wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
24 января 2016, 18:40

Северный мост.

Сегодня с товарищем был на данном месте с 7,00 до 16,00. Сидели к мосту по ближе. Клевало весь день ,мелочь задолбала . Итог:я поймал около двух кг и бонусом крупную сорожку,по весу около 300 грамм,а товарищ с кило мелочевки.Ловили на течении , в оснавном брал на белого опарыша.Погода класс ,всем натянутых лесок.P.S Ставил две жерлицы ,тишина.

Дата рыбалки
24.01.2016 - 24.01.2016
Время ловли
7,00 до16,00
Место ловли
северный мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль опарыш
Shuravin
Shuravin
6411
24 января 2016, 16:25

Рыбалка на протоках.

Привет всем ! Выехали в составе трех человек, на Обь, в районе Малетино , забурились, и тут началось.... и сразу закончилось, ловили щук на мелях, и судака на глубине(люди). Хотя по" чесноку",рыбы практически не было , так, одиночки.Кто больше бурил и искал, тот ничего ни нашел,свезло тем, кто использовал тактику выжидания и терпения.Ничего не поймав,порешали проверить Каменскую протоку. В Каменской, на выходе из Пеньковской(Пеньковская впадает в Каменскую)пробурив по лунке,нашли небольшого окуня,от 2.5 до 3-ого.В течении 25 минут наслаждались жадными поклевками полосатого,брал как на небольшие балансиры,так и на мелкие блёсны(окуньков забрал,2 кошки и собака).В 16-00 позвонил товарищ,мол,время теряете, а выше по течению, в той-же Каменской,у них щука склюнула.Мы туда,ну а там как всегда,кто-то ловит кто-то смотрит.Я одну щуку поймал, две поклевки ощутил,товарищам не повезло,а тот кто нам позвонил, с одной лунки вытащил 8 щук.Щука вся больше килошника,как на фото. И уже по дороге домой ,остановились на входе в Соколовскую протоку,так-сказать на вечерний клев.Люди вокруг ловили,мне и моему товарищу повезло ощутить судачью поклевку и поймать судака,третий коллега остался без рыбы.Ловил на блесну,фото прилагается.Ну, вроде и все, всем пока и удачи!!!

Дата рыбалки
23.01.2016
Время ловли
8.30-17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блёсна
Улов
на фото
Погода
отличная
Некрас89
Некрас89
184
24 января 2016, 16:25
Дата рыбалки
24.01.2016
Время ловли
8:00-11:00
Место ловли
Коряжник
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Искусственный мотыль,красный мормыш
Погода
Около 30ки
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
24 января 2016, 14:26

Быстровка

Вчера, 23.01.16. с товарищами по увлечению поехали в Быстровку. Рыбачили с 8.00 до 16.00. С берега двинули в сторону Атамановского острова, а точнее за него. Скажу сразу блеснильщик с меня ещё тот, да и не люблю я заниматься блеснением. Первая лунка, и на 11 метров под воду полетел кастмастер 10,5гр.. Дергал минут 15, поклёвок нет, начал буриться в сторону острова. Добурился до глубины в 2метра, блесну в коробку, мормышку с мотылем в лунку. На первой проводке поклёвка, хорошее сопротивление и сход. Позвал товарищей к себе. Пока они шли ко мне у меня ещё одна поклёвка и опять сход. До 13.00. на этой отмели я поймал одного окуня и одного судачка (всё на мормышку). В 13.00. решили прокатиться до толпы около соседнего острова. Встали перед толпой метров за 50. Там взял одного судачка,на кастмастера. В 15.00. поехали обратно за Атамановский, за час ни одной поклёвки. В 16.00. собрались домой.

Мой итог - 1 окунь, 2 судачка и пять досадных сходов, положительные эмоции, и заряд бодрости на всю рабочую неделю!!!! Из улова приготовлено наивкуснейшее Хе!!!!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
24 января 2016, 13:43

2 дня на О.В.Х.

В пятницу приехали в Красный Яр в 8 утра.Погода отличная,рыбаки уже стояли толпой напротив нефтебазы,но мы поехали дальше к метеостанции.Остановились ,чуток не доезжая до нею.Сделав 4 лунки,мы на них и прорыбачили 2 дня.Правда был соблазн съездить в толпу,но вновь поклёвка и мы решили никуда не ездить.А рыбаки так и метались кругом.Особенно в воскресенье.Даже в советское время мы не видели таких огромных толп.Ловила я на 2блесёнки=одна витая,другая поменьше самоделка и рыбам моим они нравились.В итоге мы с мужем поймали 28 судаков=400 до 1кг.Очень понравилась такая рыбалка и погода=просто чудо.Улов на фото.Всем удачи и отличного здоровья.Совет=не лезьте в толпу и удача придёт к вам.

asobin44
asobin44
209
24 января 2016, 11:47

Две вести в одной.

Добрый день, коллеги.

Решил совместить обе вести в одну, дабы не отнимать ваше время.

22.01.16 Аванпорт. С 12.00 до 13.00 успел выскочить немного половить рып)

Мотыль окунь брал очень осторожно, и после двух окуньков решил попробовать, великую Челябинскую блесну, ручной работы.

С первой проводки рекордный окунь для аванпорта ( в моем зачете). Еще чуть чуть и блесну атакует белый рып) ( а предупреждали меня ,что эту блесну атакует плотва)

Но вот мне звонят и пора собираться. Надо еще заехать в Гигант за мотылем, ибо завтра на соревнования.

23.01.16 Карьер Горский. Соревнования.

Учавствовал в таком мероприятии впервые, и многому научился. В первую очередь тому, что надо ездить на тренировки. Знание водоема - значительное преимущество. Второе, не надо ленится. Надо брать с собой все мормышки, разную леску, для того чтобы можно было подобрать необходимую снасть. Но в целом я доволен. Особо хочу выразить благодарность судьям. Ребята молодцы, держали всем настроение.) Так же хотелось бы передать привет, самому младшему участнику соревнования. Под конец парень был чем то расстроен. Не унывай дружище, ты обловил многих опытных мужиков. А вернее порвал нас, как тузик старых грелок) Продолжай в том же духе рыбак!

P.S. Обязательно поеду еще. Фото прилагаю, с соревнований только одно) Все равно насмотритесь еще) А так же фото, с первой вести + фото блесны.

Дата рыбалки
22.01.2016 - 23.01.2016
Место ловли
Аванпорт и Карьер Горский
Способ ловли
зимняя удочка
Sergey494
Sergey494
391 Новосибирск
24 января 2016, 00:13

Пичуги

Всем рыболовам доброго времени суток!

Сегодня экипажем из 3-х человек было принято решение съехать на лёд именно там. Про съезд и передвижение по льду говорить не чего, т. к. видели людей и на семёрках и на волгах и на кроунах))). Двинули в сторону Быстровки, объехав о. Атаманский увидели большую толпу ниже, но было принято единогласное волевое решение искать свою рыбу))! Часам к 11 , поняв то, что один сход на троих означает, что рыбы "нашей" тут нет, решили ехать искать "чужую" в сторону толпы)). Наблюдение показало: те, кому сопутствовала сегодня удача, не редко махали руками, а наш общий счет составил 3/2/1. И как не странно, напарник поймавший всего один экземпляр обловил нас обоих)). Его реализованная поклевка потянула на 2600 г.

зиноныч
зиноныч
2252
23 января 2016, 23:45

Красный Яр сегодня

Был в Кр. Яре. Народу тьма. У кого пусто, у кого немного проклюнулся. Мой результат пять поклевок. Четыре штуки. 3 на грани штрафа, 1 бонус на 1140 гр. Телефон разрядился, по этому фото бонуса дома. Для тех, кто не в курсе, что в Красном Яре тоже есть крест,фото.

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
23 января 2016, 23:06

Алтайский край...

Сегодня рыбачили на протоках Оби Алтайского края. Съезжали за Масляхой и уходили на лево.С утра искали окуня,но клевала только мелочь (20-100гр) .Проверяли и коряжники с течением и мели,но крупного хищника не нашли.В 12-цать заехали в одну из проток ,там поклевывал подлещик,так как время к обеду решили остаться половить.Я ловил на чертиков с подсадкой кусочков желтого твистера. Подлещик клевал очень осторожно,очень много сходов.Было выловлено еще два подъязка и одна плотва(вес трех рыб 720гр).Общий вес улова 5кг800гр ,у моих коллег ловивших на мотыля и опарыша уловы скромней в разы.Рыбу не прикармливали,так как прикормку никто не взял.Рыбалкой остался доволен,так как при таком высоком давлении, так порыбачить на безмотылку редко удается! Всем удачи!!!

semen2287
semen2287
236
23 января 2016, 22:07

между чайкой и морским

был сегодня в данной акватории с 10-30 до 14-40. рыба клевать не хотела, пока на голову не скинешь поклевку не увидешь. было сделано 10-ть лунок, из них было три лунки рабочих, поймано 6-ть штук, все стандартного размера гр. по 800-900. ездил на самодельном снегоходе. Общее время пути до дому заняло 25 минут, живу в г.Бердске в районе белокаменного. Извините ,что фото не прилагаю, в тот момент сел телефон, да еслив кто не верит Мужики на двух нивах и мото собаке может подтвердить, что в том районе рыба сегодня была. глубина лова 8-м. Всем НХНЧ.

Место ловли
между чайкой и морским
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна "Касмастер" 8-гр.
Улов
6 голов.
юрбас
юрбас
1717
23 января 2016, 22:05

Морской

Сегодня в Морском на косе немного кусал , глубина 7 метров . Вечером мини хапок . Ходил ногами , туда час десять , обратно за 50 минут . Тропинок много . Погода порадовала .

serg28
serg28
1721 Новосибирск
23 января 2016, 21:24
IWAN
IWAN
502 Новосибирск
23 января 2016, 21:24

Морской. 23.01.16. На конкурс SPRUT.

Были сегодня в данном месте. Сегодня ходил с папой. В толпу не лезли, ходили в двоем. Поклевывал в течении дня на глубинах от 4 до 7 метров. Итог 5/5. У папы рекордный попался, в 130 лунку не лез. Как назло багра с собой не было. Спаринг продолжался 20 мин. В итоге папа смог его разбурить и протащить. У меня из 7 поклевок - 5 штук, 1 сход у самой лунки. Блесны все теже, но сегодня все кроме одного на шестигранник.

Дата рыбалки
23.01.2016
Время ловли
8:00 - 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Витой шестигранник
Погода
отличная
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
23 января 2016, 21:08

Открытый Кубок НСО по ловле на мормышку или как отморозить палец.

Доброго вечера, очередные мои соревнования прошли очень даже успешно. Тренировки и изучение водоёма дали свои результаты, но без "госпожи" не обошлось-)) Давайте по порядку....

...Итак начнём, всё по плану, организация команды, закупка червей разного калибра и замес сухих смесей. Прибыли на водоём в 7-40, первая зона мне знакома, но она разделена на 3 части, во время жеребьёвки вспомнил всех известных Богов-)) И они услышали меня-)) Зона "А", что означает , я знаю куда идти......Распределившись вдоль линии, ухожу в свой тренировочный уголок, старт, забуриваю 2 лунки вдоль полосы ( ходят слухи, нужно больше, но тут я знал, что мне хватит). Одну обильно засыпаю прикормом на белорыбицу, вторую, щепотку мотыля. Сел конечно на мотыля-)), проводка, есть!!!-)) Окунь грамм на 70, далее "лифт" ( я только сам недавно узнал, что лифт, значит проводка. рыбка)-)) Понеслись ерши и окуньки, размер 30-100 грамм, не каждая проводка конечно, но уходить с лунки желание пропало-)))

И всё бы ничего, но через пол часика, 3 пары перчаток промокли от слизи ершей и влаги, просто превратились в сосульки-)) Всё снял, но прохладно, в какой-то момент понял , что не могу вытащить мормышку из пасти ерша (указательный палец стал белым). Решаю не шутить, попросился на перекур, одел варежки и просто грел руки.

Далее продолжал в духе , поймал двух и отогрев-((( Много слил рыбы, ну мерзнут и всё-((

Но всё же по итогам первого тура я на втором месте-))) (2370 гр) Это шикарно, назову это везением (я про зону)-) Напарники по команде тоже поймали, но похуже. Во время перерыва пытаюсь отогреть руки, начинает сильно колоть пальцы, не очень приятное ощущение я вам скажу. Ладно, ещё маленько, даю установку себе.

Второй тур, зона опять "А"-)) Но только в другой стороне, убегаю в угол, и со старта ловлю матроса на 18 грамм, при глубине 1,80. Отсекаю себя флажком...хотя ни кто и не пытался меня обуривать -)) В трех лунках, поднял 4 окунька....ухожу по линии, глубина 3,5, лифт сороги по 12 грамм-)) ( из 20 поклёвок, лишь одна в сумке) Оглядываясь по сторонам, решаю не бегать, а ловить что есть......пальцы дают о себе знать и количество реализованных уменьшается. Тур закончил с весом 337 грамм-)) Хотя количество всяко больше чем в первом-)))

Вывод: Тренировки важная составляющая соревнований, погоду хочу как весной-)) Палец так и не отошел, ах да, я занял третье место в личном зачете!!!! А наша команда четвертое!!!

Пару фото скидываю, но не до фотографий было-)))

p.s До встречи на "Затоне" -))

ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
23 января 2016, 20:56

Красный Яр, большое спасибо!

Обычно читаю вести, но сегодня не удержался!

Всем привет! Вчера было решено ехать на море, только вот с местом мешкали до последнего..

31 км или Красный Яр, где никогда не были ???! Провожая взглядом поворачивающие машины налево за зелёным банером, мчались изучать новые для нас места. На лёд спустились в районе 9, начала 10го.. Как обычно легкий завтрак, чай и изучение обстановки..

Буримся в первой толпе слева за торосом рядом с берегом. 2 штуки сразу на льду у тестя сход, бурим, смотрим по сторонам, ещё левее большая толпа.. едем. Не доезжая с 1 км буримся и о Боги) началась сказка любого рыбака..! Рыбу четко ныкали, многие проезжали и смотрели ловим мы чего или нет! В итоге все ехали в толпу, которая вскоре исчезла куда то к островам. Ближе к 16.00 без стеснений, фото на память! Итого: 36 голов (20-16) на двоих и улыбка до ушей. Тесть привет! Не переживай о сходе!

Дата рыбалки
23.01.2016
Время ловли
с 10.00 до 16.00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
двухцветная колебалка, желто белая с красной нитью на тройнике
Улов
36 голов (20-16)
Погода
солнечно, 770, ветер юго - восточный, - 25
Rinya
Rinya
42 Новосибирск
23 января 2016, 20:55

Сегодня 23го на пичугах

Сегодня так, как морозы немного спали, решили с приятелем выбраться на море. Пешком поленились, потому решили ехать в пичуги, там по слухам должен быть хороший съезд. И действительно на море заехали даже и не заметили , как уже оказались между островами. Поехали за всеми на торосы. Рыб клевал, но не у нас. С одной лунки одного. В трех метрах от меня мужики с одной лунки брали по три и даже по четыре подряд. Всего я набурил около 20 лунок, а тупым буром это было нереально сложно. Вообщем поймали я 3 мой приятель 2. И поехали обратно. Но той такатанной дороги уже не нашли. И как и все топнули по снегу на пролом в сторону пичугов. По началу наш путь пролегал быстро и гладко, но ближе к берегу снегу рыхлого см примерно 40. Вообщем не знаю каким чудом но хонда стрим как трактор проперла пару километров по снегу под которым была ещё и вода. И вдруг перед самым почти пятаком мы выехали на ту самую трассу "федеральную" как мы её с утра назвали. И через часик уже дома в родном городе. Вообщем рыбалка вышла трудовая, рыбки много, но уметь ловить надо. В следующий раз опять на море на машине поеду. Красота , тепло, музычка рядом тихонько играет.

veldom
veldom
233
23 января 2016, 20:46

Озеро Чаны. Остров Чиняиха от Тюменского мыса.

Только что вернулись с рыбалки. Ловился окунь в основном мелкий, из моих 255 штук, 50 можно на жареху. Из компании 3человек, 5 окуней от300 до 400грамм. Ловился весь день, были моменты не рыбалки а "доставалки" из под воды от 15 до 25 штук с лунки без перерыва. Снега и ветра не было, проехать можно было не только на "вэдовой", но если дунет то... . Все было поймано на красную железяку без подсадки. Результат 370. 255.170.. Всем УДАЧИ!!!

Дата рыбалки
23.01.2016 - 23.01.2016
Время ловли
с 9 00 до 14 00
Место ловли
В заголовке.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
красная обманная железяка
Улов
ОКУНЬ
Погода
Яркое Солнце -15
PinGwin
PinGwin
7852
23 января 2016, 20:16

ОВХ, Тайвань

Сегодня ходил за окунем, маленько поймал. Поклевал только один час, с 9 до 10, и потом еще заблудший около 12-ти. Досидел до 15-00, терпение кончилось, пошел домой. Может и был вечерний выход, теперь уже не узнаешь )))

Итог дня - 8 хвостов, без малого 3 кг. Трофеи - 597 грамм и 565 грамм (на кухонных весах).

Мотыль, без прикорма, глубина 6 метров.

Talment
Talment
276 Новосибирск
23 января 2016, 20:13

Коён в районе Морозово.

Прибыл на место около 8 часов.Первая лунка в 8-30.Окунь совсем мелкий.Глубина около метра.Ушел метров на 300 в сторону.Глубина около 2х метров.С12 до 16-30 маленько половил.Уезжал еще клевало.На безмотылку брал лучше и крупнее.На мотыля почаще,но помельче.

vano777
vano777
3495 Обь
23 января 2016, 20:11

Северный мост

Доброго времени суток! Сегодня решил съездить на северный мост, несмотря на то что давление очень высокое, означает подлещик плохо будет ловиться, ну да ладно попробую. Подлещик всего один, зато какой, вываживал минуты 2 наверно, глубина метров 10, взял со дна на стоячку. Помимо этого, проклёвывалась из под льда уклейка неплохих размеров, мелочи тоже много было, её отпускал, со дна проскакивала сорожка. Улов за весь день, клевало вспышками. Да кстати на заметку, сегодня по громкоговорителю, с пункта где находится охрана моста говорили что " подходить к опорам моста ближе чем на 100 метров запрещается" в принципе на рыбалку это не как не повлияло все рыбачили там где и сидели. Всем удачи!

Время ловли
8.00-16.30
Место ловли
северный мост( справа если ехать с левого берега)
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото