NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:03

Забег по Угрюмке

Сегодня с Гриней снимали кино о зимнем спиннинге. Из-за ураганного ветра на Оби ловить было бы не комфортно, поэтому решили поехать на великую речку Угрюмку. На первых омутках поклевки на джиг, но все удары в хвост. Поэтому я почти все оставшееся время ловил на воблеры. В основном кидал тонущего Торра. Придерживались тактики с активными перемещениями: 5-10 забросов на омуте и далее следует смена места. В итоге обловили акваторию от Затона до самого устья. Ловились стандартные угрюмские щуки, но мне повезло и я поймал двух "мамок" по местным меркам. Одна из них на фото, вторая была побольше, но фотать ее не стал, т.к. заглотила полностью воблер и после реанимации надо было отпустить ее быстрее.

В итоге получилась очень трудовая, но интересная рыбалка с активными перемещениями, полезными для здоровья :) Подробности будут на видео, которое сейчас монтируется.

bosik
bosik
30 Новосибирск
8 декабря 2015, 22:51

Зимний спиннинг.

Привет всем любителям открытых водоёмов. Вчера пробрался на устье Угрюм реки. Давно уже хотел покидать спиннинг, и вот всё таки выбрал время. Сначало подошёл к берегу напротив Техучастка(новый затон), но кроме как двух хороших зацепов ничего не было. Только напуганная щурогайка выскочила из под берега подняв со дна муть. Было решено ехать дальше,но очково пробираться по заметённой дороге в одного. Успокаивал лишь малозаметный след проходившего когда-то авто. До соснового леса добрался без проблем, но в лесу пришлось машину оставить,т.к. наклоненые от тяжести снега сосёнки не давали проехать не сломав их. Об одну из них сломал антену. Пришлось машину оставить в лесу и прогуляться до берега метров 100. Прогулки по берегу тоже результата не принесли. За два часа несколько слабых тычков и всё на этом.Но всё равно выездом доволен, прогулялся по зимнему лесу,полюбовался открытой водой. Ловил на с'едобную резину,и на рачка(по дороге прикупил),груз 8гр. Фоток много не делал, батарея слабая. Всем приятного отдыха на водоемах, и НХНЧ.

uDachnik
uDachnik
374
8 декабря 2015, 21:49

О.В.Х. Бердская коса

Забурился около 12-00 метрах в 100 от трёх палаток, которые торчали с утра. Глубина около 2м. С первой проводки окушок около 100г и следом подряд ещё три таких-же. Давно такого "скорострельного" начала не было. Сейчас, думаю, натаскаю мелких и пойду крупняк искать. Затишье. Хорошо, думаю, можно хоть чаю попить. Попил. Из "толпы" мужик подошел - там ерши замучили, а у меня их нет. Тишина. Начал перебуриваться, "поймал раззяву" - палатка скаканула от меня, не догнал. Так и укатила по направлению к "Маяку". Двухцветная, сине-белая, с дном, со стропой (сегодня жена пришила, специально, чтоб не бегал по ветру за палаткой), новая - года нет. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Буду благодарен за сообщение про её судьбу (палатки) по тел. 8-909-534-90-18. Больше всего женины труды жаль - замок заменила, всю прошила по швам, стропу вот ещё... Ей пока не говорил - расстроится. Удачи.

Eroha898
Eroha898
202
8 декабря 2015, 20:27

Речкуновка

Рыбачил в Речкуновке ,сорога ловилась средних размеров ,поймал 17 штук и одного окунька с ладошку, клев продолжался до14-30.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:53

На Ине сегодня скромно

Добрый вечер, коллеги и сочуствущие. Вчера с вечера особо и не собирался на рыбалку, но сработал инстинкт, проснулся как по заказу к электричке, понял, что больше не усну; значит нужно ехать. До 9-30 ельчик ловился вполне исправно, но позднее стал ерундить. Как не хотелось вылазить из уютной палатке, но точку меняю. Новая точка за 40мин не одарила и намёком на поклёвку; снова перебазируюсь, а время-то идёт. На 3-ем месте до 12 час худо-бедно поклёвовал ельчик среднего размера ( 70-80г), но после 12-ти клёв, практически, выключили. Лишь изредка невнятные шевеления кивка. Перекусил, покормил пташек салом и семечками. Только после 14-30 удалось выловить ещё десяток хвостов. Общий вес улова - 2614г, Кильки не было, но только 7 ельчиков были более чем по 100г. Причина слабого клёва: давление с утрешних 740мм за день упало до 728мм. Прошу прощения за качество фото - фотографировал из палатки. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:14

Совхозная вместо литературы

Всем привет. Сегодня вместо уроков поехал на речку. Правда проспал, будильник в 5.30 выключил, встал в 6.10. Не завтракая, быстро зарядил термос и бегом на остановку. В 6.23 уже был на остановке, на маршрутке скорее на электричку. Успел. Первый вагон, небольшое количество рыбаков по сравнению с воскресеньем. И не удивительно, не все ж такие тунеядцы, как я. 20 минут и бегом на лёд. Небольшая цепочка рыбаков идут по занесённой снегом тропинке. Сразу вспоминаю стихотворение про хомяков, которое переделал про рыбаков:

"Сжав отчаянно кулаки,

До предела,до посинения,

По тропе идут рыбаки,

В неизвестном нам направлении.

Рыбаки идут не спеша,

Но уверенно, гордо, твердо...

Хоть порой и кого-то смешат

Их красные лица и морды..."

Отступим от поэзии, вернёмся к рыбалке. Сел под крутой берег, чтобы спрятаться от ветра. Пока темно решил попить чай (дома-то не успел). Зажёг свечи, налил рюмку чая, достал сальце, козинаки, только открыл рот, чтобы вкусить эту прекрасную пищу, как кивок еле-еле шевельнулся. Кинул кружку, дёрнул удочку и первый жирный елец на бере.. на льду! Интересно... Дальше всё-таки удалось позавтракать, рыба мне разрешила это сделать. В общем после завтрака приступил к "бою". В итоге до рассвета вытащил 11 отборных ельцов. Особенных селёдок не было, но в среднем более 110-120 гр. Дальше немного стихло, но новая порция каши клёв оживила. В общем клевало подходами. До 11 часов с первой лунки поймал 35 штук, клёв стих.

Перебурился на 10 метров ближе к середине. Течение ещё сильнее. Зарядил кашу, сижу дразню. Минут через 5 поклёвка, жирнейший елец! Потом штук 5 подряд поменьше. Потом стал клевать безобразно: вроде и поклёвка капитальная, а подсечь не получается. Тут опять поклёвка, я дёрнул получше, а там оказался очень хороший поросенок. Леска лопнула, мормышка вместе с рыбой ушли в долгое плавание.

Дальше хуже.. Клёв практически стих. Со второй лунки поймал штук 10, правда хороших, и полная тишина.

Дальше вернулся ближе к берегу, рыба клевать отказалась полностью. До электрички ещё полтора часа. Можно и поискать, но поднялся такой ветрище....

Всё-таки решил пробурить последнюю лунку. И, видно, попал прямо рыбе на голову. В обще такого клёва давно не видел. На каждой проводке. Мелковат правда 60-80 грамм примерно, но клевал замечательно. Дальше поставил кормушку, стали попадаться покрупнее. В итоге досидел до конца на этой лунке, поймал около 30 штук с неё. Отличное завершение рыбалки.

Теперь осталось донести всю аммуницию, да плюс улов. (Кстати, дома взвешал - 4900).Палатка намокла, потяжелела. Но взвалив всё на плечи, пошлёпал на станцию. Путь показался тяжёлым и долгим. Но всё равно на станции оказался раньше электрички на полчаса. Рыбалкой остался полностью доволен. Только немного стыдно за прогул... Но ничего, наверстаю! Всем удачи на водоемах!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:14

Инские ельцы .

Побродив два дня по затонул в пустую решил искать другие перспективные места и ведь нашёл не окуня конечно но тоже рыба .Елец клевал исправно в основном на опарыш ,мотыль игнорировал ,было три схода какой то крупной рыбы Итог рыбалки на фото .Общий вес ровно 1кг .Всем удачи

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 декабря 2015, 10:06

Беловское вдх. Зимний спиннинг. Perch Winter Cup 2016 I тур.

Всем привет! 6 декабря на воде Беловского вдх. состоялся I тур PERCH WINTER CUP 2016 (Областной турнир Кемеровской области по ловле окуня на спиннинг), проводимый основателем Лига КУЗ-БАСС - Ивановым Александром (кмс по рыболовному спорту). На турнир приехали единомышленники со всего Кузбасса, а так же один представитель г.Новосибирска - Altezz. Этот тур не был ограничен в оснастках, поэтому все ловили на то что умеют (отводной поводок, микроджиг, мормышинг, дроп-шот). Окунь клевал активно только первый час и то не у всех) и далее по затихающей. Основной рабочий цвет в этот день был - бордо. В процессе ловле я, естественно, каждые несколько забросов менял приманку и цвета, но окуни сегодня были избирательны и склонялись к бордовым червякам. В фаворитах по приманкам: мотыль Berkley Powerbait, AKARA (черви) и Aiko Fat booty 1.6". Турнир проходил по принципу: поймал - отпусти, замерялась лишь длина полосатого. Задача наловить самых длинных. Основной размер был 15-17см., лишь изредка попадались 19-24см. Отловились практически все, но длиннее окуни оказались у меня), 2-е место - прокопчанин Фролов Ярослав, 3-й - кемеровчанин Погрецкий А.В. Турнир прошел на позитиве, лишь свежие порывы ветра в крайний час мешали качественным проводкам. Спонсор соревнований - Bigulov.ru титановые поводки - по набору качественных поводков получил каждый участник, будем тестировать. Мне же достался кубок и общий куш. Будем ждать 2-го тура, который пройдет уже в следующем году. Постараюсь анонсировать данное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
8 декабря 2015, 09:56

Беловское вдх. Зимний спиннинг. Perch Winter Cup 2016 I тур.

Всем привет! 6 декабря на воде Беловского вдх. состоялся I тур PERCH WINTER CUP 2016 (Областной турнир по ловле окуня на спиннинг), проводимый основателем Лига КУЗ-БАСС - Ивановым Александром (кмс по рыболовному спорту). На турнир приехали единомышленники со всего Кузбасса, а так же один представитель г.Новосибирск. Этот тур не был ограничен в оснастках, поэтому все ловили на то что умеют (отводной поводок, микроджиг, мормышинг, дроп-шот). Окунь клевал активно только первый час и то не у всех). Основной рабочий цвет в этот день был - бордо. В процессе ловле я, естественно, каждые несколько забросов менял приманку и цвета, но окуни сегодня были избирательны и склонялись к бордовым червякам. В фаворитах по приманкам: мотыль Berkley Powerbait, AKARA (черви) и Aiko Fat booty 1.6". Турнир проходил по принципу: поймал - отпусти, замерялась лишь длина полосатого. Задача наловить самых длинных. Основной размер был 15-17см., лишь изредка попадались 19-24см. Отловились практически все, но длиннее окуни оказались у меня), 2-е место - прокопчанин Фролов Ярослав, 3-й - кемеровчанин Погрецкий А.В. Турнир прошел на позитиве, лишь свежие порывы ветра в крайний час мешали качественным проводкам. Спонсор соревнований - Bigulov.ru титановые поводки - по набору качественных поводков получил каждый участник, будем тестировать. Мне же достался кубок и общий куш. Будем ждать 2-го тура, который пройдет уже в следующем году. Постараюсь анонсировать данное мероприятие. Всем пока-пока и НХНЧ.

Carbon
Carbon
12000
7 декабря 2015, 22:50

р.Обь правый берег Новосибирска...

Половил маленько сегодня чтобы закинуть на второй разок в ведёрко..., первое ведёрко уже разложил на проветривание..., мормышка черная с медным глазком и зелёнка на цевье и мотыль , сегодня клевал очень осторожно и высоко от дна, останавливал кивок и всё..., сдаётся что он уже устал от нас и на покой хочет...

Завтра на море а хотел сегодня....

Удачи!!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
7 декабря 2015, 22:30

Затон сегодня-окунь отдыхает....

Привет всем рыбакам! Снова пробка от самого дома...Вклиниваемся с Котовского в плотный поток, несемся вместе с ним до Лесоперевалки. С парковкой у берега проблем нет, минимум авто- выходные прошли, и рай наступил для местных жителей..- никто не подпирает ворота-выезжай,заезжай- не хочу...) Итак, одиночные рыбаки равно распределены, никто не кучкуется... На первой лунке, через пять минут игры, вытащил спортивного окунька и затишье. Смена мормышек как и обновление мест,желаемых результатов не принесли, окунь не клевал.. Погода немного ветреная, иногда появлялось яркое, даже казалось весеннее солнышко. Решаем идти вдоль протоки, исследуя прибрежные районы. Так, случайно удалось поймать на мотыль первого в сезоне довольно жирного ельца. И снова затишье.. Белая рыба мотыль не слишком жаловала, а нужной насадки у меня не было...Спасибо Евгению, который рыбачил с приятелем неподалеку, и щедро поделился кашей и тестом)

Благодарен Ивану (Хищник123) за профессиональную консультацию и помощь в выборе уловистой мормышки, которая пришлась по вкусу белой рыбе!

Итог- рыбалкой доволен!) Всем хорошего клева, позитивного настроя, и удачи!

S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
7 декабря 2015, 21:12

5-го на Благодатке

Рыбачил у камышового острова, в четверг там рыбаки окуня ловили хорошо и крупного. Пробурив до обеда штук 10 лунок и поймав штук 15 маленькой сорожки, 3 окуньков и двух раков. Перешёл ближе к руслу, глубина около 4-х метров. Поймал до вечера с ведро карася от 50 до 500 граммов. Кормил мормышом. Рыбу не чистил, раздал. Местные говорят что глистастые один к 4, бывает и один к 10. Фото не делал. Погода хорошая народу не мерено. По льду на машинах гоняют.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 декабря 2015, 20:19

Юго-Западный.

Полное отсутствие клева. С тридцати пробуриных лунок было выловлено два матросика по грамм тридцать, взяли как всегда на глубине 5-5.5 м. Что самое интересное, эхолот рыбу показывает, а клевать не хочет. Сам электроникой не пользуюсь.Подходил знакомый, опускал датчик, рыба есть, клева нет. У него вообще по нолям. Ещё подходили рыбачки, интересовались уловом, у них тоже 0. Так что пока на озере делать нечего. Как попрет, отпишусь. Фото нет, матросню с юго-западного все видели, из-за двух штук и телефон доставать не хотелось.

Дата рыбалки
07.12.2015
Время ловли
9,00- 13-00
Место ловли
В городе
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
2 матроса по 30гр
Погода
терпимая
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
7 декабря 2015, 19:04

Зимняк суббота Ротан спит

Были с соседом на оз.Зимняк в субботу. Ротан похоже уже спит.Поклевки вялые и редкие. Дома отпустил в ванну так он так и проплавал на боку...хотя 100% живой.

Лёха54
Лёха54
954 Карасук
7 декабря 2015, 17:44

Суббота, Благодатка, Карасукский район

Всем привет! В субботу вновь коллективно выбрались половить рыбки. Прибыли на оз. Благодатное примерно в 8.30, к 9.00 начали ловить. Народу человек 300!!! Клевало на все и везде, но только карась. Поймав десятка 4 было решено идти к берегу и искать окуня. Проболтавшись три часа поймал только 5 живцовых чебачков и вернулся назад. Итог рыбалки 55 карасей, два окуня и 1 рак (отпущен). Кто сидел на месте поймал по пол мешка и более. Короче с окунем опять не повезло, зато по карасю оторвались по полной. В воскресенье весь карась был перечищен, и что обрадовало - ни одного фаршированного, жареный кстати вкусный, аж сластит. Всем НХНЧ!

chil
chil
7 декабря 2015, 17:23

Штаны 05.12.15.

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу прощения за припоздавшую весть. В субботу был впервые на штанах, заезжал со стороны Вьюнов в направлении Пристань-Почты. Дорога была опасная, страшнейший гололед - на месте был немного позже рассвета. По приезду увидел массу машин, народу на реке тоже - тьма. Спустившись на лед увидел, что у многих на балансир выловлено по 1-3 щучки весом от 300 до 700гр. Прошел дальше по руслу, остановившись меж двух больших по плотности точек с рыбаками. На первой же лунке распрощался со светлым под окунька в 5 см балансиром - хорошая была, срезала на заходе в лунку. Глубина небольшая - около 1,5м. Поставил тоненький поводок, балансир под окунька того же размера - тишина. Походил позабуривался - нет результата. Достал балалайку, пошел под берег как другие мормышечники - прикормил немного мормышем. На черную вольфрамку вытянул с десяток разнокалиберных окуней, ершей и пару плотвичек - и снова срез (уже мормышки). Взял снова балансир, походил рядом по своим лункам, время уже было около 13-00, вымучил таки на 700 гр. красотку. Периодически весь день шел плотный снег, поймав еще с пару окушков на балансир засобирался домой. Как говорится - заряд бодрости и позитива вместе с чистым воздухом и красотами окружающей зимней природы получен, на жареху рыбка поймана - чего еще желать.

Без фото, сей девайс нынче подводит.

Опаленный
Опаленный
602 Новосибирск
7 декабря 2015, 17:09

Затон канал водозабора

сегодня решил выбратся на данный водоем впоисках полосатого надежда была на то что после выходных преса на льду нет и так на место прибыл около 8-00 забурился и стал ждать поклевок в течении часа как говорят по 00 даже никакого шевеления кивка было решено сменить место перебрался ближе к берегу через какоето время появились слабые поклевки окунь клевал подходами ловил на безмотылку с подсадкой зеленки резинки было сдесяток сходов мелочь топил тутже в лунку 15 шт забрал чтобы кот пустил домой в 14-00 стал собиратся домой в общем рыбалкой доволен главное не рыба а сам процесс главное свежий воздух а не 4 стенки в доме всем удачи

Shell
Shell
1789 Новосибирск
7 декабря 2015, 15:17

Тенис 4-6.12.15г

Выехали 3.12 на месте 4.12 рано утром. Маленько заблудились, уехали на лесоповал, проскочили поворот в деревне. Первые (проверка на наличие рыбы) жерлицы в 8-00 уже стояли. В 9-30 первая сработала и дело пошло. Срабатывали вспышками по 3-4 сразу. Повезло с погодой, тепло не большой снежок. Короткий световой день не позволил проверить все места. Но на одной ямке с третьей попытки (два раза завела в коряги и досадный обрыв) взяли на 6,5кг. На балансиры мелко щучка, если попал на голову, берет сразу. По разговорам местных мы отловились не плохо, остальные намного хуже. Жили на базе. Хорошо отдохнули и выдвинулись домой.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
7 декабря 2015, 14:19

Морские прогулки.

5.12.15. Новосибирское водохранилище. Нижняя часть. Искал окуня, глубина 5-6 метров. Клёв слабый, и только утренний, с 12 и до 16 пару штук всего «уговорил». Из позитивного : проскочило пару весьма неплохих «полосатика». Итог дня: 17 окуньков, общим весом 5164 грамма. ТОП-3 : 535, 726, 766 гр. В районе обеда пробовал блеснить, был весьма удивлён. Смотрим фото 3. :)

Это был второй, морской выезд «на окуня» в этом сезоне. Результат первого, примерно в том же месте, неделей ранее, почти такой же: 20 штук, общим весом 4696 гр. ТОП-3: 318, 475, 585 граммов. Так же два раза выезжал на «судака», первый раз 5 штук «до 500 граммов», второй, 3 декабря, всего 2. Правда один на 1225 граммов. Низовья, глубина около 6 метров. В общем, пока грустновато…

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 декабря 2015, 13:17

Субботний забег в верхах ОВХ

Сбылось. В 5 утра полные надежд мы ехали в Крутиху. Приехав на место мы убедились, что по мимо нас приехало еще половина рыбацкого населения. По льду машину снуют туда-обратно, а значит можно ехать и искать свою рыбу. Особо одаренные перемахивали Обь, наше чувство самосохранения нас остановило от подобных подвигов и мы болтались вдоль песков. Заехав на первый мелячёк мы обнарудили одну машину и двух мужиков, которые немного полавливали некрупных щучек - от 0,5 до 1,5 кг. Отойдя в сторону метров 50-60 начали буриться, Женя на ратлин первым ушел от нуля, за ним Андрюха и тоже на ратлин, а мы с Лехой уперто гоняли балансиры... Первые две поклевки я не реализовал, а вот третья поклевка на глубине 10 см подо льдом была реализована. ЕЕ нельзя профукать, когда в какой то момент тебя выводит из забвения удар выламывающий руку, не смотря на то, что щука немного за кило....

Далее рыбалка тихонько пошла, но к 12.00 щука на мели совсем объявила бойкот и мы вновь двинули в путь. Бурили мели,бурили ямы и изредка полавливали щучек до кило. Под вечер на поливе со слабой течкой поймали еще несколько щучек 1-1,5 кг и у Андрюхи проскочил сазанчик.

Наступившая темень подсказал, что пора выбираться домой,что мы и сделали.

Вот так мы провели еще один хороший денек в кругу друзей, хоть трофеев и не было, но рыбалкой все довольно.

Всем коллегам НХНЧ!