anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
24 декабря 2015, 00:23

Иня,23 декабря.

Сегодня, 23.12.15г., были на р.Иня, в районе д. Мотково. В первой половине дня хороший клев ельца, после обеда немного хуже. Попадался пескарь. Елец зачетный, приятно держать в руке, клевал на опарыша. Друзья были с камерой, после обеда проверяли лунки, ельца много, но не активный.С утра хорошо брал на неподвижную мормышку,с обеда лучше на игру. Погода отличная, настроение такое же, надышались свежим воздухом и поехали домой. Всех С Наступающим !

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 декабря 2015, 22:13

Малый Ирмень.

Всем доброго времени суток. На днях выбрался на рыбалку на пару часиков. Так сказать свежим воздухом подышать. Поехал на реку Малый Ирмень. Рыбачить решил на железо, в надежде половить полосатых разбойников. Коего на этом водоёме полным полно. Но полосатый почему-то на отрез отказывался клевать. В общем ни балансиры ни блесенки не были атакованы.

Перед уходом решил поиграть мормышкой с мотылем. И почти тут же обрыбился небольшим ельчиком, коему был очень рад. Порыбачив ещё 15 минут и поймав ещё трёх рыбок, отправился домой. Жаль времени было в обрез. Домашний котёнок был очень рад скромному улову. Думаю пора выдвигаться на море за рыбкой по крупнее.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Ермолай
Ермолай
3439
23 декабря 2015, 20:57

Морской, 23.12.2015

23.12.2015, совхоз "Морской", сИкретное место )))))). Поклевывал практически в течение всего дня. После 14 часов и вовсе стал клевать почти как надо. ))) Глубины - от 6 до 8 метров. Даже четыре "холостых" поклевки было! (два "зависания" и два удара) Общий результат - 14 штук. В их числе - два "незачетных" (меньше 300 грамм). Жалко, но пришлось взять, так как стопроцентные покойники (уж очень активно хватал). Блесна - та же. Фото некачественное - когда спохватился, уже начало темнеть. Кстати, поклевки были до самого конца. От рыбы уходили. Мужики рыдали, но что делать - с вершин всегда приходится спускаться.

PS. Если кто-то еще сомневается, стоит ли покупать лыжи - пусть отбросит все сомнения. По целине, по свежевыпавшему снегу до берега добежал "на ура". Лыжи - длина 125 см, ширина 15 см.

Nskyy
Nskyy
9234
23 декабря 2015, 20:55

Отдыхаем на море

Отпуск у меня. Самый настоящий. Ну и в этом году, следуя заветам курса партии и доллара, решил вдарить по импортзамещению на все сто - отдыхаю дома, на Родине. Сегодня, вот, даже на море съездил. Правда, после Сиамского залива и Красного моря на Обском как-то прохладно, но мы же не загорать на ОВХ поехали, а рыбачить )

В 8-30 съезжаем на лёд. По пути подхватываем пешехода и мчимся в морские дали.

Рыбачили на фарватере. В толпу не лезли. На шестигранник с одной лунки дуплет судаков разрешенного размера. Что любопытно, клюет вяло... Один придавил ко дну, а другой приподнял приманку. У напарника тоже клюет... Оббурили, обобрали... )). Снег усилился, клев успокоился. Пробурил лунок 30... Увидел ещё только одну поклевку, но прозевал. Так и остался с двумя судаками... Товарищ взял в итоге шесть.

Выезжали в 15-30 почти в колонне. Колея есть, но её заметает мокрым снегом активно. Видели только одну севшую машину - Шкоду недалеко от выезда.

Всем удачной рыбалки! НХНЧ.

Отпуск продолжается

515515
515515
3901 Новосибирск
23 декабря 2015, 19:41

О.В.Х.

Сегодня 31 км ближе к фарватеру , с 10 до 15 ч поймал 7 шт.гр 500 каждый. Народу много, погода терпимая.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
23 декабря 2015, 18:44

Зеленый мыс .

Зашел вчера в наш рыболовный отдел в Пашино-посмотреть балансиры-производитель говорит партию со стразами выпустил.К сожалению висят одни с обыкновенными глазками.Глаз мой упал на бокоплавов-больно интересная приманка-но тут узрел один васхниловский балансир со сверкающим от лампы глазом,да к тому же моей любимой расцветки-купил пару,да на пробу титановый поводок-надоело выпрямлять струны уже.Но это прелюдия.В заднице сразу зачесалось-надо теперь пробовать по рыбе.И с утречка затемно я уже лечу по кубовинской трассе на речку -куча приманок ждут испытания.Погодка конечно не комильфо-но сброс воды дал надежду ,что щука начнет ползать,а не стоять в коме,ожидая когда ей балансир в рот опустишь.Пробегав по лункам на клевом пятаке вдвоем с дядькой местным-так и не увидели даже тычка-вот уж полная задница-давно так не встрявал.Пойду думаю утоплюсь с горя к одинокому торосу метров за сто от берега-там летом вода постоянно бурунит-на дне видно каменюка огромный.С опаской докондылял до места-лед оказался на удивление толстый-на глубину шнека.Поставил 28 граммовый кастмастер-и опять облом-стравил метров 20 лески а дна так и не достал.Ну думаю не пруха-тяжелее приманки уже не было с собой.Начал в веерном порядке назад сдавать-бурил лунки и вымерял дно.Но нашел не щуку а судака.Свал с шести до восьми метров на границе струи-метр в сторону течка начинается.Жаль только ближе к обеду свальчик этот обнаружил-в следующий раз с самой темноты на нем засяду-судак похоже там трется.А щуки в этот раз впали в анабиоз до весны.И наконец о поводке-Завязывал почти в узел-выпрямляется как и был-титан одним словом.А сработал сегодня балансир именно с сияющим глазом.

sanchoo
sanchoo
66
23 декабря 2015, 14:04

Рыбалка в Орловке (Томь)

12.12.2015 (суббота). Очередной выход на ямы в с.Орловка на р. Томь. Погода несколько дней стояла в одной поре, дул не слабый ветерок (если честно, пока шли к месту лова, думал, что улов будет никакой). В этот раз пришлось идти еще дальше (вместо обычного часа, примерно полтора), в обычном месте лова как то спускаться на лед было страшновато, ветер выдул снег, с верха берега казалось, что на льду проплешины, в которые можно провалиться (погода теплая, все тает). В палатки сели примерно в 10:00. С учетом, что еле-еле поставил палатку, так как ветерок мне это сделать очень мешал, к тому же под снегом стояла вода (наледь), сразу не прикормил (рюкзак со всеми причендалами остался за пределами палатки). Практически сразу вытащил ерша ))). Решил, что надо тащить в палатку рюкзак и кормить рыбу кашей - пшенка, варил как для себя ))). В 10:30 у лунки лежал наплохой подлещик. Ну, а потом началось, с переменным успехом конечно! Рыбачил исключительно на опарыша (бутерброд - два белых, два красных), на мотыля не брал. Рыбачили до самой темноты, в итоге я моймал 9,6 кг., отец 6,7 кг. (причем батя долго ни чего не мог поймать, потом засверлился ниже меня по течению в метрах пяти, и начал тоскать, да еще и сразу на две удочки).

В общем душу отвел как следует, пакет с рыбой от гаража до дома еле дотащил ))). Хорошо, что с места лова до машины всю снарягу с рыбой в санях везли, но даже этот поход по полтора часа в каждую сторону не расстроил, с учетом такого улова.

Подходили ребята, интересовались как лов, и были в шоке, сказали, что не видели ни одной поклевки (рыбаков в этот день было мало, обычно гораздо больше). Видимо под нами стоял косяк подлещика!!!

На фото выкладываю двух первых подлещиков (это самые мелкие), потом стал кидать в пакет, в конце рыбалки увы фото всего улова не сделал (темно уже было).

yuro2201
yuro2201
142
22 декабря 2015, 22:54
Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2015, 20:21
Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2015, 20:14

Хорошая погода на Инструментальном... для кого как...

Сегодня, с 10 до 15 час. В центре котлована. Глубина - 6 -7 метров. Перебуривался трижды. К 13 час. поймал одного подлещика и одного ерша (на снимке). Собрался домой от такой рыбалки (кстати, у остальных, кто не ловил с утра мелочь в углу у моста = картина та же). Сосед подсказал сходить недалеко, к острову, под берег. Пошёл. По пути, не надеясь ни на что, бросал удочку в свободные лунки. И получилось. Из каждой лунки вылавливал по 1 подлещику, такого же размера. Всего - 6 голов. Больше одного выловить не удавалось. Просто не клевала рыба больше. Придя на намеченное место, забурился на глубине 5 метров. Сел. Подумал, а стоит ли уже начинать. Но ерши сказали - стоит. И ровными, стройными рядами в количестве 22 голов продефилировали в сумку. То -то будет опять наваристая ушица! Конечно, Крупных укладывал в "спичечный коробок", а мелких (штук 30, не меньше) отправлял подрастать. Прислали одного дедушку, весом 140 граммов. Приятно было познакомиться с ним на леске. Бабушка не подошла. Наверное, просто я её не дождался - надо было идти домой, писать "Весть..." Ушёл предпоследним. И - во-время. Сегодня весьма мощно (мягко говоря) сбрасывали воду и пройти на берег было очень не просто. Прыгал по воде по щиколотку. Конечно, вода попала в обувь. Но, быстро шагая, я избежал длительного контакта ног с влагой и, думаю, не простыл. Домашнее взвешивание улова показало неплохой для сего дня результат - 3, 45 кг. К автобусу эти килограмчики показались мне центнером. Ну, оно и понятно...Вывод: рыбу всё равно поймать можно. Обуваться надо в непромокаемую, тёплую, высокую обувь. Купили мне на Новый Год такие сапоги для рыбалки при минус 60 градусов. Но - пока рано обуваться в них. Ещё не подарили. Жду. И третий вывод. В хорошую (для человеков) погоду рыбачится хуже, чем в плохую, когда метель, снежок, давление не высокое, но - относительно тепло. Кстати, сегодня в моей палатке было очень тепло, несмотря на мороз 20 градусов. Палатка - утеплённая (на снимке, наверное, понятно), автомат, двух-иетровая по стороне, 160 по высоте .По весу - немного больше обычной китайской аавтоматки. По объёму, раза в 1,5 больше. За счёт толщины стенок. В общем, я ей очень доволен. Конечно, для морозов ниже 15 градусов. Вот, пожалуй, и вся сегодняшняя рыбалка. Всем - большущий привет, ни чешуи, ни хвоста.

Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
22 декабря 2015, 19:18

ОВХ. Судак. Маленько есть!

Всем привет! Были с Олегом /Змеем/ Спустились у насоски - 31км, дорога гуд. Первая поляна.. км 5 от берега. Первым отличился я, судачек гр 200.. Отправил от греха.. даже глаза оставил) Далее, бурение и опять бурение... Нашел перспективные пупы, глубина 3 м. Пробил мормышкой,, 0 ,,

Подбурился, к одиноко стоящим палаткам... Ребята с "таблетки" оказались не жадные. Пока Олег, макал свои гламурные блесна.. В палатках, то тут, то там, что то шуршало) не отвлекая толпу)) До 13.оо. у меня, 4 клыкастых и 3 схода. У Олега, 1, и 3 схода.. Сходы были хорошие, но что ушло, не наше.. Палатки остались, а в средине моря плотно сбилась новая толпа. Решили проверить... Глубина, 9-10 м. Там и добрали, у Олега 6шт, у меня 9, /всего/ утопленников не в счет. Рядом, кому то свезло, достали двоечника) 4 фото. Рыбалка удалась. Погода, как надо. Ушли в 15.оо. Всех с Наступающим! Тазик ХЕ, Вам в помощь)) Добра и благополучия! Кому, что не ясно.. интересуйтесь, без фанатизьма!))

ПВ2020
ПВ2020
4516
22 декабря 2015, 19:11

овх 31 км

проверил 31 км .ни чё так поймал маленько.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
22 декабря 2015, 12:11

Кашлам.... зимняя плотва...

19.12 с 9-40 до 13-00 рыбачили на реке Кашлам, чуть выше "штанов". Ловил на зимнюю удочку на мотыля с "универсальным" прикормом. Плотва была как-то не очень активна, клевала примерно раз в 20-30мин. В общем за время рыбалки было выловлено 6шт. плотвы и один мелкий окушек.

Подробности на Видео.

Хороших уловов.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
22 декабря 2015, 11:03

ОВХ, Насоска.

Вчера в компании единомышленников бороздил морские просторы в поисках клыкастого. Рыбачили напротив съезда примерно в 7 - 9 км от берега. Ловили на глубине 8 - 9 метров. Судак стоит разрозненно по всей яме, надо попадать под нос. Много перемещались, бурили, но активную рыбу не нашли, с лунки по рыбке. Поймал 4 среднестатистических судачка + 4 схода. Все поклевки на витой шестигранник 17 грамм. Результат корефанов 4 и 2. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
21 декабря 2015, 22:37

МОЙ первый выход на лёд .

Так как зимней рыбалкой почти не занимался .Вот всё таки решил сходить .Понравилось .Значит будем рыбалить .Всем добра и удачи .

Дата рыбалки
19.12.2015
Время ловли
зима
Место ловли
Иня Издревая
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка ,мотыль ,сухари,каша
Улов
чебак ,пескарь ,ёрш
байканур
байканур
428 Бердск
21 декабря 2015, 21:51

бердский ремикс!

добрый вечер рыбакам!! вчера сново рыбалили на родном кораблике!! рыба вялая,но все таки удалось поймать трохи! даже бершика зацепил!! всем удачи!!

zmei
zmei
5530
21 декабря 2015, 20:45

Бирюзовая фуня!

Доброго вечера всем! Сегодня был на 31 (Насоса). Рыбка помалу клеват. Народу много,ни смотря на будний день,ветер и морозец. На медне, по случаю приобрёл страшно красивую, бирюзового цвета фуню. Ну раз взял, нужно обкатать. И она таки сработала, принеся четырёх рыб,две из них обратно в дырку,две домой. Может это случайно,может и впрямь рабочая. Завтра повторим.

Если кто пользовал таку чудову игрушку? Скажите что нибудь о ней. Попробую кинуть фото с телефона.

Всем во всем удачи!!!

масяня
масяня
1209
21 декабря 2015, 19:46

Снежная пустыня Ленинского))

Буду краток, второй день на стакане, т.к. от такой закуски остановится не можно))(разницы в приправе не заметил между рыбой и курицей). Пока дошёл - вспотел, посидел - замёрз, решил согрется чайком с салом - сасем околел, ветерок пронизывающий. засверлился - погрелся, один в обед, другой вечером,уходил как обычно последним и писать-бы не стал еслиб крючок в жабрах при разделке обнаружил, главное сезон открыл, всем удачи!!!

Гуру
Гуру
1280
21 декабря 2015, 19:40
yak7933
yak7933
562 Новосибирск
21 декабря 2015, 17:48

Аванпорт

С 11-30 до 15-00. Ближе к берегу, где стоит корабль. Глубина 3м. С 14 до 14-30 попал на хапок. Клевало сразу, как утонет мормышка, лучше на бутерброд опарыш-мотыль, причем вполне едовая сорога. А вообще в течении дня предпочтения рыбы менялись. То на золотистую мормышку, то на черненькую дробинку. Сначала лучше работал опарыш, потом мотыль, а к концу рыбалки бутерброд, на который откровенной мелочи не было. Всего было поймано ровно 50 хвостов. Когда уходил, уже никого на водоеме не было.

Дата рыбалки
21.12.2015
Время ловли
11-30 - 15-00
Место ловли
аванпорт
Улов
50 хвостов
Погода
в палатке норм.