Fordovod
Fordovod
571
17 января 2016, 19:32

Напротив с/х Морской

Были сегодня с семьей 9-30 до 15 часов в данном месте. До 12 нашел только одного зубатого. Потом дело пошло получше. В итоге жена поймала 1 шт и я 8 штук. Общий вес 4,43 кг.

До обеда мерз, но как начало поклевывать, мигом согрелся.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
17 января 2016, 19:07

Две минуты, которые сделали весь день

Всех приветствую! Температура -27, ветер северо-восточный 5 м/с, давление 763. "Отличная" погода для рыбалки. Но ведь целую неделю я не держал в руках удочку. Надо ехать. Все напарники до единого слились. Море в такую погоду не вариант, для инструментального бур маленький. Методом исключений осталась Совхозная.

Первая электричка, первый вагон. Из электрички сошло 4 рыбака, включая меня. Маловато для воскресенья. Но зато вся рыба наша. По прибытию на водоём, сел на место Ромуальдовича. Но вот оказия - он оттуда всю рыбу выловил (хотя я его просил мне оставить!). Так мало того, что рыбы нет, ещё и солнца нет, и ветер дует. Благо горючее спасало. Подождал рассвета, вытащил одну рыбу, но потом больше поклёвок не случилось. Ну ладно, отправился искать свою рыбу.

Со второго места попал на голову - с 9.15 до 9.30 поймал 12 хвостов, из них 2 по 200гр. Думал попёрло, но, увы, потом тишина. Опять больше часа просидел, ни каша, ни уговоры, ни ритуальные танцы рыбу заставить клевать не смогли. Время около 11, решил поменять место, да и теплее стало гораздо - сторона палатки, обращённая к солнцу даже оттаяла. Но пока ходил по водоёму, где-то выронил тесто. Отправился на поиски.Нашёл. Около 12 закинул удочки на новом месте под мостом. Тишина...

Спустя минут 20 осторожная поклёвочка, достал приличного размера ельца. Потом до 12.50 опять тишина. Решил уже собираться на электричку в 13.32. Настроение не очень, холодно, рыба не клюёт. И вот сложил уже почти всё, как тут случился трэш!...

Поклёвка на опарыша, подсек, на другом конце хорошая селедка. Подвожу к лунке и тут вторая удочка плюх в лунку! Одной рукой тащу эту, вторая норовит уплыть. Левой рукой схватил вторую, тут достаю ельца очень достойного размера, но на леске в 15 см от мормышки узел и в этот момент леска лопается, рыба летит в лунку, вторая удочка по прежнему уходит на дно. МОРМЫШКУ ЖАЛКО!!! Каким-то образом хватаю оборвавшийся кусочек лески, вытаскиваю, рыба сошла в лунку.Нырять не стал. Мормышку в сторону, удочку в сторону, дёргаю вторую, а там сидит негодяй, никуда не ушёл. Вытащил! Фух..... Отдышался. Желание ехать на 13.32 отпало, продолжил рыбалку. Но как всегда, согласно закону подлости, с этого места рыбы больше не было, а электропоезд, махнув хвостом,умчался на Главный вокзал.

Перешёл, спустя долгое время поклёвка, вытащил ещё одну селедку на 200гр. И опять больше ничего с лунки. Да что ж такое?!

Решил под конец половить хотя бы средненького ельчика, не до селёдок. Ушёл под противоположный берег. Здесь, правда, рыба всё-таки меня поблагодарила за мучения - с одной лунки достал 11 ельчиков 60-80гр и одну селёдку на 160. Всё, солнце спряталось за гору, моментально стало холодать. Не стал сидеть, лучше на станции поговорить с мужиками.

У немногочисленных рыбаков сегодня дела обстояли гораздо хуже, кто поймал 5 штук, кто 10. Так что в принципе я остался доволен своим уловом. Хотя и не рекорд. В электричке отогрелся, сразу стало хорошо и захотелось спать... Вот так прошла сегодняшняя экстремальная рыбалка. И именно ради таких моментов мы и ездим на рыбалку! Всем удачи! НХНЧ!

serik1989
serik1989
442
17 января 2016, 12:27

озеро Хорошее.

Всем доброго времени суток. Были на данном водоеме 16.01. с 8 до 17. Доежали до второго угла, по началу клев был не очень, мелкий окунь и мало. где-то с 11 начали искать было пробуренно не мало лунок. ходили и в глубь и к берегу, нашли начал клевать неплохой чебак немного погодя подошёл и окунь, кормили манкой, горбунцом, ловили на мотыля и опарыша. результат 56 окуней и 22 чебака. фото загрузить не получилось Погода просто супер, ветра нет солнышко греет. Всем удачи.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 января 2016, 05:39

На Инструментальном...

Не хотел сегодня писать, один случай - поделюсь им. Рыбачил, как обычно, на "пятаке счастья", как назвал это место Препод (жаль не встретились). За весь день, до 15 час, - 2 подлещика. Потом, до 16 -30 ещё 2, случайных, наверное. Перед уходом домой провожу последнюю проводку и вот - поклёвка - мощная, высокая, с долгим (относительно, конечно) стоянием и тут же сторожок рухнул вниз. Всё это заняло доли секунды. Подсекаю - тяжело идёт, давит, но - как-то необычно - то сильно давит, то - тут же -слабо, как будто дрожит. Подвожу к лунке - подлещик, приличненький,хочу его взять, а за ним -...второй! Ещё больше! Ну, думаю, что же делать? Вытаскиваю первого и понимаю, что второй уйдёт наверняка. И тут - резкий щелчок и рука с удочкой подскочила вверх! Всё! Да и мормышку шикарную забрал! Удочку с досады бросил на лёд, чертыхаюсь, и тут вижу - второй подлещик-то торчит в лунке. Не может задом уйти - тоже, ведь, не маленький. Ныряю в воду (рукой, конечно), хватаю его за жабры, а он - выскальзывает. И опять - стоит в лунке лицом ко мне. А влазах его -такая тоска! Но я инстинктивно снова тащу его за жабры и он снова срывается из руки и снова не может уйти. Багориком, думаю, его. Но опять увидел его глаза - и так стало жалко его, что рука сама подтолкнула его в глубь морской /то бишь - речной) пучины. И он весело рванул туда. Мне даже как-то легко стало. Ну, думаю, рыбалка так рыбалка. Впервые в моей жизни такое случилось. И так спокойно и не тяжко было идти домой. Рыбалка - удалась!

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
17 января 2016, 01:42

Овх,тоже Сосновка-31км

Рыбалка трудовая,лунок 20 пробурил,рыбачили с 10.30 до 16.15,глубина 5-6м,6 поклевок,2 реализовал,4обидных схода,блесна на фото,не менял весь день,у коллег 2,2,1,погода отличная,видимость хорошая,толпа хаотично передвигалась за единичными поклёвками.Всем здравия желаю и рыбацких побед!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
16 января 2016, 22:25

16.01 между Сосновкой и 31-м

С 8-30 до 9-00 успел выхватить 2 судачка на 3,5 метрах у пупа, потом до 12 пара сходов и поклевка. В районе 14-00 еще пару с одной лунки зацепил и тишина. Итог дня 4-1-1. Как ни странно, но толи одет тепло был, толи солнце уже маленько греет, но временами вообще без рукавиц рыбачил, хотя термометр в машине стабильно показывал -22-24 градуса, я при -14 с ветерком быстрее замерзал.

SviridovK
SviridovK
160
16 января 2016, 21:49
IWAN
IWAN
502 Новосибирск
16 января 2016, 21:45

Морской. 16.01.16

Всем Доброго вечера! Это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте.

Сегодня были с товарищем в Морском. Далеко не пошли, км 4-5 в сторону Сосновки. Глубина 6-7м. На месте были в 8:30, забурились - глухо. стали искать и в 10:30 у товарища один уже трепыхается на льду, сработал "Черный Демон". Товарищ всего второй раз на зимней рыбалке. И снова тишина. Переходим дальше. Около 12 был хапок. с 11:50 до 12:10 у меня шесть штук и по одному сходу. ловил с двух рук: витой шестигранник и колебалка. причем на шестигранник только два :(.

Домой пошли в 14:00. Дела.

Итог 7-1, и по одному сходу. Погодка супер. Отдохнули замечательно.

starykh-81
starykh-81
1448
16 января 2016, 21:27

озеро Чаны ... остров Перекопный .

Добрый вечер ... Сегодня посетили данный водоём ,до острова бились по целине , добрались.. хотя снегу много и Нива шевроле идёт с напрягом. Ловили на обманку , в улове был и чебак и судак ну и конечно окунь . , я поймал 215 окуней ,37 чебаков ,и 2 судачка . Окуней сдали в с. Тюменка . Всем удачи.

Дата рыбалки
16.01.2016
Время ловли
с 8до 16
Место ловли
озеро Чаны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
обманка , прикорм мормыш.
Улов
окунь ,чебак, судак .
Погода
морозно -24
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
16 января 2016, 21:11

Бердск

Сегодня таких было много в округе, многих пришлось стряхать перед сотой лункой.

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
16 января 2016, 20:51

С Морского, в сторону Сосновки

Добрый вечер, сегодня были экипажем из 3 человек + мотособака. В направлении Сосновки наблюдали большую толпу на внедорожниках и мотовездеходах. Решено было добраться до них. Путь в 8-10 километров не испугал. За 30 минут домчались до желанных мест и забурились с краю от толпы. Разбурили пятак в 10 лунок по кругу, и начали купать блесны. Ближе к полудню первый удар и у папы зачет, смена лунки и опять работа. Таким образом, на всех добыли 9 штук, наши с папой на фото.

P.S В сторону Бердска наблюдали большие скопления соратников, но не кучковались и не перемещались.

Дата рыбалки
16.01.2016 - 16.01.2016
Время ловли
10:00 - 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесны
Улов
9 штук
Погода
Мороз и солнце, день чудесный
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
16 января 2016, 20:49

Пресловутый 31-й

Мы конечно представляли заранее неуспех рыбалки. Обещали прогнозисты и мороз и давление, и ветер северный умеренный до сильного. Но поехали. Что- то тянет. Итог-на троих один судачок. Хотя были в четырех точках и не только в толпах, каковых сегодня и не было, лично я в ходе рыбалки не видел рыбака, вытягивающего рыбу и дающего надежду, что и у тебя что- нибудь клюнет. Мне не помогли даже надежные блесны, в т.ч. и проверенная ранее «Игла», о которой рассказывает в «Форуме» (Зимние блесны) Гриня, и пробуренные лично мною около 25 лунок.

И только, когда мы поехали около половины четвертого домой, при подъезде к берегу увидели ТОЛПУ, причем там, где и не думали- в 500 м от берега на 1 км выше насоски. Ринулись туда с последней надеждой, хотя снова отбивать чистые буры от льда не хотелось. Но, как всегда, опоздали . У ранее прибывших было по 3-6 судачков. Пока мы расчехлили буры, пробурили лунки, хапок скончался. Один товарищ успел подарить судаку крученого (порвал на узле), у другого судак щипнул блесну, а у меня ничего. Ну и что? Погода прекрасная, воздух чистый. А с судаками мы ещё встретимся.

ал19540118
ал19540118
752 Новосибирск
16 января 2016, 20:10

Насоска Боровские острова Насоска

Сегодня что то рып не клеват! Погода класс! И за весь день ни одной поклевки! Испробовали весь имеющийся арсенал - от мормышек до блесен и балансиров, полный АП! Водянной седни пожадничал, пообещал в следующий раз одарить вниманием!

NskWinstoN
NskWinstoN
36 Новосибирск
16 января 2016, 20:05

ОВХ, Красный Яр

Сегодня были в указанном месте, долго думали куда податься и решили. Выехали на лёд в районе 9:00, сначала двинулись в сторону пичугов к островам, посидели до 13:00 поймали по несколько голов, решили переехать и двинули в сторону крестной, по дороге несколько раз останавливались, бурились и ничего, приехали к крестной там и была основная часть народа, побегали погоняли судочка, в 16:30 решили ехать в сторону дома, и уже на самом выезде увидели пару машин и решили остановиться посмотреть, и через 5 минут мы уже стояли рядом с ними в ожидании нашего вечернего чуда, и чудо пришло к одному из нас, в итоге в 17:40 окончательно повернули с сторону дома. Пишу с телефона, ещё в дороге. Итог: 9-5-2, у меня 5, рыбачили на витой шестигранник. Фото к сожалению не делал, дорога отличная, хоть на чем. Всем удачи и НХНЧ.

Дата рыбалки
16.01.2016 - 16.01.2016
Время ловли
9:00-17:40
Место ловли
Красный Яр-Ерестная
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Витой шестигранник
Улов
9-5-2
Погода
Морозно, но терпимо
БартСимпсон
БартСимпсон
168
16 января 2016, 20:00

Красный яр сегодня

Всем доброго вечера. Недавно приехал, сразу после работы в 12.00 выехали одним экипажем в четвером. В 13.30 на льду, сначала поехали в лево от спуска до островов, там тарос проехать можно на любом авто аккуратно, с первой лунки на четвертом подъеме удар и 0,25 звякнув лопнула, переехали тарос между островами взял четырех по голове с лунки у товарищей 3,1,0 и затихло, двинули в сторону шарапа за островами тарос но небольшой для любого авто без проблем , слева в переди большая толпа в нее не лезли, ловили возле островов глубина от 5,5 до 2 метров. Итог у меня еще 6 средний размер 500-600 гр у товарищей 9, 4, 5. В 16.45 выехали через совхоз и домой. По сравнению с 31, дорога как на красном проспекте на любом авто, было много холостых поклевок и сходов рыбалкой довольны ВСЕМ ДОБРА!!!!

николаич64
николаич64
436 Новосибирск
16 января 2016, 19:42

не овх Мотково

Здравствуйте уважаемые коллеги сегодня побывали в славной деревне Мотково не бегали по всей акватории а просто сели и начали ловить примерно около 12 оборвал любимую мармышку и с ней клев седня будем пробывать делать шпроты по рецепту Апостола

Дата рыбалки
16.01.2016
Время ловли
8.45-14
Место ловли
мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
супер
roman.bil
roman.bil
414
16 января 2016, 19:38

Первый хвост через 8 часов на льду...

Сегодня стандартно с отцом и его коллегой решили поехать за клыкастым.

Были долгие раздумия куда ехать, в пичуги или 31 км.

Остановили выбор на провереном месте на насоске.

В 8.00 на льду, ехали по целине, искали заметку на карте.

Нашли, сверлю 4 лунки, в первой через пару подъёмов удар, я его проспал и ждал второй, но леска начала двигаться по лунке. Тащу, сначала идёт в натяг, но через пару секунд выплевывает блесну..

Жаль, но рыбалка продолжается!

Отец ловит пару подряд, перед переездом ловит коллега коллега.

Едем искать рыбу по карте глубин, но на горизонте видим большую толпу в которую как мухи на мед слетаются рыбаки со всех сторон ОВХ.

приехали, забурились, хапка нет, народ вяло ловит, кто поймал, сразу оббурили. Картина грустаня едем на поиски.

Остановились возле острова, забурились, отец вытащил 1 и тишина.

В 15.00 решили поехать на первую точку, некоторые лунки поддались металлической ложке.

На пятой лунке была поклевка, пустая.

Двигаюсь дальше, бурю 4 лунки, в 3 удар, четкая подсечка, судак на льду, не большой, но от нуля ушёл)

Пришлось оставить, заглотил блесну на 3 см, без операции не обошлось, вся куртка в крови..

Отец вытащил ещё одного, после тихо.

Ловили на все что было. Сработала блесна понтон 21(3шт) и невзрачная блесна на 150 руб(3шт) на фото.

В 16.00 поехали домой, общий итог 5:1:1.

В следующие выходные хочу в Пичуги.

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
16 января 2016, 19:12

Бердск ОВХ

Добрый вечер!Сегодня ездил с другом в поисках судака.Заезжали с Гуменки и в сторону Ленинского 5-7км.Утром в районе 10.00 поймали по одному судачку и на этом все.Начали ездить искать и в районе 14.00 застряли(сели на днище)были на Субарике.Откапывались до 16.00.Большое спасибо мужикам тоже на Субарике(помогли откапаться и выталкнуть) и даже сопроводили до Гуменки.

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
16 января 2016, 19:01

Между Бердском и Боровским островом.

Добрый вечер. Сегодня 16.01.2016г с 8-30 до 15-30 пытались поймать судака. но как-то не вышло. У меня-0, у напарника-2, у другого-1. Все примерно одинаковые по весу гр. 400. Съезд с Гуменки только 4 вд, по морю также лучше на полно приводной машине. Ловили и на 3 метрах и на 10. Два судачка на блесну самодельную серебристую, другой на балансир.

1970hiv
1970hiv
1394 Бердск
16 января 2016, 18:05

Боровские

Заезжали на р.Гуменка. Почти сразу поехали в сторону насоски. Глубина. 4м. Клевать начало сразу, но всего 20мин. Было много холостых поклевок и сходов. Потом до вечера только один хвост. Результат 2-3-0-1. Однако, у одного из наших попал за эти утренние 20мин. трофей около 3кг.