NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
26 декабря 2015, 22:03

Предновогодний джиг в Матвеевке

Всем привет!

Сегодня выдался замечательный теплый день, мы с друзьями решили воспользоваться моментом и выскочить на Обь, половить на спиннинги. Решили поехать на реку в Матвеевку. Лед смыло практически до берега, так что ничего не могло помешать нам :) Я ловил на джиг 10-12 грамм, самодельные поролонки, слаг Figaro. Очень хотелось поймать хорошего судака к новогоднему столу, но почему-то клевать хотели только недомерки, которых брать стыдно.

Перед отъездом произошел конфуз: на очередном забросе поклевка, тут же следует подсечка и шнур рвется на ролике лесоукладывателя. Я не растерялся и успел ухватиться за оторванный конец шнура :) Потом начал вываживать рыбу руками, как при ловле на жерлицу. В итоге попался окунек, а мне хватило нового шнура ровно на одну рыбалку :(

Половили рыбку в дружеской компании, воздухом подышали, что еще нужно для рыбацкого счастья?! :)

Всех с наступающим Новым годом ;)

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
26 декабря 2015, 21:49

Окунь на оз. Чебачье Карасукского р-она.

26.12.15 были на данном водоёме с другом. Рыбачили в камышах возле протоки на Макур. С утра сидели недалеко от деревни там по нолям, переехали по озеру к протоке на оз. Макур и там началось!! с 11-00 и до 14-30 я 128шт. друг 95. Половина из общего количества вполне едового окуня. Глубина 1,5м клевал без насадки на зелёную кобрачку, Подсыпали понемногу мормыша. Погода очень тепло, но ветер порывами сильный. Отдохнули прекрасно! Всем удачи!!!!

acula
acula
2314
26 декабря 2015, 21:39

БЗ вчера и сегодня

Добрый день всем и с наступающим новым годом! Вчера как остальные набегался по заливу от песков до Ремикса и обратно. С лунки ершик или лещик или штучная шальная сорога и всё. Недалеко от забора причала, со стороны песков поклёвывала сорога мелкая и средняя до 80гр. Единичные подъязки до 70гр. Что она там есть, понял к 12ч 30м, когда до туда дошёл (на старых перволёдных лунках). Клевало до 14ч, потом в основном рыба мучила рыбака. А к 15ч 30м почти совсем перестало клевать. Гл. 6м. На мотыля, кидал периодически немного прикорма. Попеременно ловил каплевидной желтой и чёрным маленьким (2мм) шариком свинцовыми мормышками. Улов 1,2кг.

Сегодня, 26 числа с утра сразу на старую лунку и до 14ч 30м. Клёв умеренный, периодические подходы сороги ершей и подъязков. Улов более 1,5кг. Потом пересел на другую лунку и до 16ч 30м клёв сороги, подъязков и ершей. Сорога к вечеру более крупная пошла, более 100гр. А так в основном от 30 до 80гр. Подъязки до 80гр и более, полутора десятков. Также клевало на те же мормышки. Первый день потерь. Леску запутал и порвал на 1 удочке с чёрным шариком. На другую рабочую удочку случайно наступил при смене лунок. На 3 удочке выпускное колечко для лески сломал. Хорошо много дублирующих удочек на такие случаи, можно быстро заменить удочку, не упуская клёва. Улов практически 3кг. Также на мотыля. НА тесто почему-то значительно хуже. Сорога чаще на постукивания мормышкой по дну брала, либо на стояк после постукивания. Реже на подъёме. Подъязкам более нравилась игра у дна с небольшим подъёмчиком. Завтра по идее тоже должна клевать, погода близкая к сегодняшней будет.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
26 декабря 2015, 21:24

Форелевый пруд в д. Батурино

Решил свозить жену на рыбалку, выбор пал на форелевый пруд в ТО. Погода была шикарная, правда шел мелкий снег. Приехали в 09- 00, рыбаки уже сидели, встретил товарища с Юрги, мы сним ездили сюда недели 2 назад. Рыба клюет не сильно активно, но когда клюет, поклевки видно сразу. Так как рыба сильная, очень много сходов и отрывов мормышек.) В общем хорошо провели время: пообщались, половили красивую рыбу и подышали чистым загородным воздухом. Всем хороших соперников на том конце лески)

Дата рыбалки
26.12.2015
Время ловли
С утра до обеда
Место ловли
д. Батурино, ТО
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Цветные мормышки, насадка- кальмар, закармливал мормышем
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
26 декабря 2015, 21:11

Закрытие сезона 2015,ОВХ ,насоска,морской.

Доброго вечера вам дамы и господа!26.12 в 7.30были двумя экипажами на льду(шевинива и форик).Заезжали на нососке,спуск хороший,дорога пробита хорошо(и до нососки),по морю тоже отличная,хотя иногда чесали пузо машин))Катались смело везде,вода была местами но не глубокая.От берега ловили в 12 км,рабочие глубины,5-7-11,ловил на японскую блесну,,счастливый рыбак,,(толко написано по америкосовски))21гр,колебалка с черными теснениями,покупал в сереб.ручье на Писарева за 310р(мож кто тоже будет брать).Ловили сначала в толпе,но потом пошли в строну искать своего судакера и нашли(мои 9-(один из них студент и поймал за жабры((.У коллег 10-1-4.Погода отличная,тепло и без пурги,даже солнце днём вышло.Уехали около 16.00.Спасибо матушке природе за сегодняшнюю рыбалку,остался очень доволен!С наступающим Вас коллеги!Всем НХНЧ!

вода
вода
8438 Новосибирск
26 декабря 2015, 20:50

Рейд по колыванскому району.

Всем здраствуйте!Разбавлю вести с ОВХ,своей весточкой с малых рек колыванского района.Ну что поделать не моё это ,бороздить просторы моря в поисках судакера.И так едем вдвоем с товарищем,-накануне ,как обычно Куда?Давай в Умну!?Давай!Сказано сделано.В 8.04 мы на льду возле ручья,машин нет,людей соответственно тоже,-радуемся,предвкушаем ,как разбуримся,разловимся,но...Рып категорически отказался от всех предложенных блюд из мотыля ,опарыша и мормыша,удалось лишь уговорить на этот фастфуд лишь одну малышку уклейку.Товарищ на балансирр поклёвок не увидел.Ладно чо время терять давай хоть до "Буратинова"доедем,доехали...Такая же картина:Полное отсутствие рыболовов на льду!Какое то предчуствие останавливает двигать на лёд,пару минут размышляем,ну чо делать??!Давай проверим речку одну!?Речку проверили,проверка показала наличие активной щукиАктивность хищницыбыла где то до часу дня,но нам хватило!НА вопрос где?Отвечаю: "Речка Кинда,омутки))

Время ловли
11.00до 15 .00.
Место ловли
Кинда
Снасти, насадки
Балансир
Улов
Щука
Погода
Класс!Жара!
Ермолай
Ермолай
3439
26 декабря 2015, 20:32

Морской, 26.12.2015

26.12.2015, совхоз Морской. Ходили пешком, так как для лыж слишком тепло (хотел купить лыжную мазь для тепла, но забыл). В сторону "Насоски" (туда, где толпа))) ). По времени - около полутора часов. Рыбу нашли сразу - поклевка в первой же лунке. И пошло помаленьку... Поклевывал эпизодами - поймаешь 2-3, и перерыв. Мой результат - 11 штук, из них 3 отпустил за ненадобностью. У напарника - 12, 4 отпустил. Т.е. в мешках у нас все было одинаково! Мои 8 потянули ровно 3.500 кг. Пойдет. Рыбачили в стороне от толпы - метрах в 300-400 или чуть дальше. Машины гоняли туда-сюда... Со стороны наблюдать было весело. Последнего поймал в 15.30 час, уже все было собрано-упаковано для обратного пути. Фото не делал - забыл зарядить телефон, а мне надо было отправить радиограмму в Центр. Всё.

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
26 декабря 2015, 20:20

Овх Судак

Добрый вечер. Был сегодня на ОВХ! Много писать не буду , не люблю этого! Скажу все сразу по рыбалке! С утра как такового клева не было , толпа как обычно металась то туда , то сюда! Клевать начал где-то с 12:30 на 8-12 метрах , много перемещались , потом в итоге решили отъехать от всей толпы и искать свою рыбу! и мы её нашли!!! ближе к вечеру переместились ближе к берегу , на 5-7 метров , был под вечер мини хапок! кто успел тот урвал) Итог: у меня 11 , у напарников 1-9-10!

Всем натянутых лесок!

байканур
байканур
428 Бердск
26 декабря 2015, 20:19
starykh-81
starykh-81
1448
26 декабря 2015, 20:17

озеро Чаны (остров заячий )

Наловившись карася на озере Кривое ( Благодатное) решил половить окунька на озере Чаны.... Заезжали через с.Тюменка и на лёд , до острова Шипягино и Чиняиха можно ехать и на жигулях , но дальше снега всё больше и больше только 4 ВД. Ловился окунь с самого утра и на все виды мормышек ,обманок ,и балансиры , размер окуня оставляет желать лучшего , в камышовых ределях окунь крупнее ,на чистом мелочь. Друзьям повезло и на судака по 3 штуки (гр. 800) . Рыбачили до 15.45 окунь всё ещё ловился ....Выезжали с заячьего рыбаки сидели на Шипягино уловы такие же как и у нас ,и окунь такой же. Делайте выводы . Всех с наступающим .

shevel6
shevel6
163 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:52

Сегодня овх. Потерянная собака

Сегодня овх между 31 и боровым, было поймано 8 судаков от 700 до 900 грамм. У островов сидит чёрная собака в ошейнике, ждёт хозяина. Админа попрошу не удалять. Предыдущую удалили

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:49

Морской

Сегодня морской , начали напротив устья мильтюша , клевало не очень . Переехали ближе к морскому там начало поклевывать , вспышек небыло! На льду машин миллион включая всякие пузотёрки . Наш результат 5-4-6-5 клевал как на колебло так и на шестигранник!

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:35

Боровое

Приветствую всех! В течение двух недель, ни как не мог вырваться на рыбалку. Сегодня подвернулась такая удача, и вот я в Овх, в районе борового. Искал рыбу между островами, на глубине 6-9 метров. С 9-00 до 13-00 ни тычка. Перепробовал весь рыболовный арсенал. Вокруг ни души, только на 31 км народу миллион)))) .Идти от островом в принципе рядом, но на своих двоих, это пытка. Под снегом воды очень много.Решил остаться между остравами. И так, время уже подходило к 14-00 , а я и поклевки не видел.Погода просто супер.Сидишь рыбачешь, как весной. Нашёл глубину примерно 11-13 метров и стал макать блёсна. На очередной блесне (на фото), был чёткий удар в руку, и вот он судакер на снегу. Больше лунок не бурил. Улов на фото. Самый большой почти 900гр, самый маленький 400гр. Рыбалкой доволен очень, думаю в этом году закрылся. Всех С Наступающим Новым Годом! Нхнч!

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:33

Бугринский мост. Чебак/елец

Сегодня, 26 декабря, в субботу, выбрались с товарищем на рыбалку на чебака. Пока дотопали от моста, пока пробурились, расположились, прикормили(манка, панировочные сухари, пшено, остатки пары магазинных прикормок, мотыль) было где-то около 9(фото1). Сначала на игру поймался окунь -одна штука, и ершей - несколько штук. Взгрустнулось. Докормил и поставил удочки на стояк, иногда поднимая см на 30 и ловя на спуск с паузами. Часам к 10 первый раз включили клев. Потом почти сразу выключили. (фото2). А ближе к обеду рыба, похоже нашла кашу и , с небольшими перерывами, понеслась. Ловил в основном на красного опарыша. Когда клев стихал - подсаживал мотыля. С мотылем брало лучше, но при активном клеве - съедают его быстрее, чем я насаживаю. Лучше всего клевало на дробинку мм 2-3 в диаметре зеленоватую с нарисованным глазком. Постоянно подкармливал чтобы в лунке была муть. Весь улов ( фото 3) отдал товарищу. Сам ездил за "процессом" как всегда. Да, под снегом много воды - под палатку утаптывал полянку. Тропинки по льду - сплошная вода - будте осторожнее. Всем клёва!

Дата рыбалки
26.12.2015
Время ловли
8-16
Место ловли
Бугринский мост
Снасти, насадки
Маленькая дробинка с расцветкой "под глаз", красный опарыш, мотыль, манка, сухари, пшено, магазинные прикормки.
Улов
Чебак, елец на фото
Погода
С утра и вечером снег, днем "жара" +1+2
slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:29

Устье Угрюм-реки.На спиннинг.

Летний способ ловли под новый год.

Сразу на выходе из угрюмки (уже получается на самой оби) поймал сегодня одного шнурка на косадаковский воблер.

Рыбачил совсем не долго.

Зря переехал после на саму угрюмку выше по её течению . Там не поймал ничего.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:07

Первые мои судаки на море.

Господи,как же приятно в стороне от огромной толпы вытащить новогоднего судака.И как много было желающих поймать хоть одного.А мне повезло= я поймала двух на глубине 9 метров,но муж и его друг поймали по пяти.Правда пришлось много поездить= от Морского до Сосновки ,а проще сказать гоняли по всему морю.Кручёная витая блесна не подвела.Всем удачи и терпения.С наступающим Новым годом !

frolow
frolow
132
26 декабря 2015, 18:54

ОВХ 31км

Всем здравствуйте,был седня на море на против бурмистрова моленько моймали я 4,6,2,1. Были на маленькой машинке,все болдели как мы проехали да посто мы даже заехали на спуске с первова разо,рыбалкой доволен всех рыбаков и рыбачек с наступающим новым годом.весть пишу первый раз сильно не судите.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10085
26 декабря 2015, 17:34

ОВХ слив БЭМЗа.

Привет всем! Рыбачил сегодня на против слива БЭМЗа, в 40 минутах ходьбы. "Разлавливал" свою самоделку. Блесна получилась очень удачная, с хорошей игрой и оптимальным весом для ОВХ. Глубина ловли 10-14 метров. Судак клевать упорно не хотел ни у кого, больше 1 на человека не видел. У меня 2 шт и поклёвка, ровно по 33 см, 400 г каждый. Всем НХНЧ.

roman.bil
roman.bil
414
26 декабря 2015, 17:15

Вьюны Штаны и озеро чёрное

Сегодня с отцом ездили на озеро чёрное под Колывань. Была подводная камера в 30 лунках увидели 1 окуня..

Потом поехать во вьюны. Машин штук 30, толпа народу, все избуренно. Посидели пару часов. Рыбачили на балансиры. Я ничего не поймал, отец 3 щук по 100 гр га балансир 3см голубая спинка и розовое брюхо.

Народ вокруг ловил по 10-15 шт на крупную мормышку с мотылем.

Проблема только в том что вес пойманных щук у всех от 30 гр до 150 гр. Не понятно зачем люди их ловят и почему не отпускают??

Мы конечно же весь улов отпустили. Рыбалка не очень удачная, но воздухом свежим подышали)

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
26 декабря 2015, 16:06

ОВХ,Деревня Тула,поиск судака

Был сегодня в деревне Тула.Принципиально пешеход.Сегодня вообще оказался в одного на рыбалке.На льду я и один местный в зоне видимости.Ловил с 09 до 14 часов .Погода то пасмурно то ясно.Много перемещался и бурился.Считаю повезло.Взял 2 штук с одной лунке за 3 минуту и ...тишина.Рыбка вышла трудовая ,но приятно что 2 шт за 800 грамм.Блесна шестигранник.Глубина 7,5-8 метров.Берет жадно.Сходов нет.3 поклёвки и все реализовано.Ну к НГ отловился!Всех с наступающим!)