Привет всем ! Выехали в составе трех человек, на Обь, в районе Малетино , забурились, и тут началось.... и сразу закончилось, ловили щук на мелях, и судака на глубине(люди). Хотя по" чесноку",рыбы практически не было , так, одиночки.Кто больше бурил и искал, тот ничего ни нашел,свезло тем, кто использовал тактику выжидания и терпения.Ничего не поймав,порешали проверить Каменскую протоку. В Каменской, на выходе из Пеньковской(Пеньковская впадает в Каменскую)пробурив по лунке,нашли небольшого окуня,от 2.5 до 3-ого.В течении 25 минут наслаждались жадными поклевками полосатого,брал как на небольшие балансиры,так и на мелкие блёсны(окуньков забрал,2 кошки и собака).В 16-00 позвонил товарищ,мол,время теряете, а выше по течению, в той-же Каменской,у них щука склюнула.Мы туда,ну а там как всегда,кто-то ловит кто-то смотрит.Я одну щуку поймал, две поклевки ощутил,товарищам не повезло,а тот кто нам позвонил, с одной лунки вытащил 8 щук.Щука вся больше килошника,как на фото. И уже по дороге домой ,остановились на входе в Соколовскую протоку,так-сказать на вечерний клев.Люди вокруг ловили,мне и моему товарищу повезло ощутить судачью поклевку и поймать судака,третий коллега остался без рыбы.Ловил на блесну,фото прилагается.Ну, вроде и все, всем пока и удачи!!!
Рыбалка на протоках.
Обь. Левый берег. На отводной.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Все так же мормо
Новосибирская областьИня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3
З.Ы. Все что ловлю утоплено
Обь. " На вечёрке".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Середина июня
Фото Природа Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!
Мушки, рыбки и пейзажи...
Новосибирская область"Таёжная, озерная, степная...
Ты ярким светом солнечным полна,
Цветущая от края и до края
Будь счастлива, родная Сторона!..."
Привет, сайт!)
Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).
Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...
Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...
По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))
На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))
Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...
Спасибо!)))
"Брусничный дух, черёмухи дыхание,
Лилового багульника настой...
Я не дышу, а пью благаухание
Моей земли таёжной и степной"...
П. С. Я - не бурят)
Вкусной минутки в ленту....
Фото Кулинария Новосибирская область
А вот и пирог готов из судака!..
Фото Кулинария Новосибирская область
ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.
Новосибирская областьВсех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭
Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.
Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.
Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.
Фото особо не делал, за качество извеняйте.
Открытие сезона на Иртыше
Записи Отчеты о рыбалке
Вторая Вилюйская вечёрка. Закрепление результата.
Фото На рыбалке Республика Саха