваться. Клев как весной, да и погода как в марте порадовала, днем сидели без рукавиц и без шапок( чтобы лысина загорела :) Всем успехов и удачи на рыбалке. Наш результат: 12, 16, 11. все рыбки зачетные.
Добрый вечер всем. Сегодня после длительного (недели полторы) перерыва решил посетить любимую Иню. После недолгого размышления куда поехать, решаю - в Мотково. Это решение диктовалось необходимостью пополнить рыбные запасы для котейки и если получится, поймать ельчиков для себя. С эл-ки вышло около 2-х десятков рыбаков - это обнадёживало. Когда же я вышел на берег реки - обалдел - народу на реке как на ОВХ, в точке где клюёт судак. Давненько я на Ине такого не видел. Ухожу от народа подальше. Лунка, палатка ( а надо сказать, что мороз с утра не выше чем - 25), прикормка. Течение хорошее. Мормышка - 1,6г - отпуск лески около 3-х метров. 2-3 проводки и кивок чуть дрогнул - подсечка - есть первый ельчик и очень даже не плохой. Вскорости второй, третий... Ельчик клюёт и это радует. Поклёвки очень осторожные, вороватые. Много подсечек мимо, есть и досадные сходы. Тем ни менекучка ельчиков на льду растёт. Где-то около 10час поклёвки прекратились, повторная порция прикорма - ни какой реакции. Походил, погулял, размял спину. Ельчик молчит; изредка насадку теребит пескарик. Меняю место. На свежей лунке ельчик проклюнулся очень быстро ( и чего я высиживал на замолчавшей лунке), исправно клевал до 13час. После перекуса и повторной прикормки - только пескари. Бурю третью лунку; и почти сразу же поклёвки. Время идёт, рыбка клюёт и ловится, но... пора на эл-ку. Итог рыбалки: 52 ельчика весом 3536г, 18 пескарей весом 342 и прекрасное настроение от рыбалки в чудесный день. Всем удачи!
сегодня в очередной раз выбор пал на котлован под мостом. дорога с боку моста набита хорошо, можно подьехать почти к самому котловану, единственное колея местами глубоковата на пузотерке я бы не рискнул. теперь о рыбалке, ловил на стоячку мотыль + опарыш, глубина лова около 8 метров. клев вялый, почти весь день одни тычки, но временами подходили стайки голодных рып, они то и радовали периодами. погода класс сидел в палатке в одной кофте!!!! в общем рыбалка удалась, настроение супер!
Сегодня решил исполнить мечту -- проверить точку на Ине в районе Новородниково. Как - то лет 8-10 назад с товарищами часто это место посещали и без рыбки не уходили не разу. Особенно хорошо ловился окунь в конце марта начале апреля. Как правило крупный окунь (почти как на ОВХ ) ловился ближе к острову и только с 14 до 17 часов на течении. Также ловили белорыбицу ( около берега, где нет течения), обязательно прикармливали.
Поехал на машине до Геодезической, у сторожа поставил машину и на снегоходе в одну человеческую силу попёр до места. Шёл ровно один час, лыжи не использовал, хотя взял с собой. Начал сверлить в 12 часов. Просверлил 9 лунок, пока нашёл, что хотел. За последние годы глубина очень увеличилась. Рыбачил на 2,5 метрах. Обычная серебристая круглая мормышка с кусочком зелёного кембрика ( показать не могу, потому что в 14.50 кто - то тяжёлый схватил и оставил себе на память). Другую удочку уже разматывать не захотел, поэтому закончил рыбалку. Палаткой не пользовался, хотя надо было развернуть ( лень матушка). Погода прелесть -- солнце, тихо, птички поют, но мороз (руки без перчаток мёрзли). Клевало нормально -- но только Ёрш. Размер 12-13 см., 7 штук - с ладонь. Клевал как на мотыль, так и на опарыш. Дорога по Ине -- как по асфальту (снегоходы укатали).
Конечно переться туда за ершами наверно нет смысла, но может кому - то пригодится информация.
Фото 1 --- берег. Фото 2 --- место рыбалки (между берегом и островом). Фото 3 и 4 --- дачи Новородниково. Фото 5 --- Иня, накатанная дорога. Как то так. Всем успехов в жизни и хороших результатов на рыбалки. Да, улов забыл сфотать -- отдал сторожу ( не считал, но десятка три точно есть).
Две недели назад ездил на 31 км. Бродил по полям напротив бора, искал на глубинах от 7 до 0,5 метров. После обеда удалось порадоваться двум поклевкам.
Сегодня поехал в Мотково. В качестве прикормки использовал распаренное пшено, вольфрамовая мормышка Тульская на леске 0,1, насадка опарыш, мотыль, в разных сочетаниях. Клевало подходами весь день. И самое главное – на игру. Шевеление на дне, медленный подъем, плавное опускание. Поклевки разные, бодрые и еле заметные. Рыбалка получилась спортивная. 60 красноперок! Погода класс, настроение супер. Пусть и вам повезет
16.02.16 был на Сартлане заходил со стороны барабайки ! Идти около километра окунь клевал весь день но крупных экземпляров нужно искать , сильно много мелочи ! Итог 35 зачетных океней и 221 мелких ! Рыбалкой доволен !!!
Добрый день всем. Вчера решил посетить данный водоем. Ловил окуня с 8-30 до 13-00, глубина около 2-2.5 метра. Рыбачил у дальнего берега. Окунь предпочитал мотыля на маленькой оранжевой мормышки, самый БОЛЬШОЙ 80гр., забрал 12штук. У ближнего берега ловился микро ерш-на каждой проводке. Погода супер. Всем всего хорошего.
Сегодня воспользовавшись днём с отличной погодой решил проверить Морской, машину оставил на берегу и побрёл примерно 1-1.5 км от берега, глубина метров 8, по рыбалке 2-забрал, 1- грамм 200 выпустил, один сход, все поклёвки в разное время и в разных лунках, народ что бы кто то более 2 шт. поймал не видел, кто 1, кто по нулям. Вся мототехника под морским не задерживается сразу едут в сторону насоски. Кстати кто был на 31 км, отпишитесь в комментариях, можно ли на машине на лёд заехать, как дороги вообще ездят там или нет. Всем натянутых лесок!)
Доброго всем дня! Недавно приехал с рыбалки. Сегодня вновь решил съездить порыбачить на Северный объезд под мост. Хорошо когда работа позволяет выбираться на рыбалку не только в выходные но и в будни. Целью сегодняшней рыбалки была рыба покрупнее, нежели в прошлый раз (суббота 13.02) когда я наловил кучу уклейки :)
На место приехал в 7:20, забурился, прикормился и начал ждать. Долго ждать не пришлось, поклевка и досадный сход, дальше в ближайший час вытащил 2 подлещика небольших и затем был еще один сход, на этом моя рыбалка закончилась, больше поймать мне ни чего не удалось) ну да ладно, расстраиваться не стоит. Вся рыба еще впереди) Хорошо провел день, хорошее настроение! ) Жду сибирское дерби "Авангард" - "Сибирь". Всем НХНЧ!
Вчера весь божий день пытался поймать судачка или щучку.8-00 сначала приехал на Комунальный мост и обнаружил,что все перспективные точки вскрыты,льда нету(до тулки точно).Маленько обломавшись побрёл в обход через о.п.Левая Обь к железнодорожному мосту.Но и этот мост не дал мне поклёвок.Пробурил лунок 10 на разных глубинах,в каждую опускал камеру не увидел ни одной рыбки(наверное в это время года рыбы там просто нету,хотя дно очень интересное и коряги и палки и камни.Ну что ж делать,остаётся надежда на третий мост.Да мужики пока шёл до Димитровского моста встречалось очень много промоин да же у берега,буд те бдительными.К мосту подошёл где то 13-00,мужики с утра полавливали окунишку на мормышки,но к моему приходу клёв закончился.Решаю весь остаток дня посвятить балансирам и блёснам и побрёл ниже моста искать свои поклёвки.До последнего надеялся увидеть хоть одну поклёвочку,хоть один ударчик,хоть одну царапку,хоть один подъёмчик,что-бы рука вспомнила,но увы в этот день мне не суждено было испытать этого не описуемого рыбацкого счастья.Рядом рыбачил мужичёк на мормышки, говорит окунишка поклевал на вечерней зорьке.Вобщем вот так и пролетел денёк,погода хорошая,прогулялся.Вывод- судачёк и щучка ещё не активны в этих местах.Всем удачи на водоёмах! P.S.Вчера чуть ниже Димитровского моста нашёл пакетик с зап.частями от подводной камеры(запчасти конечно не значительные),но если хозяина заинтерисует звони 89137854682.
От клуба на право 7-8км. и 4-5 от берега. Гл. лова 9м. На льду чел. - 60, все полавливали, кто 1-2, а кто и поболее десятка. Хапка не было, уехали в 16.40 с результатом : 6. 2. 1.под снегом местами вода, но мототехника бегает без проблем. Завтра будем искать в противоположной стороне (налево от клуба).Всем удачи на рыбалке.