Результаты поиска в вестях: 1
КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
28 октября 2013, 08:51

Матвеевка. Суббота. Утро.

Всем привет! Вырвался на 3 часа покидать спин в Матвеевке, с 7:00 до 10:00 пять поклевок, 3 реализовано, две мелко-щуки и один наник, все отпущены подрастать. Приманки - твистер (салат, малина), вибрики от LongJons. Первый раз наблюдал как играется нельма, метрах в десяти от меня то выпрыгнет, то хвост или бок покажет. Сезон не закрыл.

Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
27 октября 2013, 21:44

Забавный случай в Матвеевке.

Сегодня приехал на указанное место, встал за насосом. Закинул донку с желанием словить налима, на первом крючке кусочек судака, на втором червь и улитка. Пока ждал поклёвку кидал джиг с "машинным маслом". Всего 2 судочка 3 щучки. Подошёл брат рыбак, рядом джиговал, спрашивает в какой стороне донка, чтоб не зацепить и что я на неё удю. Я говорю хочу налима взять, типа вчера смотрел фильм как ловят налима в октябре на Енисее. И закидываю свой джиг за леску донки метра в 2 ниже по течению, "чебурашка 10г." она ещё до дна не долетела, чую её уже кто то тянет, тащу. Итог налим около килошки))). Брат - рыбак говорит: "как на заказ". Порекомендовал мне покупать лотерейные билеты. А на донку так и ничего.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
27 октября 2013, 20:40

Иня и крупный елец.

Сегодня был на реке Иня в р-не Мотково, клев не очень радовал но тем не менее рыбка ловилась и не плохая. Клевал елец 100-200гр. Работал в основном мотыль, реже опарыш. Кормил спортивным рыболовством ПЛОТВА+глина. Результат на фото! Всем удачи!;)

зиноныч
зиноныч
2252
27 октября 2013, 20:12

Не первый раз на Маяке

С пятницы на субботу в очередной раз посетил Маяк. Второй съезд, пески. Снасть-донка, груз 110гр., отводной поводок 1,5 м. Насадка-гальян. За ночь три поклевки. Все реализованы. Два карандаша и налим около кило. Хочу сказать диванным рыбакам, что рыбу выпускать не имею обыкновения. Особенно, если крючок приходится извлекать вместе с потрохами. Думаю, сезон закрыл. Хотя... Все может быть.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 октября 2013, 19:03

Первый раз на Маяке

27 октября поехали первый раз на Маяк,узнать что да как.Приехали около 11 часов дня.Народу человек 10,напротив столько же.Ловили на спины(блёсны,джиг,классика) и на закидушки на живца(живец стал по 10руб).У нас клёва не было вообще,у соседней практически тоже.Всё что я видел у них-наносудакеры и пару окуней.Погода-экстрим конечно)ветер порывистый,ураганный,временами дождь,но главное подышали свежим речным воздухом!

Итог рыбалки:из рыб-ничего,а на классику и салатным твистером клюнул груз грамм на 100 с куском плетёнки и крючком)

Всем удачи!

....сезон не закрыт

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 октября 2013, 18:11

Канал водозабора ТЭЦ

Поплавок. 7м мах с прикормом. Насадка мотыль,опарыш.Глубина 2м. Клев не выдался. 2 подлещика и 1 окунь. Даже мелкой плотвы не было.Вода спадает. Водная гладь никак не прявляла всплесками рыбы.Погода нормальная. Сезон не закрыт. Ждем льда на водоемах...

Nskyy
Nskyy
9234
25 октября 2013, 18:03

Кидайтесь минусами и тапками. Броня

"Броня - как много в этом звуке для сердца рыбака слилось. Как много в нем отозвалось" (почти по Пушкину)

Ну а куда поехать безлошадному, безлодочному рыболову в условиях тотального бесклевья на проверенных городских и окологородских точках (Сухарка, Димитровский, карьер в Марусино и т.д.)? Решив взять огонь на себя - поехал по утру на Броню Броневую от "Левого берега", который и не думал закрываться, по-прежнему радуя таких как я аленей на этом аленятнике. 200 рублей мужчине с плейером и - все 200 метров в моем (почти) распоряжении. В зоне №2 тянули резину резинщики, да зачем-то прыгали в ритуальном танце доночники (колокола звенели, но рыбы у них я не видел). Со спиннингом был в это морозно-снежное утро only я. Рыбалил с берега. Забродники есть, но себя надо беречь :)

Для дальности заброса взял пылившегося трехметрового Максимуса с тестом до 56 и снасти под джиг и классику. Рыбалил с 10 до 15. С обедом. Начал с джиг, оснащенных различным силиконом. Зацепился только подлещик за спинной плавник (иди гуляй, рыба семейства карповых!). Часа через полтора ставлю классику с 30 граммовым грузом и зеленым твистерочком на поводке. Со второго заброса садится окунь грамм на 300. Следом судачок размера "чуть больше нано". "Ух ты! Понеслось!" - подумал некто Nskyy. Но... Как принеслось, так и унеслось... В итоге оторвав некое количество поводков, вырвал из пучин морских еще одного окуня такого же размера и на этом закончил рыбалку. Попил чаю на лавочке, да отправился в долгое путешествие домой на очень общественном транспорте.

Спиннингистов прибавилось после обеда. Видел только одну поклевку - мужик в заброднях вытащил на блесенку язика. и все... Печаль моя светла.

В качестве P.S.: помнится кто-то говорил о невлиянии взрывов в Шилово на рыбу и ее клев. Был одинокий взрыв - рыба аж из воды выпрыгнула врассыпную. И мелкая и чуток крупней...

Сезон не закрыт. Завтра снова в путь. Но... Не на Броню :)

Фото нет. Что вы, двух окуней не видели? :)

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 октября 2013, 20:43

Снова на Оби или "фанера" на джиг

Все последние дни ( с воскресенья по вчерашнюю среду )посвятил рыбалке на Оби. Продолжал осваивать спининг и на мой дилетантский взгляд не безуспешно. Попадались и судачки,и щучки, и ..."фанера". Интересный момент: если судачки (почти все) просто висли на двойнике без видимой поклёвки, то "фанера" (200-400гр) делала,если можно так сказать, классическую судачью поклёвку на паузе,правда, при подсечке подбагривалась двойничком в районе рта или за бок. Только один подлещик (грамм на 400) попался ПРАВИЛЬНО. Забагрилась,тоже после поклёвки, даже сорожка грамм на 150. Рыбачил по 4-5час в день,т.к. с утра ловить не возможно(кольца махом обмерзают а шнур примерзает к бланку), после 17час поклёвки прекращались полностью, что для меня совершенно не понятно: ведь сумерки самое судачье время. Возможно надо было переходить на воблер, но сия приманка для меня (пока) великая тайна. За день рыбалки попадалось до 12 судачков 200-1000гр и до десятка "фанеры",которая как и судачки менее 300гр и "шнурки" незамедлительно отпускалась в родную стихию. Во время рыбалки 2 или 3 дня наблюдал в небе огромного орла (возможно орлан). Очень впечатляющая птица. Наблюдал так же небольшую стаю лебедей - красота не описуемая. За это мы,наверное, и любим рыбалку. Похоже сезон закрылся. Немного грустно, но впереди зимний сезон и это радует. Всем удачи !!!. До встречи на льду !

sobos
sobos
1819 Новосибирск
24 октября 2013, 15:40

8 марта - лед встаёт...

Вчера решил съездить покидать спин, местом было выбрана река Тула в районе 8 Марта. Приехал около 11 утра, начал кидать от самой дамбы. Безуспешно прополоскав воблеры и блёсны решил переехать дальше в сторону штанов. Отъехал от дамбы где-то с километр, припарковался - и на тебе, а на реке лёд лежит. Пришлось возвращаться. В итоге кидал по кромке между льдом и водой, перепробовал все, был выход небольшой щучки, но не взяла. Скоро зима окончательно возьмёт своё и многие смогут насладиться радостью первого льда и рыбалки с него. Всем осторожности на льду и удачи по открытой воде.

P.S. На фото отчетливо видно границу между льдом и водой. Фотал телефоном, за качество прошу сильно не пинать.

Дата рыбалки
23.10.2013 - 23.10.2013
Время ловли
с 11 до 14-30
Место ловли
р. Тула, район 8 Марта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры
Улов
ноль
Погода
Так себе
romrom
romrom
70455 Кемерово
24 октября 2013, 14:22
Enduro
Enduro
48 Кемерово
23 октября 2013, 22:24

чулым

Рыбачили на чулыме с 19 по 21. Холодно, ночью было -15 . Не клевало . Перепробовали все, что только можно . Полнолуние однако. пошла северная утка. Большие стаи штук по 200-300. Берега покрыты снегом, там уже зима.

Можно считать сезон закрытым........, но на Томь еще съездим, на налима.

новый
новый
188 Новосибирск
23 октября 2013, 09:06

еще покидаем!

Добрый день! Решил тоже поделиться своим небольшим опытом. В субботу выскочили на Симан. Район Еловки. На воду ушли около 10 утра. Погодка так себе) и снежок и ветерок. Клев по моему мнению был хроший. Были и сходы и маленькие рыбехи попадались. В общем в лодке оказалось 2 щучки от 1.5 до 2 кг.( на глаз) и судачек. В 13.30 свернулись. ( промерз, плохо подготовился к рыбалке) Но остался очень доволен. Все не дома диван давить. Ловил на съедоную резину серо-зеленого цвета. В эти выходные опять погоню) рановато еще сезон закрывать. Чисто личное мнение)

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
23 октября 2013, 08:19

Весть ни о чем... или ненормативная лексика на берегу Оби

Устье Тулки и чуть ниже Собачьего острова с 13.00 до 19.00... 22 октября

Очень захотелось поймать налимчика, и может попутно парочку судощук... была взята бройлерная печень, стандартный набор воблеров - джигчебурашек с прозрачным салатом и парочка знакомых (желающих попить алкоголя вдали от жен)... погода полная дрянь... ГЭС гоняла мутную воду то вверх, то вниз... да еще ледяной дождик... рыба ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРОВАЛА !!! (одной, случайно оказавшейса у берега мелкосчучке, твистер чуть на морду не положил,- никакой реакции)...

...удовольствие от рыбалки ПОЛУЧИЛ))))))))))... было занимательно наблюдать за весело качающимися под дождем друзьями-собутыльниками, кидающими выданные снасти во все стороны (включая берег))))))))))... буду ходить еще, пока не поймаю НАЛИМА... для меня сезон не закрыт! )))

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 октября 2013, 20:45

Острова на ОВХ в районе Верх-Ирмени.

Всем доброго времени суток. Вчера поехал снова под острова на ОВХ в районе Вер-Ирмени. По приезду обнаружилось что у берега порядка 3 метров льда. Но это не проблема. Веслами разбил лед и освободил место для заплыва. Накачал лодку и погреб под острова. Погода вчера была просто супер. Тепло и ветра практически не было. Местами даже на якорь вставать не приходилось, так как лодка стояла на месте. В общем рыбачить было одно удовольствие. Начал по привычке с вертушек. На вертушки было поймано пара мелких подъязочков и 3 окуня. Перешел на джиг 12 грамм со съедобкой от Айко DREAMBAIT бурого цвета (вкус напоминает вкус креветок). И на джиг маленько поймал. Основной клев наблюдался примерно с 10 до 11 часов. Ловил с небольшой интересной ямки глубиной 2-2,5 метра, которую нашел простукивая дно джигом. Кидал с мели в ямку, поклевки были на выходе из ямки. Пробовал в это же место снова покидать вертушку, но рып на неё не реагировал. Снова ставлю джиг, и клев возобнавляется. Проводка ступенчатая, основная масса поклевок на паузе. Рыбачил до 12 часов. Окунь разнокалиберный, самый большой грамм на 400. И снова удивлен отсутствием мелкого судачишки. Вот такая вот рыбалка получилась. Думаю что сезон закрыл https://www.fishingsib.ru/gallery/view/63053/?nav=all. Дома встретил, не равнодушный к рыбе, сынишка.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
21 октября 2013, 20:57

ОВХ. Трое в лодке

Привет всем! В прошедшее воскресенье выбрались на море в районе Ордынки. На моторе подались искать перспективные свалы. Погода и положение небесных тел подсказывало, нет, какбэ намекало, что зря мы в этот день зателяли рыбалку. Но вопреки всему мы снарядились в 4:30 и двинули на ОВХ. На воде примерно в 7:30, надуваем лодку и в путь. Пробравшись через довольно приличную корку льда у берега, двинули на моторе в сторону большой воды в поисках перспективных мест. Спустя 10-15 минут был найден свал с 2 на 6.8 метра. Бросаем якорь и начинаем швырять резину. В самом начале, забросе на 5-м у меня хороший удар на резиновую рыбку окуневой расцветки, подсечка, начинаю вываживать, но сразу досадный сход - Жаль(. Продолжаем кидать и тут моего друга посещает удача, удар, соперник на крючке, на поверку - ЩУКА (4 кг). Далее у него же очередной удар и ощущение, что тащит камаз, даже напряглись как-то, но при выходе на поверхность выяснилось, что щука зацепилась за бочину и шла поперек, поэтому так тяжело, вторая в лодке. Через 30-40 минут снова атака у Назарки и на борту щука 3,6 кг. Кстати вторая была весом 3.1 кг. Итогом рыбалки оказались три красотки на 4; 3.6; 3.1 кг. и мое глубокое, как найденный свал недоумение и вопрос: "КАК ТАК?" Назар - мастер бесспорно, но в этот раз ему повезло больше чем мне и я рад безмерно за друга, тем более, что щуками он поделился и я удивил домашних просто охренительными катлетосами)))

С нетерпением жду субботу, чтобы взять реванш и на берегу помериться щуками...

На этом пока все! Следите за вестями с водоемов)

З.Ы. работал салатовый цвет!

smirnov
smirnov
335
21 октября 2013, 10:59

Закрытие 2013. Сузун.

Вот и закрыл очередной водно-моторный-рыболовный сезон открытой воды. Приятно закрывать сезон на позитиве. Хоть трофеев и не добыл, но все равно чертовски приятно. Сезон был не простой, наверное на 3+. Погода в выходные творила все подряд: прибытие воды, давление, ветер переменный и с порывами, да и холодно в субботу после 14-00 стало конкретно. Но закрытие есть закрытие. Щука просто гурманила. Все изловил на небольшого 3-х дюймового твистера со вкусом креветки (зелень, салат). И откуда она знает вкус креветки? С большими приманками экспериментировал не много. От добра добра не ищут. Поклевок много, реализация по причине погодных условий, не очень. Ударов было не много. В основном просто висла. Пару "висяков" было по серьезнее, но не довел. В одном случае зря сделал контрольную подсечку, во втором стальной поводок (самодельный) 0,2 был скручен в реальную спираль с узлами. Как-то так. Всем, кто еще не закрылся, удачи на водоемах.

P.S. По поводу закрытия навигации... Две встречи с ГИМСом. Первый раз разошлись на встречных курсах. Они даже голову не повернули. Второй раз просто не стали подходить, вроде начали сближаться и передумали. Объясняется просто. Местные говорят, что продолжают поиск пропавших рыбаков. Не до нас им сейчас в Сузуне. Берегите себя.

oska
oska
485 Новосибирск
21 октября 2013, 10:26

Протока в районе Белоярки

Всем доброго времени суток. Место рыбалки - протока в районе д. Белоярка (выше по течению 2.5-3 км, окраина дачного общества "Парус"),с лодки, приблизительно с 10.00 до 19.00 в субботу и с 10.00 до 13.00 в воскресенье. Спиннинг, пробовали джиг-головки от 3 до 10 г, на крючке малек. Вставали в начале протоки и сплавлялись по течению. Глубины от 1,5 до 2,5 м. Результат не очень. Пару окуней, как на фото и судачек грамм на 500, засекся за глаз. Очень много "холостых" поклевок и досадных сходов. В субботу сильный ветер быстро сносил лодку к берегу, в воскресенье наоборот держал лодку на месте не позволяя сплавляться по течению. Несмотря на крайне "некомфортные" погодные условия и более чем скромный улов,считаю рыбалку состоявшейся, положительных эмоций гораздо больше негативных. Всем удачи на водоемах.

К133
К133
194 Новосибирск
21 октября 2013, 10:13

Обь город

Доброго времени суток.

Вчера на Оби с утра до обеда было поймано: окунь, пару судачков и самое главное щука, которая тянула на 3,100. Это моя первая щука таких размеров, до сих пор помню как била при вываживании.

Удовольствие получено, сезон закрыт.

p.s: Спасибо ребятам которые были рядом, за помощь и веселое настроение.

p.p.s: так же выражаю огромную благодарность skaz

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 октября 2013, 10:02

Субботние щучки

Всю неделю стояла неплохая погода, но выбраться удалось только в субботу.Если верить во всякие приметы, то ехали мы зря)))

Полнолуние, вода прет на подъем, рост давления и слом погоды, короче все как мы любим)))И так, мы на берегу, вода цвета детской неожиданности, но не ехать же из за этого домой, быстро качаемся и скачем по волнам, первое место по нулям, второе место по нулям, у карифанов то же тишина. Так надо что то менять, если причиной отсутствия клева явился мутняк, надо поискать место где вода будет почище, а именно где какое ни будь препятствие отбивает основное течение, по которому и несет самую мутную воду.Место найдено, песчаная мель отбивает струю и за ней затишок, видимость сантимов 30 - 35, отлично на предыдущем месте видимость была в три раза меньше.Первый заброс,потычка и твистер лишился своего хвоста. Второй заброс, слабое подвисание на проводке, посечка еще один кастрированный хвост. Ставлю 95 Lazy Shaker ярко зеленого цвета, заброс, удар, подсечка и щучка сидит, размер совсем грустный около 1,5кг, но после скитаний и это в радость.За спиной кряхтит Сашка Ksander у него села щучка около пятерки, ну вобще отлично. Выловили по щучке, устроили фуршет из бутербродов и сладкого чая с барбарисом.

Прекусив делаю заброс, ловлю двушку,потом еще двушку и тишина . Решаем сменить позицию на точке и если раньше мы кидали в ямку и тащили из нее на бровку, то теперь решили проработать продольно бровку ямки, результатом стал один судачишка грамм 800, встали на предыдущую позицию и в вяло текущем режиме поймали еще пару полторашек и под конец села одна трешка. В 16 часов решили сваливать домой, так как появилось солнышко и жутко похолодало.

P.S. Сензон не закрыт, щука кусает)))Всем НХНЧ

atenza362
atenza362
49 Новосибирск
21 октября 2013, 09:54

Обь блише к шлюзам

Здравствуйте. Решил в пятницу (18.10) закрыть сезон. Рыбачил с шести вечера до часу ночи. Итог: 5 судачков от 15 до 20 см в длину, благополучно отправленные подрастать в реку. Ну как говориться "дело не в размере лодки, а в волнение океана" самое главное закрытие сено прошло относительно удачно ( ведь что то да поймал)

Желаю всех успехов.