biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 января 2016, 22:15

Левая обь

Со стороны Жилмассива пошел на прошлое место. Закормил 3 лунки прикормом, кормовым мотылем и мормышем в надежде поймать подлещика. Глубина 6-7м. С 9 до 15.00 время как то прошло незаметно, хотя клев был никаким. На слабую игру у дна. Мормышка белая капля, мотыль. Один подлещик гр на 250, несколько неплохих сорожек, немного мелких, больше половины мелких плотвичек и ершей отпущено в родную стихию. На этом пятаке все видимо закормлено пшеном, в других старых лунках видно. Кто еще был сегодня на этом водоеме, отпишитесь как уловы? Народ то шарится.

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
8 января 2016, 22:04

Первый раз в первый класс.На просторах ОВХ в р-оне Морского.

Вырвались сегодня из города на наше родное рукотворное море в поисках клыкастого.Рыбачили с 09:30 до 15 часов примерно...Главное было приобщить сына к зимней рыбной ловле на судака.Первый блин не вышел комом и сын выудил из пучины морской аж 2 судака!))Один зачетный на 600 грамм и малек отпущен подрастать.Мне удалось выхватить 2 зачетных и одного на откорм отпустил))Берет слабенько сегодня,но план выполнили.Ловили от 4 до 7 метров.Подходы по 5 минут два раза за день и ...тишина.Ловили на витой шестигранник.В толпу не лезли.Так 3-5 рыбачков вокруг и все тихо мирно без суеты.Погода шепчет)) По приезду вычитал вот новость.Делюсь:

Рейд МЧС по выявлению несанкционированных попыток выезда на лёд прошёл сегодня на Новосибирском водохранилище, сообщается на сайте ведомства.

В ходе патрулирования возможных мест несанкционированного выезда на лёд было выявлено четверо граждан на легковых автомобилях. Они пытались передвигаться по льду на свой страх и риск, подвергая опасности свои жизни и жизни своих пассажиров. Этим людям был выписан штраф за административное правонарушение.

МЧС напоминает, что в настоящее время на территории Новосибирской области открытых ледовых переправ нет.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
8 января 2016, 21:48

Добыча окуня. Береговая (07.01.16)

Всем доброго времени суток!) В этот прекрасный день Я и LeXXXuS решили посетить просторы обского водохранилища в районе о.п. Береговая. Двигались туда с целью добыть первого нашего окуня в этом году. Прибыв на место в 8:00 мы принялись за дело. Ловля происходила на мормышку с насадкой мотыля, рыбку прикармливали панировочными сухарями. Точек много не меняли , практически всю рыбалку сидели на одной, которая воодушевила нас с утра , и была нами хорошо прикормлена. Клёв был очень не стабилен, с 15 минутными перерывами, было много пустых поклёвок. Но ближе к полудню наша цель была достигнута. Окунь нас немного порадовал !) Общим результатом явилось: окунь, сорога, подлещик, подъязок. И тьма вездесущего ерша

Ловили с 8:10-15:30, на глубине 4-4.5 метра, в метрах 300 от берега. Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
07.01.2016
Место ловли
Береговая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Шикарная
mikki
mikki
4662 Новосибирск
8 января 2016, 21:09

ОВХ 31 км.

Съезд нормальный, в8.00 съехали и по левой накатанной в сторону с.Морской км. 5-7 от берега. Народу много, а рыбы нет. В 11.00 решили ехать в сторну Борового, там напротив бора не доезжая до островов км. 4-5 толпа, доехали посмотрели, полавливают, но больше бегают. Искали и отдельно от толпы, но нервы сдали и поперлись туда , где народ полавливал. Итог я словил 4 шт. все зачетные, товарищ 2 шт. но одного отпустил, т.к. недоросль. Дорога по морю тяжеловата, лучше на 4 вд. но бегают и на жигах классика, и на им. буксуют но не сдаются. Поэтому Всем желаю удачи и побольше времени ловить, а не откапываться.:),.фото нет, т.к. я с этим делом не в ладах, просто поделился впечатлением от первой рыбалки в2016 г.Забыл написать, что пробовали разные блесны, рулит Касмайстер и витой шест.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
8 января 2016, 21:02

Интриги Инструментального...

Ну, не хотел сегодня писать - рыбалка заставила. Утром иду к Инструментальному, а в природе - ожидание чего-то. Всё небо занято тучами и лишь где-то на краешке Земли - солнечный лучик. Ну, вот-вот пойдёт снег. Дай Бог, думаю, лещишка брать должен. Пока дошёл, пока разбалакался Пприготовился бурить, а бур вообще не берёт. Ну, думаю, всё - рыбалки не будет. Оказывается, вчера решил сменить ножи. Сменил. Поставил, по ошибке, конечно, те же самые.А с собой всегда комплект в рюкзаке. Ну, думаю, сейчас. Ага, конечно. Клю не взял - дома оставил. ВоТ, старый пень, совысем памяти нет. Лад но, мужики- соседи помогди - дали пасатижи и даже пормогли отвернкть туго затянутые винты. Сменил. Бурит - шикарно. Толстый лёд - за один приём бурит. Поставил палатку. Прикорм - тоже дома забыл, вместе с кормушкой. Всё - рыбалки не будет. Надо собираться.Но внутренний голос кричит - "куда? Струсил?" Остался. Сел. И понеслось . Раз за раом...поклёвки отсутствуют. Даже намёка нет. Потом, часа через полтора - удар по удочке и лески с мормышкой нет. Не успел даже среагировать. Ну, думаю - ладно, рыбалка уже удалась. В течение следующего часа - тишина, тишина.. и "мёртвые с косвми стоять...Перебурился. Соазу же - ёршик мизинчикового размера. Следом - ещё один, следом - ещё... И так -8 раз. Конечно, тут я работал "лифтёром". Перед уходом домой позвонила жена, чтобы поторопить меня. В этот самый момент, когда я совершенно ни к чему не был готов, моя удочка резко, торпедой, устремилась в пучину вод и тут же исчезла. Я ничегр не успел сообразить. Только что ругнулся, наверное, во-время. Самую лучшую удочку! И что это была за рыбмна, так мгновенно, внезапно, мощно рвануть за мормышку. Вот такая была исотрия-рыбалка. Домой принёс 2 подлещиков, 1 окуня и 3 неплохих ершей. И слава Богу. Всем - большой привет и -с Рождеством!

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
8 января 2016, 20:54

Рождественские встречи.

Был с супругой и друзьями на 31 км в рождественские праздники 5,7 января . Пятого на двоих 4 шт, седьмого 6 шт из которых 4 шт поймала жена. Обловила! Клев не очень, еденичные поклевки, народ мечется по морю. Старались рыбачить в стороне, но не получалось, вокруг быстро собиралась толпа.

Но отдохнули на славу, особенно 5 числа. Утром -29 затем весь день -26 с ветерком!

Всем удачи и всех благ!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 января 2016, 19:13

о.п. Колхозная

Всем привет! Только вернулся с рыбалки, как всегда был на Совхозной, с морем мне никак не везёт. Народу много (около 50 человек сутра было), рыбы мало. Клёв в течение всего дня крайне слабый. В 9.20 случился хапок, вытащил 12 ельцов размером 70-180гр, после чего тишина многочасовая. Под электричку, около 14.30 стал потихоньку кусать - снежок пошёл. Поймал ещё около 15. Перед самым уходом клёв опять выключили. В итоге получилось 2,8кг , 31 шт. Вполне прилично, учитывая, что уже, можно сказать, глухозимье. Прикорм пшено, насадка - опарыш, тесто прокисло, рыба от него отказалась. Ловил на сильном течении. Всем удачи!!!

ПВ2020
ПВ2020
4516
8 января 2016, 18:59

овх 31 км

как всегда поймал маленько. были вчетвером в толпу не ездили так и просидели на косе весь день одни .глубина 4- 5 м.улов практически у всех одинаковый.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
8 января 2016, 18:43

Рыбалка на Уени и Кашламе или день потерь.

Сегодня, 8 января, решили съездить на рыбалку. На берег Уени, неподалёку от "штанов" прибыли около 08:40. Вышли на лёд, на котором находилось уже более десятка человек. Бурим лунки и начинаем рыбалку! Я рыбачил на балансир, папа- на мормышку с опарышем, реже на балансир. Пройдя до по Уеньской акваторий до "штанов" чуть более полкилометра, мы не увидели и поклёвки, а я ещё и мормышку оборвал. Некоторые рыбалки полавливали мелких щучек на балансиры и окуней на мормышки с мотылем или мормышем. На "штанах" была значительная толпа. Пошли на Кашлам. Там на одном омуте полавливали мелких окуньков. Мне кроме коряги ничего поймать не удалось. В итоге минус балансир. Но кульминационную потерю, казалось бы безобидным бурением лунки, затеял папа. В общем, конкретно засадил бур (Торнадо сотка). Тщетно пытаясь выдолбить его штыковой лопатой, отломали буру ручку. Во льду остался шнек. Решили оставить бур, поскольку неизвестно сколько бы мы его ещё вытаскивали. Около 12:30 собрали вещи, и поехали домой.

Итог рыбалки: 0 рып, отдых на свежем воздухе, потеря трёх железяк разных размеров))).

HaSer
HaSer
270
8 января 2016, 18:06

Чан открытие 2016

Всем привет. Сегодня первый раз в 16 году выбрались на озеро, рыбачили на острове Чиняиха заезд через Тюменку дорога отличная. Результат окунь 270 шт размером ~50-200 г.

Дата рыбалки
08.01.2016 - 08.01.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
окунь
Погода
Морозная
Радик-Новосиб
Радик-Новосиб
184 Толмачево
8 января 2016, 17:52

берег морской

Решил съездить поближе и поехал в Ленинский, от берега пешком 30 минут и первая лунка в 9:05, в 9:15 первый судак на поверхности! далее затишье, пошел бурить новые лунки. с 11 до 12:30 поймано еще 3 судачка, причем в первой лунке 3 схода и 2 поймано и все это в течении 20 минут, крайнего поймал в соседней лунке. В 13 часов закончил рыбалку и пошел на берег, дорога заняла 50 минут. Все были пойманы примерно с 6-8 метров. первые двое попались на кастмастер 10,5, другие на кондор, шестигранник молчал... самый большой потянул на 473 гр. Дорога моя проходила по следам от снежиков. Всем успеха!

snegas
snegas
1360 Искитим
8 января 2016, 17:51

Искитим Киевская

Привет рыбакам.

Сегодня неплохо клевал окунёк на мотыля.

Кормил тоже мотылем.

Улов и место ловли на фото.

Хорошо клевало примерно до 11-30

Потом все хуже и хуже .

Дата рыбалки
08.01.2016
Время ловли
с 8-00 до 13-00
Способ ловли
зимняя удочка
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 января 2016, 17:48

На Юго-западном.

Глубина ловли 7,5м, леска 0,08мм, тоньше на такой глубине у меня путается, мормышка капля медная, вес 0,4 мгр. Рыбалка трудовая, каждую рыбку приходилось вытрясать по 10-15 минут. Кто не терпеливый , не советую этот водоем. Ловится окунь спортивного размера. Месяц не мог вырваться на рыбалку, поэтому и такая рыбка в радость . На озере рыбаков почти нет, одни лыжники, красота. Рыбалкой, как всегда доволен.

Дата рыбалки
08.01.2016
Время ловли
10,00 -13,30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
Окунь спортивного размера
Погода
-13
momaj
momaj
1945 Новосибирск
8 января 2016, 16:55

ПО 07

В поисках пятнистого было проверено два места "Огурцы" и "Н.Ельцовка", половина результата на фото.

Окунёк
Окунёк
2271
8 января 2016, 16:46

котлован в Марусино

Сегодня встал поздно, на льду был в 12. до 15:00 словил десятка три-четыре недоспортивного окуня суммарным весом около 1.5 кг, но крупнее там и не видел никогда. Легенды ходят о полукилограммовых горбачах, но я за пару лет рыбалки на этом водоеме таких в глаза не видал, ни у себя ни у других.

Погода прелесть.

Ловил на мормыш, мормышка глазок.

Берд
Берд
154 Бердск
8 января 2016, 15:14

Рыбалка на рождество на против Сосновки!

Выезжали на лёд через Гумёнку и сьезд скажу я Вам тот ещё!!!Навалили кучи снега чтобы мы не ездили но пробита дорога через столбик высоковольтный!По дороге к месту лова видели запаривший паркетник что паровоз!Ну а теперича про рыбалку-трудовая бурить и искать!Был не большой хапок у косы глубина 4-3 метра под вечер,кто попал обрыбился!Итог 6-5-3 штуки-судакер нормальный 700-500г крупняка не видел...

doctor_nsk
doctor_nsk
84
8 января 2016, 12:35

Снова Уень

Доброго дня, уважаемые любители лова! Во-первых, всех с наступивший праздниками! Сижу с утра, рыП ловится не ах как, с 8.30 шесть окуней разного размера на мормыша. Стоячку игнорит, берет ток на игру, хотя неделю назад все с точностью наооборот). Народу немного, все сидят вдоль берегов и ждут своего счастья). Пока все, всем здоровья и удачи!

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
8 января 2016, 11:42

Киевская - Камышовый остров

Всем здравствуйте. 07.01.16. удалось посветить весь день любимому занятию - рыбалке. Поехал на Киевскую (по слухам 06.01. полавливали бель). Первая лунка в 08.30., свернулся в 18.00. Посидел на Киевской 1.5 часа, поймал пару ершей весом с мормышку, и решил двинуть в сторону Камышового острова. По пути бурился через каждые 500-600 метров на разных глубинах и под разными берегами. Рождественское меню для рыбы состояло из: опарыш красный,белый, калифорнийские черви,тесто с чесноком, мотыль и множество мормышек разных форм и расцветок. Но рыба все эти вкусности игнорировала напрочь (((. Тесто - 0 поклёвок, червь - 1 поклёвка, белый опарыш - 3 ёршика, красный опарыш и мотыль кое как насобирали мелочи на рыбный супчик. У Камышового сел на яму (5м) просидел с двумя удочками 1 час и не увидел ни одной поклёвки. К 16.00 вернулся на исходную точку в надежде нарваться на вечерний клёв бели, но увы и ах - его не было ((( Рядом сидел парень, поймал на безмотылку 3 судачка размером с карандаш. Уходили по темноте. Как говориться клюёт вчера и завтра и на противоположном берегу.

Погода порадовала, воздухом подышал, лунок набурился, отдохнул от бытовой суеты!!!! Спасибо парню на Ипсуме подбросил практически до дома.

Всем рыбацкого счастья!

P.S. 06.01. вырвался на пару часиков на котлован за Танком. Маленько половили окунька (поподались едовые).

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
7 января 2016, 21:59

Верх Чумыш.7.01.2016.

Привет всем!В 9.00 мы в Чумыше.Идем вниз от моста 3 км.40 минут и мы на месте.Плес огромный,глубина 1,5-2 метра.Окунь мелковат,но проскакивают экз. гр 200.Ловил на б/м.Бурил много.В одной лунке 10 шт.,в другой-0.Итог 4 кг.всякого.Погода:утро-30,Днем потеплело-25.Брал палатку, но беготня не дает сидеть на месте.В 15.00 домой.Всех с рождеством!НХНЧ!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
7 января 2016, 21:43

Красный Яр на Рождество.

Добрый вечер всем форумчанам и посетителям сайта.Сегодня, выехав из дома в 6-30,двинули в сторону ОВХ.Куда податься до последнего не определился,по пути звонок друга и поворот на Насоску остался позади.Пичуги,поворот и...снова звонок,а не поехать ли в Красный Яр,сказано- сделано.На льду в начале 9-го.Через торос и метров 500 скопление рыбаков.Буримся,минут за 30 у пятерых по одному,отъезжаем,буримся,буримся,двинули к метео,народ есть,рыб нет. Поехали обратно по пути вымучили одного на всех.Около 11 наблюдаем начало образования толпы,туда,наст, авто летит 90,как,по асфальту, буримся и случился выход рыбы,клевало около часа,потом всё,одиночки , далнейшие поиски выдавали единицы, вечер пора домой.Денёк сегодня выдался на славу,рыбачил почти весь день без рукавиц,а солнышко ууу...Восход солнца просто шикарный,багровое зарево,а дальше лучь света прямо вверх,Рождество Христово.По итогам 4-4-7-1-4-6-4,трофеев не было,блёсны работали любые,глубина лова от 5 до 8 метров,по морю передвигаться можно на всём,единственное препятствие,на мой взгляд,торос после съезда на лёд,перелом крутоваст для низких,а в остальном всем удачи в пойсках клыкастого НХНЧ!!!