Результаты поиска в вестях: 1
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
6 ноября 2013, 22:16

Сезон на ОВХ закрыл

4 ноября закрыл сезон в Б.З....Без рыбы не остались,пяток судачков до 700г и десяток жирных окуней на троих достали....Прогнозы на зиму 2013 печальные похоже....Б.З пустой по сути,рыба очень локально и не много,по перволедку много народа пролетит...судак вышел с Б.З и рассосался по морю, в том году не было и в этом не будет...мальки не в счет! С окунем тоже все печально,колличество по сравнению с прошлой зимой уменьшилось раза в два,а размер вырос незначительно....средний 250г будет...вообщем не отчаиваемся,рыбка будет очень трудовая,но и тем интереснее ее искать и ловить)) P.S. Кто потерял Шаталова- он сейчас работает в магазине Рыболов. Бердское шоссе 61. С четверга по воскресенье.

Бумер
Бумер
344 Новосибирск
6 ноября 2013, 19:22

Ирмень рулит!!! Сезон закрыл!!!

Всем здравствуйте. Сегодня закрывал сезон на Ирмени. В самой деревне. На воблера и блесна поймал 6 хороших щук от 1,5 до 3 кг. Было несколько обидных сходов. И 4 мелких щучки отпустил. Народу видел человек 20-25 с кем общался все были с уловом. Были даже отдыхающие с полаткой. У одного рыбака видел щуку на 4,5 кг. В общем отлично отдохнул и суперски жзакрыл сезон, да и погода сегодня была хорошая. Завтра бы еще поеха, но работать нужно.

Фото не делал, фотика не имею. Всем удачного закрытия сезона.

Друг был в Козихе сегодня, взял 9 щук от кило до двух.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 ноября 2013, 18:40

Иня. Мотково

На поплавок,в проводку у дна,с прикормом. 7м мах. Оснастка1.5гр,поводок 0.07. В улове уклейка 50-130гр, елец 70-200гр, плотвы почти не было. Насадка мотыль. Итого 6.2кг без садка. Ловил с 8.40 до 14.35. Сезон думаю закрыл. Ждем льда на водоемах, а не на диване.

вода
вода
8438 Новосибирск
6 ноября 2013, 14:29

платник на пхукете

Весть с платника и не из сибири,но очень уж захотелось увидеть заморских рыпов!))два слова о водоёме:владелец очень бережно относиться к обитателям своего пруда,поэтому жесткие штрафы за травмировании рыбы,не говоря уже о её гибели,что то около1000 рублей за кг погибшей рыбы,а они там от 6 кг.снасть -обычный фидер с одним поводком.в кормушке чуть проквашенный хлеб вперемешку с бойлами.в набитую кормушку залепляется и крючок скоркой,но мы подсаживали бойлы и поклёвки были чаще.от услуг тайца помощника сразу отказались,он увидев,что -справляемся сами к нам ищ не лез,чему мы были очень рады!!)))в улове восновном сом,пару карпов,одна пиранья.всего поймано около 11 штук.около десятка пришлось вываживать самому(супруга не везла тащить таких слонят)!натаскался в хлам!)))

Mixa97
Mixa97
487 Колывань
5 ноября 2013, 21:58

Калугинская протока

5 ноября закрывали сезон на Калугинской протоке.Сначала были на Луговой по нулям,решили сместится к Почте.В итоге 3 судака 900-1500гр,лещ и самый крупный и бонусный оказался налим 3500гр.Хоть было и не так комфортно рыбачит,зато получили массу удовольствия.Думаю сезон закрыт ,хотя.....

Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
5 ноября 2013, 19:44

Тула. Щука активна,сезон не закрыт.

Несмотря на ветрище и непрекращающийся дождь,щука очень активна и клевала даже в темноте. Много сходов,ещё больше нереализованных ударов. Ни чего крупного сегодня не видел и на тройнике не держал. Поймал 8 или 9 мелкощук(все отпущенны) и одну на 1120гр. Первый раз увидел такое уродство-большая башка,сама короткая и заметно расширяется к хвосту. Что за мутант?

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
5 ноября 2013, 17:52

Сезон точно закрыл )))

С утра на работе отключили свет и сказали что сегодня не будет, дома особо делать не чего, решил поехать на берегу посидеть, прибыв на место думал что не кого не будет но мужики были. Погода не айс шел мокрый снег с дождем, но хоть ветер мереный, поставил джиг на 20 гр. и виброхвост белый, поклевок нет, сменил на 14гр. и твистер белый, пару проводок бам поклевка, судачек грамм 300,потом тишина минут двадцать. При за цепе выловил приманку в виде окуня среднего размера с двумя тройниками с нижу, показал мужикам, а Леонидович был без очков и думал что это была живая неизвестная раба, кричит надо его в какой то институт отвести !!! )))))Посмеялись и мужики начали собираться домой, а у меня опять судачек клюнул, вот и осадки прекратились ветер стих КрасотА !!! Ближе к 16:00 оторвал последнюю приманка и поехал домой.

Итог: 3 судачка грамм по 300 Рыбалкой доволен !!! Удачи всем !!! Ждем льда !!!

Дата рыбалки
05.11.2013 - 05.11.2013
Время ловли
12:00 до 16:00
Место ловли
Недалеко от Димитровского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 14гр. и твистер белый
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
5 ноября 2013, 15:13

закрыли сезон или.....

праздничный день 4 ноября, отмечался на Оби в черте города на сИкретном месте, хотелось по празничному закрыть сезон и протестить палочку HR PF812 дабы лично убедиться что действительно "все познается в сравнии" (с)Sibiryak007. Небесная канцелярия помогла с теплой погодой, но активно вмешивалась в процесс рыбалки подкидывая то снегопад, то достаточно сильные порывы ветра. Результатом рыбалки остались в общем довольны, каких то 13 кг рыбы на двоих... PS Василий, прости, брал палочку для теста на отводном а получилось вот.... 5 и 4,56

Дата рыбалки
04.11.2013
Время ловли
9-14
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щук, судак, лещ
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 ноября 2013, 09:44

Три дня выхов))

Три дня выхов, самое удачное время, что бы разнообразить рыбалку, сделать что то, что хотел сделать.

И так, суббота и воскресенье провел на лесной речке где плотно ловил на мормыхинг в улове елец и окуни, весьма понравилась поклевка ельца, удар похлеще активного судака.Мормышка 0,6гр + Curly tail 1s в цвете 040 творили чудеса.

В понедельник, конечно же творчество надоело и потянуло на речку Обь, а именно в окрестности Батурино. Обычно, когда ты не понимаешь, что сезон пора закрывать, небеса говорят тебе об этом. 8 утра и мы на месте, первое мы застряли, но к счастью добрые люди оказались рядом и мы спаслись за 5 минут.Второе, при накачке лодки сдох бравовский насос, после нескольких ударов он еще отдавал немного воздуха и вот так выдавая порции пиндюлей насосу мы все же докачали лодку.Отходим от берега, заводим мотор и в путь? хрен то там - мотор ни фига не едет, вернее едет но на веслах быстрее. Ну что, заползаем на первую косу , заброс, поклевка и Апостол тащит щучку около 3кг. Хоть клюет, подумал я.Но это единственная щучка на косе.Идем дальше, на второй точке чуток повеселее ловим 3 щучки от 2,5 до 5,5кг за 30 минут, тишина. А так как мы носились сломя голову километра 2-3 в час))) уже и день начал клониться к концу.На обратной дороге по косам словили еще пару затрешек и под вечер вернулись в лагерь,собрали лодку и поехали домой.До города доехали без происшествий, обсуждая закрыт ли сезон жидкой воды, небеса поняли, что мы их не поняли и у меня накрылась коробка в машине. Теперь точно, сезон закрыт)))Хотя.....

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
5 ноября 2013, 01:29

Абагурские карьеры. Окунь.

Всем привет! Сегодня после обеда поехал забирать своих с дачи и не удержался заехал на карьеры. Погода совсем плохая, сильный ветер и снег. За два часа лова (с 15.00 до 17.00) поймал только трёх окуней (2 до 100, один на 300) и то в самом начале лова. Думаю, что поздно приехал, а так бы был толк. Ловил отводным на Тиогу зеленую от LJ. Ветер не давал толком закинуть, снижал чувствительность, а так же заморозил мои руки. Но рыбачить спином еще можно! Всем пока-пока и натянутых лесок!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
4 ноября 2013, 22:01

р. Обь (район обкомовских дач).

Несмотря на уже сделанное ранее закрытие сезона, не удержался и выбрался на пару часов на Обь. И вот в 11ч утра я уже на берегу с ультралайтом в руках не доходя где-то 1км до входа в Мочищенскую протоку. Облавливаю несколько знакомых ямок примаскированных приподнятым уровнем воды и только на третьей точке проклёвывается некрупная щучка. Воблеры оказались не в почёте - работал джиг 5г со съедобной резиной на равномерной проводке практически по дну. В течении часа было достаточно много поклёвок, сходов в т.ч. и на падении приманки не доходя до дна. Взял четыре более менее съедобных, несколько отпустил.

Гадкая погода сделала своё дело - под мокрым снегом с приличным ветром руки замёрзли даже в перчатках и пришлось быстренько смотаться домой. Но главное - съездил не зря - видел поклёвки (и не одну). Всем удачи!

Дата рыбалки
04.11.2013
Время ловли
11-00 до 13-00
Место ловли
район Обкомовских дач.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер, джиг 5г., съедобка.
Улов
Несколько щучек.
Погода
Бяка - ветер, мокрый снег.
v_kapkov
v_kapkov
1216
4 ноября 2013, 21:49

Матвеевка

Сегодня в районе 12.00 около строящегося коттеджа был оставлен девайс – метровая бамбучка с 120м слоном, без крючков. Нашедшего(а вдруг) прошу вернуть, ну или кто видел/слышал, место проходное…

Из рыбы за час только забагренный лещ на +-1,5 кг.

AndreyI
AndreyI
4865
4 ноября 2013, 15:23

Огурцово

Воскресенье, кто был утром, говорят неплохо ловился окунь. С 14 до 22, воблерно-твистерная оснастка работала чуть лучше, чем отдельно воблеры, классика с твистером, джига-чебурашка и вертушка с вентилятором. Помимо разнокалиберных карандашей и окуня - все клевало до 19.30, под занавес рыбалки на воблер Страйк(3гр), прямо во время проводки, взялся ёрш, размером на сантиметр больше воблера, ртом, как хищник! Наблюдал сию картину впервые, как и находившиеся рядом рыбаки. У одного из них на воблер взялся налим около 1,5 кило, что тоже достаточно необычно!

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
4 ноября 2013, 11:59

Закрытие сезона, с потерей спина. Дело было в Батурино.

За два дня было выловлено 4 щуки и 3 судака. Трофеев нет, самая крупная 3кг. судак 1кг. Был потерян спин с катушкой на выезде с территории, где ворота и коровы пасутся, на подъеме в гору, забыли на крыши авто. Нашедшему вознаграждение! Тел. 8-913-382-21-69. За ранее спасибо!

pavlovich54
pavlovich54
334 Новосибирск
4 ноября 2013, 10:20

закрытие сезона.

3-го вечером приехали на ОБЬГЭС (правый берег). с 18 до 21 налимчик под кило и 4 судачка за 500. в 1 час пошёл снег и поднялся ветер. до 3-тишина, поехали восвояси. будем ждать льда.

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
3 ноября 2013, 21:27

Рыбалка на Пхукете

Может кому и пригодится моя весть, 2 дня назад прилетел из Тайланда - острова Пхукет. Был на одной из рыболовных экскурсий - рыбалка на озере. С 10-00 до 17-00 взял 12 штук (карп от 7 до 10 кг, пиранья 7-8 кг, сом 8-15 кг и еще рептилия какая-то под 15 кг). Снасти - спиннинг оснащенный под закидушку, кормушка и один поводок с одним крючком. Т.к. озеро содержат только для рыбалки, тайцы его очень берегут, в том числе и рыбу в нем. С крючка удаляют бородку у "жало", чтобы не ранить рыбу, и после фотосессии всю рыбу отпускают. Удовольствия и адреналина - море... тут наверное описывать не стоит.

Извиняюсь, что весть не из Сибири, но все же любят наши Сибиряки, особенно зимой, посещать теплые края - продлевая себе жаркое лето, в том числе и на этом замечательном острове.

Удачной рыбалки всем!

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
3 ноября 2013, 21:04

Продолжения Недалеко от Димитровского моста, пескобаза Сезон закрыл

Всем привет сегодня в районе 10 утра поехал с нового испытать удачу, приехав на берег народу не было, погода лучше чем вчера, ветер дул но не так сильно, солнышко выглядывал иногда, короче кайф. Спустя полчаса бам поклевка, но не смог реализовать, гад хост откусил и потом тишина прошелестит весь берег, но не чего нет. Ближе к обеду народ начал подтягиваться, о слышу шум мотора смотрю два мужика на надувной лодке плывут к мосту, только якорь бросили и к ним с мигалками подплывает водная милиция на катере и прогнали их а мужики со спеху и испугу оборвали якорь и приплыли ко мне на берег. Они не знали что возле моста рыбачить нельзя. Вот и обеденное время настал 14;30 поехал я домой. СЕЗОН ЗАКРЫЛ !!!!

P.S. Хотя улова не было удовольствие все равно получил на 100%

sandroBB
sandroBB
718 Новосибирск
3 ноября 2013, 20:50

Затонская коса

Сегодня утром с племянником решили съездить помочить приманки. Я закрыть сезон, он обновить новый спин. Приехали в 8-30 собрали снасти начали кидать на косе и справа и слева... Тишина. Часиков в 10-00 решили перекусить, после трапезы решили покидать перед косой в заливчике и тут улыбнулась удача племяннику, зацепил щуренка, столько было радости на лице после поимки первого хищника. После не длительной фото сессии зубастинький отправился в свою родную стихию расти, расти и еще раз расти, но а мы немного еще покидав, стали собираться домой полностью удовлетворенные и отдохнувшие.

Натянутых всем лесок!!!

Дата рыбалки
03.11.2013 - 03.11.2013
Время ловли
с 8-30 до 12-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
спиннинг
Улов
щуренок
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
3 ноября 2013, 19:45

Черта города, закрытие.

Сегодня со Щукарем закрывали сезон. Хотелось бы и завтра выскочить, но дела... Собственно на воде были поздно, в 14. Полтора часа поисков и оторванных чебурашек. Ветер очень мешает, вода мутноватая. Переехали под правый берег, вода почище, ветер в спину, так полегче :)

Серега делает трех судакеров на съедобку, на моего копыту уселся килошный налимчик. На течении изогнулся калачиком и упирался по-взрослому!

Ставлю съедобку - судачок и у меня. Потом камнеежки поотгрызали съедобку - опять перешел на копытце. Мой итог на фото: жабка на двушку, килошные судачки, налим. Общий вес (с лещиком) 7 100. У Сереги - 4 судачка такого же размера и 2 щучки под кило. Извините за фото - уезжали по темноте и торопились.

На следующие выхи снасти готовы - пингвиний сезон будем от открывать! Всем удачи и будьте осторожны - не теряйте голову по перволедку!

ЗЫ: по просьбе жены и дочки первого судачка зажарил до хрустящей корочки (см фото). Пусть откушают свежачка! А сам пошел смотреть бой Гены Головкина - отличное завершение достойного выходного!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
3 ноября 2013, 19:32

М1 сезон успешно закрыт!

Сегодня с 13 00 до 18 00.

Вчерашнюю феерию повторить не удалось, но тем не менее 5 около килошных щучек было взято.

Мелочь сегодня практически не клевала, был сход чего то очень крупного, сразу с выброса поклёвка, и просто остановить даже не смог палкой.

С утра поймал карасика с ладошку) физически он не мог всосать крючок и засёкся снаружи за щеку, напоследок приманку придавил небольшой налимчик.

Сезон закрыл, ждём первого льда, и полосатых!

Фоток не делал, фотать особо нечего было...