Lexx_pl
Lexx_pl
1841
27 декабря 2015, 19:19

Масляха 26.12

Были на 2х машинах...прибыли на место в 8.20 народ уже во всю ловил. Ловили в устье протоки....в основном на одном пятаке перемещаясь по кругу. Проскакивали неплохие экземпляры, отец поймал на 1,5 кг. Ванек отличился зацепил сазанчика на 600 гр. В прилове подлещик в основном забагренный и окунь. Товарищ поймал щуку 2кг. После 15.00 клев почти прекратился не считая одиночных.

Дата рыбалки
26.12.2015 - 26.12.2015
Место ловли
Масляха протока
Улов
около 5кг
Погода
отличная
yevgenybykov2003
yevgenybykov2003
504 Новосибирск
27 декабря 2015, 19:13

ОВХ. 31км

Всем привет! Мы с дедушкой и с дядей были на море. Народу было много. Под снегом и на льду вода. Рыбачили в толпе. Я поймал 4 шт., дедушка 4 шт., дядя 6 шт. (все зачётные) ! Рыбачил на блесну смотрите фото № 1, фото № 3 обратная сторона блесны. Отдохнули отлично! Были на УАЗе. Завтра- бы съездить ещё раз, но завтра в школу. Всем НХНЧ !

Дата рыбалки
27.12.2015 - 27.12.2015
Время ловли
7:30- 16:30
Место ловли
31 км.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Судак 4 шт.
Погода
Прелесть.
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
27 декабря 2015, 18:50

Мотково

Всем привет. Сегодня проверял Мотково на наличие чебака, он же елец, он же сорога и т.д.

Торопиться не стал, потому как воскресенье одно, надо все-таки маленько поспать. И так. На льду около девяти. Дорога нормальная, зря опасался. Проехать можно хоть на самокате. Народу не много, кучка там, кучка тут, кто на течении, кто у берега....кто наливает!

Я уселся на течении, ну сильно охота чебачка! В моём арсенале мотыль, мормышь, опарышь и манка. На неё, я собсно, и делал основную ставку. Ну и прикорм из шариков, в Ленте по пути взял. Пока лунки, пока палатка, пока утренний чай с салом, короче в 9.30 я готов к бою. Некоторые уже по килограмчику отхватили, ну да ладно.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать, довольно - таки едовой ельчик, на манку, потом ещё, потом ещё! Сижу тащусь, китайская печурка в палатке позволяет! Даже с открытым окном - атмосфера супер! На улице ветер, пасмурно, у меня Сочи! Десяток вытинул, пауза примерно на час. Заскучал. Пошёл к берегу. Там ерш - будьте добры! Мне он без надобности, да ещё и размер не скромный. Искупал пяток, надаело. Вернулся, поменял насадку, стал играть чуток вверх, чуток по дну, поставлю. Нет никого. Опарыш вывел в бой, подкормил одним шариком, тишина. И все! ВСЕ!!!!!! Братцы, на этом все! Просидел до двух дня, поклевки о-очень реденькие, размер резко похудел. Итого ещё пяток малышей, до кучи! Народ смотрю шатается кто куда. Были мысли пойти на Ору, чесно сказать поленился:)) Поспрашал у соседей, оказывается у меня еще не самый худший результат. Но а что мы хотим, погода делает своё дело!

Ну я то получил, что хотел - по дышал, по ловил, по общался! В два дня двинул домой! Спасибо тебе Иня, спасибо тебе Мотково! На следующие выхи, конечно же опять рыбалка!

Фото улова есть - кто не видел десяток, другой чебака, просите выложу. Думаю ни к чему!

Всем нхнч!

филатов
филатов
2616 Новосибирск
27 декабря 2015, 18:49

Остров Хреновый, Бердский мост.

Сегодня искали судака на свале между островом Хреновым и заливом чайка (так как очканули выезжать на машине на лёд на 31 км))). Не нашли ни одного.

На обратном пути проверили акваторию Бердского залива возле Бердского моста у опор. Судак нас игнорировал напрочь.Ни одной поклёвки. Кстати, лёд там на фарватере всего около 10 см...

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
27 декабря 2015, 17:56

Верх Чумыш.27.12.2015.

Привет всем!В 9.00 я на речке.Погода весенняя,ветерок,мокрый снег.На льду воды по колено.Ходить и бурить трудновато.Окунь клюет плохо и мелкий.Изредка на балансир народ ловит небольших щучек.На мотыля в основном ерш.Итог 15 окуньков.В 14.00 домой.НХНЧ!

Nskyy
Nskyy
9234
27 декабря 2015, 17:51

ОВХ. Весть с колес

Утро на 31 км встретило очередью на съезде на лёд. Кто последний? Мы за вами :))

В толпу традиционно не лезли, да она и мигрировала с бешеной скоростью. В итоге рыбу нашли, пусть и не сразу. На 7 метрах ловили. Были втроём - 9, 5, 4. Плюс несколько утопленников.

Вы будете смеяться, но пишу прямо с ОВХ - едем к берегу. :)

Всех с наступающим Новым годом. Рыбалку в 2015 закончил. Ну если только в пропилках )

frolow
frolow
132
27 декабря 2015, 16:50

ОВХ 31км

Сегодня ездил опять на море,спускались на тридцать первом,рыбачел втолпе моймал пять штук три схода один хароший но видно немоя была рыпка,воды много машин всяких ,уехал в пол второва началась пурга но принцыпи рыбалкой доволен.

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
27 декабря 2015, 16:48

6 котлован 27.12.15

Были сегодня на 6 котловане, было поймано с одной лунки с промежутком в 30 минут 2 щуки, первая потянула на 800 гр., вторую маленькую схватившую за нижний крючок балансира отпустил подрастать. Ни чебек ни окунь сегодня отказывался клевать, одного чебака на жерлицу удалось только вытащить Вчера напарник поймал с 1 килограмм чебака. У соседей видел по разу сработали жерлицы и водоем еще 2 трофеями распрощался. На легковой сегодня можно было проехать, дорога накатанная, но скользкая колея, несколько раз стягивало в снег. Всем ни хвоста, ни чешуи!!! С наступающем Новым годом!!! Следующая весть будет уже в новом году.

Дата рыбалки
27.12.2015
Время ловли
8-00 до 13-00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль, васхниловский балансир
Улов
2 щуки
Погода
отличная
g-unit793
g-unit793
3130
27 декабря 2015, 16:43

сухарка

был сегодня на старом месте.клева не было. поймал 2 ерша.потом провалился-не глубоко но вода холодная.

Instruktor154
Instruktor154
406 Бердск
27 декабря 2015, 14:15

устье шадрихи.камыши

С 8-30 окунек разного калибра как показала камера был достаточно активен но привередлив. Перепробовали почти все что было с собой и меняя приманки одного уговорили. После фотосессии был отпущен подрастать.

pokerinside
pokerinside
408 Обь
27 декабря 2015, 13:52

ОВХ

Доброго времени суток! Вчера был на море, заезжал с морского на снегоходе и в сторону Бурмистрово км 12 на фарватере. Народу очень много.

Мой улов 17 штук + бонус на 1.7 кг. Ловил на витой шестигранник. Бесконечное бурение лунок и поиск клыкастого, пробуришь лунок 6-7 , на 8 поклевка. Руки до сих пор болят :) Вообщем рыбалка трудовая получилось.

Сначала был в толпе , потом уехал искать свою рыбу, в принципе успех тот же самый.

Ну вообщем как то так.

Всех с Наступающим Новым Годом :)

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
27 декабря 2015, 10:47

Убегали от ершей)

Рано утро хотели поехать на сельскую, но товарищ заболел. Поэтому было решено съездить на ремикс, а точнее левее от него.

Пробурив первые лунки мы с отцом начали ловить ерше и иногда попадался окунь на глубине около 4 метров.потом отец уехал и я начал поиски рыбы. На глубине около 1 метра со льдом стал клевать еловой окунь, что не могло порадовать, пару раз думал что мормышка оборвало! Потом клев стих, и я перебор лося на глубину около 3 метров. Хоть и время рыбалки подходило к концу подошли "Носороги"-сорога! Разных размеров, и на две удочки было очень сложно ловить!

Вообщем рыбалка получилась очень азартной и интересной:)

Всем натянутых лесок и удачи на водоемах ;)

Время ловли
С 9:00-14:30.
Место ловли
Левее от теплохода "Ремикс"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль)
Улов
Около 3 кг.
ale2003
ale2003
696 Новосибирск
27 декабря 2015, 02:20

Рыбалка на сухарке

Рыбачили сегодня на сухарке. Приехали где то к 9 утра. Сидели со стороны реки. Сели чуть ближе к воде, на 2 метрах. Начало клевать почти сразу после прикормки. Кормили покупным прикормом. Клевало на все. В итоги пакет мелочевки. Уха что надо!)

DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
26 декабря 2015, 23:55

ОВХ, Антоновка

Рыбачил за Спирино с 7:30 до 13:00. Клевать начало с 8:00 и до 11:30. Народу не сильно много. Мною пойманы 2 шт 1100 и 1300, плюс несколько обидных сходов у лунки. У многих были судаки за двушку. Ближе к обеду начал ловиться судачок помельче. Кому то повезло больше, кому то меньше. С наступающим.

полярник
полярник
42 Новосибирск
26 декабря 2015, 23:19

издревая

Был сегодня на ине с 8 до 12.Погода сказка правда клевало не очень.Но маленько чебачишки надергал.

Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
26 декабря 2015, 22:58

Колпашевский район

Приветствую всех .На Оби ледовая переправа 4 тонны .Таежные озера работают ЖЕРЛИЦЫ ,р.Кеть задохнулась на Оби налим .На таежных внимательно можно влететь наледь прощай спина .Всем успехов .Фигня с компом фото не идет попробую в фотки кинуть.Кинул в Падай на хвост Т О озера.

Бывший
Бывший
684
26 декабря 2015, 22:31

31-ый км ОВХ

Всем доброго времени суток!

Судак есть, мой итог рыбалки 6 хвостов.

Судак средний.

Общий вес улова 2,950

Работал "кастмастер" 15 грамм с красной ниткой на тройнике и загнутыми краями блесны.

Машин на льду - что на автобарахолке.

Местами на льду вода, но катаются даже на неполном приводе.

Хапка не было, рыба в течение всего дня.

Глубины от 8-11 метров.

Фото не делал.

Всем удачи на водоёмах, ну и с Наступающим!!!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
26 декабря 2015, 22:03

Предновогодний джиг в Матвеевке

Всем привет!

Сегодня выдался замечательный теплый день, мы с друзьями решили воспользоваться моментом и выскочить на Обь, половить на спиннинги. Решили поехать на реку в Матвеевку. Лед смыло практически до берега, так что ничего не могло помешать нам :) Я ловил на джиг 10-12 грамм, самодельные поролонки, слаг Figaro. Очень хотелось поймать хорошего судака к новогоднему столу, но почему-то клевать хотели только недомерки, которых брать стыдно.

Перед отъездом произошел конфуз: на очередном забросе поклевка, тут же следует подсечка и шнур рвется на ролике лесоукладывателя. Я не растерялся и успел ухватиться за оторванный конец шнура :) Потом начал вываживать рыбу руками, как при ловле на жерлицу. В итоге попался окунек, а мне хватило нового шнура ровно на одну рыбалку :(

Половили рыбку в дружеской компании, воздухом подышали, что еще нужно для рыбацкого счастья?! :)

Всех с наступающим Новым годом ;)

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
26 декабря 2015, 21:49

Окунь на оз. Чебачье Карасукского р-она.

26.12.15 были на данном водоёме с другом. Рыбачили в камышах возле протоки на Макур. С утра сидели недалеко от деревни там по нолям, переехали по озеру к протоке на оз. Макур и там началось!! с 11-00 и до 14-30 я 128шт. друг 95. Половина из общего количества вполне едового окуня. Глубина 1,5м клевал без насадки на зелёную кобрачку, Подсыпали понемногу мормыша. Погода очень тепло, но ветер порывами сильный. Отдохнули прекрасно! Всем удачи!!!!

acula
acula
2314
26 декабря 2015, 21:39

БЗ вчера и сегодня

Добрый день всем и с наступающим новым годом! Вчера как остальные набегался по заливу от песков до Ремикса и обратно. С лунки ершик или лещик или штучная шальная сорога и всё. Недалеко от забора причала, со стороны песков поклёвывала сорога мелкая и средняя до 80гр. Единичные подъязки до 70гр. Что она там есть, понял к 12ч 30м, когда до туда дошёл (на старых перволёдных лунках). Клевало до 14ч, потом в основном рыба мучила рыбака. А к 15ч 30м почти совсем перестало клевать. Гл. 6м. На мотыля, кидал периодически немного прикорма. Попеременно ловил каплевидной желтой и чёрным маленьким (2мм) шариком свинцовыми мормышками. Улов 1,2кг.

Сегодня, 26 числа с утра сразу на старую лунку и до 14ч 30м. Клёв умеренный, периодические подходы сороги ершей и подъязков. Улов более 1,5кг. Потом пересел на другую лунку и до 16ч 30м клёв сороги, подъязков и ершей. Сорога к вечеру более крупная пошла, более 100гр. А так в основном от 30 до 80гр. Подъязки до 80гр и более, полутора десятков. Также клевало на те же мормышки. Первый день потерь. Леску запутал и порвал на 1 удочке с чёрным шариком. На другую рабочую удочку случайно наступил при смене лунок. На 3 удочке выпускное колечко для лески сломал. Хорошо много дублирующих удочек на такие случаи, можно быстро заменить удочку, не упуская клёва. Улов практически 3кг. Также на мотыля. НА тесто почему-то значительно хуже. Сорога чаще на постукивания мормышкой по дну брала, либо на стояк после постукивания. Реже на подъёме. Подъязкам более нравилась игра у дна с небольшим подъёмчиком. Завтра по идее тоже должна клевать, погода близкая к сегодняшней будет.